Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 21:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Пивная ярмарка Сибири» - 2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 12:04 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Как раз в данный момент проходит. Началась позавчера, закончится завтра.
Интересные нам экспоненты (в алфавитном порядке, список будет дополняться):
1. Пивоваренный завод «Альпина», г. Абакан;
2. «Барнаульский пивоваренный завод» ОАО, г. Барнаул;
3. Бердский пивзавод, г. Бердск;
4. «Вайлс-А», г. Новосибирск;
5. Каменский пивзавод, ООО «СибМос», ООО ТК «БирСиб», г. Камень-на-Оби;
6. «Келлерс» пивоварня;
7. Компания «Саяны», г. Новосибирск;
8. «Краснозёрские напитки», Славгородский ПЗ;
9. «Пивной мир» ООО ТД, г. Новосибирск; «Золотая сова» ООО ТД, г. Кемерово;
10. «Хорватская пивница» ООО, г. Новосибирск;
11. Черепановский пивзавод;
12. «Шпачек».

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пивная ярмарка Сибири» - 2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:18
Сообщения: 146
Темы: 4
Откуда: местный
Печенюги раздают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пивная ярмарка Сибири» - 2012
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 14:54 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Гм, чего-то мелькнуло про «Бирхофф», но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 18:11 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Пивоваренный завод «Альпина», г. Абакан.

На стенде «Альпины» разливали на продажу пару сортов в ПЭТ, а также продавали уже готовое «Преображенское» в полторашках по 54 рубля за светлое и 57 рублей за тёмное. Из атрибутики - наклейки на ПЭТ («Преображенское» и «Barley white»), пробки на них же, а также буклеты. Также отдельно на толстом картоне формата А4 реклама пива и газированных («Тархун», «Крем-сода», «Питахайя», «Фейхоа» и прочая) и негазированных (всякие чаи: зелёные, с лимоном, каркаде и прочая) безалкогольных напитков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 07:52 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
«Барнаульский пивоваренный завод» ОАО, г. Барнаул.

Самый большой и самый щедрый стенд на выставке - наливали нахаляву, выдавали из холодильника ПЭТ и стекло тоже нахаляву.

Изображение

На моём фотоаппарате как-то барнаульского стенда почти и нету.
Это вот бойцы собирают урожай:

Изображение

Из атрибутики - наклейки на стекло, кеги, ПЭТ; один бокал «Чешского льва» в руках у ряженого в пивовара актёра; буклет.
Из замеченных живьём новинок - «Чешский лев» Белое» в стекле и «Чешский лев» Светлое» в ПЭТ (до сих пор только в стекле попадалось). На розлив было четыре (кажется) сорта «Чешского льва» - это, видимо, теперь основной бренд завода. В холодильнике стояло много чего и даже кое-что удалось попробовать - того же «Чешского льва» Белое» (вода обыкновенная, классическая, мутная).
Из заявленных сортов пива присутствовали не все, но основная часть была: «Ворсин» Классическое» (последний сорт из некогда широчайшей линейки не то в 12, не то в 14 сортов), «Гольфштайнер» (так и не ставший ни премиумом, ни линейкой сортов), «Златогорье», «Чешское», «Баварское», «Бессер» двух видов, «Алтайское Янтарное», «Толковое», «Вайс тайгер». Что-то наверняка упустил. Всего в буклете указано 29 сортов пива, так что простор для коллекционеров по-прежнему огромный. Вот только вряд ли все эти сорта будут в продаже одновременно хотя бы в разных местах. Да и вообще странная политика - ну, им виднее. Тем более пиво данного завода с каждым годом всё меньше и меньше отличается от всех прочих пивгигантовских (что неудивительно, учитывая недавнюю реконструкцию).

Представительство завода в Новосибирске - ООО «Сибирская звезда».
Сразу надо сказать про данное представительство. Кроме барнаульского пивзавода они также представляют ОАО «Томское пиво», ЛВЗ «Оша», некую контору из Кемеровской области, производящую пиво под марками «Адмирал», «Beerlin», «Баварское» (Калинкино?), ООО «Надежда» из Камня-на-Оби, Черепановский ПВК, Борихинский ПЗ, ОАО «Балтика», ОАО «Пиво-Агро», ООО «Альпина», Кожевниково, ОАО «Алтайский винзавод» (что это?!), Бочкарёвский ПЗ, Бердский ПВК, ЗАО «Очаково» г. Тюмень и даже ОАО «Балтика» г. Красноярск (с разливным «Ярпивом»). М-да...

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бердский пивзавод, г. Бердск
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:13 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Бердский пивзавод, г. Бердск.

Бердский пивзавод ничем не выделялся и ничего примечательного не показал.

Изображение

Представленные сорта: «Глюкауф» (11 на 4,0), «BEER HOUSE» (11 на 4,0), Эль «Бердский острог» (16 на 5,8), Эль «Ноттингем» (16 на 7,2), «Бердский острог» пшеничное (12 на 4,5), квас «Домашний» хлебный. Всё пиво по оптовой цене 43-44 рубля за литр и только эли по 46 рублей. Квас - 15 рублей.

Изображение

Из атрибутики - листовочка на А5, согнутая пополам и прайс-лист от 1 марта.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Вайлс-А», г. Новосибирск
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:20 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
«Вайлс-А», г. Новосибирск

А этот завод пива не производит. Давно уже. Сейчас только медовуха. И как бы кто ни ругался, а многим она интересна наравне с пивом.

Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 16:49 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Каменский пивзавод, ООО «СибМос», ООО ТК «БирСиб», г. Камень-на-Оби
http://www.beersib.com - официальный сайт.

Изображение

На выставке продавали три сорта: «Богемия» (12 на 4,5), «Аббатское» (12,5 на 4,8) и «Старорусское» (12 на 4,1). Правда, на выставку почему-то выставили не то специально сваренные сорта, не то другие - крепость и плотность отличаются от прайсовых. Оптовые цены от 32 (один сорт, остальные от 33) до 37 рублей за литр (кроме сорта «Монарх» за 50); вкус соответствует цене, чего уж там?! А также предлагаются сухарики к пиву, причём ассортимент сухариков был шире, чем пива.

Изображение

Также в прайсе указаны сорта «Жигулёвское» (11 на 4,0), «Чешское» светлое и полутёмное (12 на 4,5), «Абаканское золотистое» (...мать-мать-мать! - откликнулось эхо; 11 на 4,0), «Рижское» (12 на 4,5), «Старорусское бархатное» (единственный тёмный сорт; видимо, он на выставке и продавался; 12 на 4,1), «Фредди» (12 на 4,5), «Хмельник» (12 на 4,4), «Бадебир» (12 на 4,1), «Классическое» (12 на 4,5), «Солодок» (11 на 4,0) и «Монарх» (13 на 4,7).
Атрибутики никакой - прайс, рекламный буклет и рекламка сухариков формата календарика.

Изображение

А ещё эта же компания представляет Бочкарёвский ПЗ, ООО «Дельное» из Черепаново с сортом «Дельное» (про сорт «Пивник» - ни слова), ООО «Пивница» (с сортами «Беловар» и «Мадьярское»), ООО «Сибквас» г. Омск, ООО «ЗапСибПиво» г. Новокузнецк, «Сибирская пивоваренная компания» г. Искитим, ООО «Эль Грант» с. Кожевниково, ООО «НЗИВ» (с сортами «Bekker», «Лидер», «Дельное Элитное» и «Cheshskiy Dvorzhek»), Пивоваренную компанию Франика г. Барнаул (с сортами «Cheshskiy Dvorek», «Фолльбир», «Культ» и некоторыми другими - по слухам - бывшая «Артель»), ООО «Эль-Пиво» г. Заринск, ЗАО «Сибирское пиво» г. Асино, ОАО «Волчихинский пивоваренный завод», ООО «Пивоварня Лобанова», ООО «Надежда» г. Камень-на-Оби, а также предлагает слабоалкоголку от ООО «Венское пиво» с. Красногорское, от ООО НЗН «Вайлс-А», ещё нескольких вышеперечисленных типа Волчихи и Кожевниково, а также снеки.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 17:17 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Новосибирская обл, Коченёвский р-н, «Арта» ООО.

Никаких новых откровений данная пивоварня не привезла. Да, вроде бы выпустили новый сорт «Kellers Weiss» (12 на 3,5). В составе тертый кориандр, т.е. попытка сварить пиво в бельгийском стиле. Только почему-то при слове «бельгийское» белое сразу вспоминается «Лёффе Блонд» или «Гримберген» с крепостью в 6-7 градусов.
Всего на выставке давали пробовать три сорта, про портер скорее всего можно забыть, а само пиво становится всё больше и больше похожим на пивгигантовские сорта. Абсолютно стерильное, абсолютно без вкуса, как слеза - качественное - но без изюминки и своего «лица». Увы! То же самое пшеничное - вода-водой. Ни тела, ни послевкусия толком. Чуть получше, чем белый «Чешский лев» из Барнаула, но в-целом - где-то рядом. Вода, мутная жёлтая безвкусная вода.
Понятно, что массовый потребитель предпочитает именно такое пиво, но жаль, что пивоварня стала похожей на множество прочих.
Изображение

Специалист, занимающийся непосредственно пивоварней (кажется, Роман) рассказал, что ресторан (трактир/таверну) пришлось убрать из одного здания с пивоварней, т.к. для увеличения объемов выпуска потребовалось увеличение площадей. Теперь пивоварня сама по себе, а кафе через дорогу (как я писал в отчёте о поездке в прошлом году). И так будет в обозримой перспективе - возвращаться к формату ресторана-пивоварни не планируется.
К ресторану в городе и перспективам появления второго ресторана Роман (?) отношения не имеет и сказать ничего не смог. В любом случае спасибо за рассказ о текущих делах и о перспективах - в-целом стоит порадоваться, что одна из старейших минипивоварен региона жива, прекрасно себя чувствует и расширяется. А наши хотелки реализует кто-нибудь помоложе.
Изображение

Из атрибутики - галстуки на кеги, а также наклеки-самоклейки на ПЭТ на три сорта - зелёного, красного и белого (на вышеупомянутый «Weiss»).

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Компания «Саяны», г. Новосибирск
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:26 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Компания «САЯНЫ» - официальный дистрибьютор ОАО «АЯН» и ООО «Минусинский пивоваренный завод».

К сожалению, я сразу не сообразил взять прайс и поэтому про список предлагаемых сортов ничего сказать не могу.
Но хочется сказать большое спасибо специалисту, работавшему на стенде - и за рассказ и за угощение пивом и безалкогольными напитками - для Лёхера было получено два «Дюшеса» в ПЭТ 0,5 и 1,5 литра. Из пива же нам было вручено «Минусинское» в ПЭТ, а также в бутылках «Минусинское», «Минусинское Живое» Жигулёвское» и «Минусинское Живое» Разгуляй Классик». Вкусное пиво от небольшого местного пивзавода. Всё, как положено!

Изображение

Также на стенде присутствовало пиво и из Абакана от ОАО «АЯН», но оно всегда есть в наличии в Кемерово и поэтому я даже не стал заикаться насчёт него. В холодильнике стояли традиционные три сорта - «АЯН», «Джой» и «Охотник», а также разная безалкоголка.
Изображение

«Тархун» для Мишани просить не стали, в связи с прекращением коллекционирования.
Изображение

Атрибутика - визитки представительства, листовки, самоклейки непонятно на что. На бутылках и ПЭТ - этикетки и пробки соответствующих пивзаводов.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:49 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Ни страницы Краснозёрского ПВК, ни Славгородского ПЗ у нас пока что нет.

Первый из упомянутых заводов ныне выпускает только безалкогольные напитки и как производитель пива больше не работает.
Зато второй завод, как можно понять из представленного на стенде плаката, успешно выпускает несколько сортов пива.
Тут у меня. правда, опять же всё без бумаги, только по фотографиям. Пива на стенде не наливали, а в памяти моей почему-то совершенно не отложилось информации про данный пивзавод и его историю за последние годы, так что ввязываться в разговор я даже и не пытался.
Изображение

Изображение

Из атрибутики - директор обещал одному из наших «охотников» выслать этикетки в коллекцию. Так что есть отличный от нуля шанс получить что-нибудь по письменному запросу - если повезёт, конечно.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:17 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
А это вообще полный отвал башки! (с) «Золотая сова», у которой гнездо на Новокемеровском ПЗ, до сих пор живая и даже собралась завоёвывать рынок Новосибирска (в очередной раз, какой - уже сбился со счёта). Причём самое интересное, что этого пива в Кемерово нет. Зато на выставке в Новосибирске (и, по слухам, в продаже в сети новосибирских разливаек «Пивная лавка» и ещё в двух каких-то) уже стоит и предлагается всем желающим. Правда - в очень ограниченном количестве и по совершенно неадекватным для данного пива ценам - по 30-35 рублей за бутылку. Но это выставочная цена - оптовая около 19 рублей и в продаже обещают договориться не больше 30% накидывать. Итого - рублей по 25 может и пойдёт.
«Жигулёвское», «Чешское», «Премиум» и «Злата Прага» - в стеклянной бутылке 0,5 литра и ПЭТ 1,5 л.
Изображение

Кроме того, эта же новосибирская группа компаний является представителем ОАО «Булгарпиво» из Набережных Челнов. И пивзавода «Сибирь» из Омска. Это, так сказать, основные поставщики. Про остальных ниже.
Изображение

Руководители проекта в компании - Брагина Наталья и Косяков Всеволод. Это так, к слову! ;-)
Изображение

Кроме вышеупомянутых заводов компания представляет «Хорватскую Пивницу», ООО «Ягер» г. Абакан, ООО «Шульгинское», ООО «Идея», Нем. Нац. округ с. Подсосново, ООО «Дельное», Пивоварню «Шпачек» с. Боровиха, Бердский ПЗ, ОАО «Томское пиво», ООО «Пивоварня Лобанова», «Альпина», ИП Королёва Н.Н. с. Кожевниково, Бочкарёвский ПЗ, а по слабоалкоголке - ООО «Алтайская медоварня» и «Вайлс-А». Про безалкоголку я и не говорю.
Атрибутика - буклеты, визитки, листовки. На бутылках - этикетки. Пробки на сортах от Новокемеровского ПЗ - лысые.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:36 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
«Хорватская пивница» ООО, Новосибирск.

Ещё одна давно работающая на рынке Новосибирска пивоварня. Традиционно хорошо относятся к коллекционерам и на выставку обычно приносят несколько десятков этикеток каждого вида. В этом году, правда, этикеток не было - пивоварня старается поставлять своё пиво в кегах, а там не то только качественные удостоверения на обычной бумаге, напечатанные на принтере, не то ещё какие-то проблемы. Но специально к выставке были напечатаны несколько этикеток на самоклеящейся бумаге форматом ровно на ПЭТ. Кое-кому даже удалось урвать немного.
Изображение

Я так и не понял - «Дубровник» - это новинка или нет? На рекламном буклете кроме «Дубровника хорватского» упоминаются «Хорватское», «Stari Zagreb» и «Фон Барон» (безалкогольное; варилось ли оно когда-нибудь более-менее массово я тоже что-то так для себя и не выяснил).
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Черепановский пивзавод
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:26 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Черепаново г, «Черепановский пиввинкомбинат» ООО
А на рекламе теперь это ООО «Черепановское пиво».

На выставке данный производитель представлял три сорта (или пять - смотря как считать): «Кельнер» (12 на 4,5) в кегах, а также «Дельное» и «Пивник» - два последних сорта в ПЭТ в двух версиях - фильтрованное со сроком хранения 30 суток и нефильтрованное со сроком 7 суток.
Изображение

В буклете указаны ещё два сорта, но на выставке их не было: «GOLDEN BEER» и «Чешское Янтарное». Первое имеет две версии, а последнее бывает только фильтрованное.
Все сорта завода имеют ЭНС 12% и содержание алкоголя 4,5%. Что наводит на определённые и всем понятные/известные мысли.
Изображение

Атрибутика - листовки, рекламные брошюры, наклейка на кег с пивом «Кельнер».
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: «Шпачек»
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:35 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Боровиха с, «Пивоварня «Шпачек» ООО

Появившаяся чуть больше года назад (если мне не изменяет память) пивоварня «Шпачек», что по-чешски значит «Скворец» поставляет на новосибирский и алтайский рынок четыре сорта под одноимённым названием. На мой вкус самое лучшее пиво выставки - «Шпачек Темнокрылый». Разумеется - тёмное. Хотя и остальные сорта у них отличные. Вот только на лето обещают убрать самый плотный из светлых сортов - но это болезнь всей российской пивной промышленности. Причины - очевидны: долго, дорого, затраты большие, выхлоп маленький - куда как проще гнать свой аналог «Жигулёвского» и сбывать его через 21 день - только бизнес, ничего личного. При том, что пиво отнюдь не дешёвое. Но своих денег стоит - особенно тёмное.
Изображение

Поставщик оборудования для розлива пива демонстрировал свой товар на примере как раз пива «Шпачек». Так что стендов со «Шпачеком» на этот раз было два.
Изображение
А вообще тут не только «Шпачек», тут и «Бладбахер» засветился и ещё какой-то сорт не пойми от какого производителя - это мы сейчас по ходу дела будем выяснять.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пивная ярмарка Сибири» - 2012
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 16:42 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
И последнее:
Изображение
Этот колбасный домик из экспозиции Бийского мясокомбината.

А ещё на выставке присутствовала питерская компания «Охта». В Новосибирске у компании представительство. Компания производит различные упаковочные плёнки и изделия из них, в частности пакеты. И вот проходя мимо стенда, расположенного совсем не в пивной части, а в ресторанной, увидел я там два вида пакетов для упаковки ПЭТ с пивом: один - от всем известного «Пятого океана». А вот второй - от Корсаковского ПЗ! И даже один пакет удалось выпросить. Скан его пусть потом Лёхер выкладывает, здесь же отмечу, что есть такой вид атрибутики у этого пивзавода. А то в теме только одна сиротливая этикеточка от ПЭТ выложена.
Спасибо сотрудницам компании «Охта» за заботу о коллекционерах!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Пивная ярмарка Сибири» - 2012
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:29 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Добавлю тройку фотографий почётных гостей выставки.
Алар и Олег Лукин.

Изображение

Пошли за добычей.

Изображение

Летняя стрижка. Вова Есин в новой шапке.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А в Сибири - зима!

в форуме Бар «Аццкие вкусопеды»

Alar

7

1005

25 дек 2010, 13:05

Фил Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый год в Сибири.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Alar

61

4741

08 мар 2011, 20:17

Alar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири - 2015

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

7

1230

27 апр 2015, 09:33

iwik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири 2011.

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

2

1355

20 апр 2011, 08:07

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири - 2014

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

2

771

12 апр 2014, 08:53

Alar Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB