Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пивной ресторан "Корова".
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:13 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Недавно открылся в Кемерово. Даже целых два.
Один на Дзержинского 4, в помещении, где раньше был бар "Дикий Койот" (если я правильно понимаю), напротив корпуса "Политеха".
Второй - на Ленина 82, напротив Универмага на горе. В нём я и был.
Т.к. ресторан носит приставку "пивной", то и судить его надо по всей строгости.
Пиво пяти сортов:
1. Корова (светлое, как мне нашептали на ухо настоящее название - "Жигулёвское" от Новокемеровского ПЗ. Или не "Жигулёвское", но других, насколько я помню, завод не варит). 60 рублей кружка 0,5 л.
2. "Балтика 8". В меню есть, в наличии нет. Официантка при приёме заказа не знает об этом. Зал при этом пустой, т.е. кончиться оно не могло. Получается, официантке плевать, что происходит в ресторане, об отсутствии пива в пивном ресторане она узнаёт по факту... 75 рублей за 0,5 л.
3. "Жатецкий гусь". Что-то около 90 рублей за кружку.
4. "Туборг Грин" - что-то вроде 105 рублей за кружку.
5. "Карлсберг" - 130, что ли.
Т.е. ни одного тёмного сорта в меню нет. Красного - нет. Полутёмного - нет. В меню есть пшеничное, но в наличии нет. Пивной ресторан, да... Про портеры-рождественские сорта вообще молчу.
Пиво "Корова" принесли в бокале "Кроненбург Блан". ну что ж, отметим - своего стекла нет. Понятия о том какое стекло для какого пива тоже нет - что было в том и подали. Счёт принесли прямо в кружке от "Купеческого". Смешно.
Подставок своих нет, только балтийские стандартные (т.е. не сортовые, а просто балтийские). Спасибо, что вообще есть декели.
Зал украшен бокалами "Туборга" и "Карлсберга". Интерьер чистый, приятный глазу, современный. Обслуживание местами навязчивое, но в-целом неплохое. Сначала принесли кофе, потом пиво. Вроде пивной ресторан, но оказалось кофе налить получается быстрее, чем пиво. Парадокс.
Совсем забыл. Взял две кружки "Коровы" (восьмёрки не было) - оба раза не долили до метки примерно на палец.
Пиво заказывать можно от 0,3 до 3 литров разом. Цена при этом не меняется, т.е. 3 литра "Коровы" стоят те же 360 рублей.
Закуски. Выбор закусок неплохой, но цены уже не такие демократичные, как на пиво. Также широкий выбор разного крепкого алкоголя (пивной ресторан, ага). Традиционно были заказаны гренки. В меню указано, что они бывают двух видов. Уточнил: это как получится - какой хлеб будет - из такого и сделают... Обалдеть!
Итог: до пивного ресторана как до Луны. Интереса для любителей пива и коллекционеров пивной атрибутики никакого не представляет, следующий раз если и посещу, то через пару лет. Обычный, стандартный, стерильный кабак. Чисто, аккуратно, недорого и... уныло.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пивной ресторан "Корова".
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:18 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Побывали в "Корове" что на Дзержинского. Впечатления получше, чем от предыдущей.
Сказывается, видимо, то, что на этом месте ранее был "Дикий Койот", который хоть и переделали, но не полностью, плюс заведение в подвале и создаётся более уютная атмосфера. Выпили по бокалу "Коровы" (в башне на три литра оказалось чуть больше пяти бокалов на 0,5 литра - метки есть и то спасибо; бокалы - "Балтика 8 - Пшеничное"), съели по тарелке супа (борщ, солянка, грибной - кто-что), драники, картофель под сырной сеточкой - нормально. Заведению - 4 из 10, просто в силу того, что ничего примечательного нету. А, ну и не пивной ресторан, конечно же.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пивной ресторан "Корова".
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 09:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:37
Сообщения: 432
Фото: 77
Темы: 26
Откуда: Москва-Пресня
Alar писал(а):
А, ну и не пивной ресторан, конечно же.

Согрелись зато. В списке ещё очищенная была- 50 гр/50 рэ

_________________
Мой обменный сайт- http://fildeckel.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пивной ресторан "Корова".
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:40 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Кажись - всё! R.I.P. Помнить нечего.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB