Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 15:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политика
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 19:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:46
Сообщения: 201
Темы: 27
Откуда: Москва
http://www.politrus.com/2011/11/04/%D0% ... %B2%D0%B0/

ЗАЯВЛЕНО О ВОЗРОЖДЕНИИ «ПАРТИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА»
Автор: АРЬКОВ В. А. Ноябрь 4th, 2011

В России может быть возрождена одна из наиболее оригинальных российских партий времен еще не «суверенной демократии» — «Партия любителей пива». Свое возвращение в большую политику «Партия любителей пива» в духе времени начала с крупнейшей в мире социальной сети Facebook — на своей странице информацию об этом разместил один из ее первооснователей — вице-президент Института демократии и прав человека, известный российский политтехнолог Константин КАЛАЧЕВ.

Впрочем, сам Константин КАЛАЧЕВ более не является лидером «Партии любителей пива» и не намерен принимать активного участия в обновленном проекте. Об этом сам Константин Эдуардович заявил в беседе с PolitRUS. «Вопреки разговорам про аполитичность россиян, на по-настоящему всенародные политические движения, вроде «Пиратской партии» и «Партии любителей пива», в обществе есть запрос. С понятными программами, целями и задачами. Без генсеков и вождей — с лидерами из народа. Поддерживаю начинание и верю в его саморазвитие», — заявил Константин КАЛАЧЕВ.

Напомним, «Партия любителей пива» была зарегистрирована в России в 1994 году. Генеральным секретарем партии был Константин КАЛАЧЕВ, председателем — Дмитрий ШЕСТАКОВ. Слова гимна написал Валерий ШАПОВАЛОВ. Желающие вступить в партию необязательно должны были употреблять этот напиток. Среди прочих прав партия отстаивала право пить пиво и право не пить пиво. В партии были также фракции любителей светлого и темного пива, славянофилы и западники (предпочитающие импортные сорта), фракции любителей закуски и любителей воблы, любители татуировок, фракция эмигрантов «Пена», группа любителей водки, а также фракция непьющих.

Членами «Партии любителей пива» в разное время были экс-глава Чувашии, председатель совета директоров фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Николай ФЕДОРОВ, экс-председатель партии «Народная воля», ректор РГТЭУ Сергей БАБУРИН, экс-глава Республики Коми, сенатор Владимир ТОРЛОПОВ и другие известные российские политические и общественные деятели, а также представители культуры и искусства.

В 1995 году «Партия любителей пива» участвовала в выборах в Государственную Думу ФС РФ II созыва и заняла 21-е место из 43-х, получив 428 727 голосов избирателей (0,62%).

В 1998 году «Партия любителей пива» не подала документы на перерегистрацию и сошла с политической авансцены России.

По мнению ряда экспертов, в случае если «Партия любителей пива» сумеет привлечь достаточное количество сторонников и сформирует вразумительную программу, то она имеет большие шансы быть зарегистрированной Министерством юстиции России. Среди прозвучавших аргументов:

– Кремлю нужно показать, что отказ в регистрации ПАРНАСу — это не закономерность,

– в России настолько развита демократия и свобода, что и столь оригинальная партия может быть зарегистрирована,

– отказ в регистрации «Партии любителей пива» — это пощечина всем любителям пива.

В случае, если «Партию любителей пива» зарегистрируют, то еще в период до выборов Государственной Думы ФС РФ VII созыва она может принимать активное участие в выборах муниципальных и региональных парламентов во многих субъектах Федерации. И, если уж не получать депутатские мандаты, то расшевеливать избирательный процесс — точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это экономика уже Re: Политика
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 18:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:46
Сообщения: 201
Темы: 27
Откуда: Москва
http://www.lenta.ru/news/2011/11/08/cheapbeer/

Как водится, без указаний паролей и явок - кто и когда

Ссылки по теме
- Дистрибьюторы пива хотят создать сеть дешевых пабов - "РБК daily", 08.11.2011


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB