Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация * RSS    * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 ноя 2019, 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стихи. И анекдоты.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2019, 04:41 

Хранитель

Изображений: 864
Темы: 206
Взято отсюда: https://www.ixbt.com/news/2019/10/16/bo ... estom.html

Божественные инновации. Ватикан представил фитнес-чётки с умным крестом.
Гаджет под названием eRosary призван привлечь молодёжь.
Ватикан представил на специальной пресс-конференции умное носимое устройство под названием eRosary со слоганом Click to Pray (нажми и молись).

Rosary или «Розарий» — так называются традиционные католические чётки и одноимённая молитва, которую читают с этими чётками. eRosary подключается к мобильному приложению, которое активируется, если пользователь перекрестился. Устройство можно носить как обычный браслет . Гаджет также выполняет простейшие функции фитнес-браслета.

Чётки состоят из десяти чёрных агатов и мелких бусин из гематита, а основным «умным» элементом является крест, на котором хранятся данные. После активации, пользователь может выбрать стандартную молитву-розарий, молитву для размышления или тематическую. Устройство отслеживает прогресс каждой молитвы и отмечает каждый выполненный этап.

Как сообщили в Ватикане, устройство было создано как технологический обучающий инструмент о том, как молиться за мир во всём мире. Приложение содержит персонализированный религиозный контент, а также информацию о здоровье.

Чётки eRosary уже продаются за 100 евро.

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:31 

Изображений: 738
Темы: 44
Изображение

Сидит заяц на полянке, пивко попивает, жизнью наслаждается.. Вдруг мимо лиса пробегает:
- Беги заяц! Спасайся! Сзади лось идет! Всех ебет, но вежливый...
- Да ну... Мне и здесь хорошо... Еще посижу...
Сидит дальше, балдеет, кругом птички поют... Вдруг мимо волк бежит:
- Беги заяц! Скорее! Сзади лось идет! Всех ебет, но вежливый...
- Не... Я лучше здесь еще посижу...
Сидит заяц спокойненько дальше, пивко пьет, воздухом дышит... Вдруг видит медведь ломится с круглыми глазами:
- Беги заяц! Лось уже близко! Всех ебет, но вежливый...
- Ой да не боюсь его! Я себе шишку в жопу вставлю - да и все!
Вставил заяц шишку и сидит дальше спокойненько... Вдруг слышит сзади:
ЧПОК... - Добрый вечер...!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 04:52 

Хранитель

— Алло? Это банк?
— Да, меня зовут Анна, чем я могу вам помочь?
— Вашу шубу съела моль! Я больше не буду платить по кредиту!
...Прошло три месяца...
— Встать! Суд идет!
— Ваша честь! Осенью прошлого года я взяла в кредит на пять лет норковую шубу, сезон в ней отходила, все было хорошо. Но за лето шубу съела моль! Поэтому я перестала платить по кредиту и требую от банка компенсацию за принесенный ущерб, моральный ущерб и судебные издержки.
— Почему вы решили, что банк несет ответственность в случае поедания шубы молью?
— Вот здесь, в кредитном договоре, написано, что до момента полного погашения кредита, шуба является собственностью банка. Банк не сохранил свое имущество в должном виде, почему я должна продолжать за него платить?
— Извините, ваша честь, банк возражает! В договоре написано, что вы можете пользоваться шубой? Написано, так в чем же вина банка?
— Ваша честь! Я по вопросам использования шубы у меня к банку претензий нет! Целый сезон я пользовалась шубой, все было хорошо. Но скажите, кто пользуется шубой летом?
— Раз вы пользовались шубой зимой, значит, вы и должны были сохранить ее до следующего сезона!
— Покажите, пожалуйста, в каком пункте договора это прописано? Или у нас с вами есть отдельный договор на доверительное хранение?
— Но использование шубы предполагает ее хранение между сезонами и обработка от моли.
— Ваша честь, в конце сезона, когда пришло время убирать на хранение зимние вещи, я позвонила в банк, чтобы проконсультироваться по вопросам хранения их имущества. У меня даже есть запись этого разговора.
— Здравствуйте, это банк?
— Да, меня зовут Светлана, чем я могу вам помочь?
— Я брала норковую шубу в кредит, через ваш банк, проверьте, пожалуйста, есть ли задолженность. Номер договора 375 дробь 18 тире три нуля 24185
— Одну минуточку... Ольга Павловна?
— Да, это я.
— На сегодняшний день задолженности нет, платежи поступают вовремя. Чем-то еще могу вам помочь?
— Подскажите, пожалуйста, как нужно хранить эту шубу в летний период?
— Извините? Я не знаю. Ну, повесьте ее куда-нибудь.
— Можно я ее в прихожей, в шкафу оставлю? Или есть какие то дополнительные требования по хранению?
— Никаких требований нет, оставьте в шкафу, если вам так удобнее. Что-то еще?
— Нет, спасибо.
— Ваша честь! Банк протестует! Клиентка задала оператору вопрос, в котором она не компетентна!
— Ваша честь! Если оператор банка не компетентна в таких вопросах, почему она не перевела меня на специалиста банка, отвечающего за межсезонное хранение шуб?
— У нас в банке нет такого отдела!
— Очень интересно! Шубы у вас есть, а отдела по хранению нет?
— Протест отклонен!
— А как в вашем представлении мы должны были обеспечить сохранность шубы?
— А почему вы меня об этом спрашиваете? Это ваша шуба, вам и думать надо, как ее сохранить для того, чтобы я могла продолжать ей пользоваться! Вы не озаботились сохранностью своего имущества. А теперь пытаетесь меня сделать виноватой? Не выйдет! За побитую молью шубу я платить не буду!
— Суд удаляется на совещание!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 00:12 

Изображений: 738
Темы: 44
Хорошо освежает душ Шарко в вытрезвителе!
Вспоминаю поездку в Киров. Поезд приехал в пять утра, успел весь город облазить. В летнем кафе у пивзавода жду начала экскурсии, о которой договорился с Русланом. Июньский полдень, жара, в сон клонит. Ещё часа два сидеть. Это время скрасил местный колдырь. Сдал бутылки и решил накатить пару кружек - там цена минимальная была. Как же он нахваливал новый местный вытрезвитель! Кровати новые, простыни в цветочек!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 09:43 

Изображений: 25
Темы: 6
Тема называется "Стихи и анекдоты", это стих.или анекдот? Не, не придираюсь, просто пришло в голову

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2019, 10:23 

Хранитель

Klad писал(а):
Тема называется "Стихи и анекдоты", это стих.или анекдот? Не, не придираюсь, просто пришло в голову
У меня последнее время чешутся руки эту тему вообще разделить. Отдельно сделать тему «Стихи Дмитрия Николаева» и отдельно всё остальное. И тогда байки тоже будут в эту тему, почему бы и нет? А рассказ Вольного по сути байка и есть.

Биропоэзия теперь находится здесь.

Заголовок сообщения: Re: Стихи, байки, анекдоты.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 06:06 

Хранитель

Анекдот про Саратов:
Гость: Здравствуйте, можно у вас снять номер?
Портье: Конечно! Люкс, полулюкс, комнату, полукомнату, койку, полукойку?
Гость: Мне нужен обычный номер!
Портье: С видом на море?
Гость: Откуда в Саратове вид на море?
Портье: Не важно! Вот отличный номер - две кровати, семь телевизоров, пятнадцать чайников, ковры, четыре ванны, семьсот полотенец и три кондиционера!
Гость: Это люкс?
Портье: Это склад!
Гость: Дайте мне обычный номер!
Портье: Хорошо, вот ключи! Шестой этаж!
Гость: У вас же пятиэтажное здание!
Портье: Зато воздух свежий!

И ещё.
Человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Получил ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены. Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи. И никогда не случалось, что собака не оплатила счет. Поэтому с радостью приветствую собаку, и если она поручится за Вас — Вы также можете приехать.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа