Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 08:23 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Вчера неожиданно получилось съездить на один день в Барнаул - с утра туда - вечером обратно.
День был солнечный и сухой. По дороге Белово-Среднесибирская я ехал первый раз. Возможно, что и последний - дорога построена на месте недостроенной в советское время железнодорожной линии Мереть - Среднесибирская и в последнее время идут разговоры о том, что надо всё-таки её довести до ума, т.к. уголь вывозить по существующим трассам уже не успевают. Т.е. снять асфальт и снова положить рельсы. Изначально насыпь была сделана для поездов и это заметно по плавным поворотам и небольшим уклонам.
Изображение

Ехали вдвоём с Аркадием (Goodwin) - он по своим делам, я прицепом за компанию. Главной целью с моей стороны была разведка нового ресторана-пивоварни под названием EberHoff.
Вообще, до недавнего момента в Барнауле нам были известны две пивоварни - «Регата» и «Бладбахер». Благодаря «ДубльГис» нашлась ещё одна - вышеупомянутый «EberHoff». Всего же производств пива несколько больше - Барнаульский пивзавод точно, плюс вроде бы существующая пивоварня в районе Южный - пока затрудняюсь сказать, что это - возможно, кто-то вспомнит по названию пива со словом «Красный» («красное»?).
Изображение

Сначала заехали по делам через улицу Трактовую в пригородный посёлок. На горизонте нарисовалось знакомое на вид синее здание.
Изображение

Что бы это такое могло быть?
Изображение

Ну да, Барнаульский пивзавод, известный некогда своей торговой маркой «Ворсин», нынне почти исчезнувшей и заменённой кучей других - в первую очередь «Чешским львом».
Ладно, это всё присказка. Главное у нас впереди!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 08:32 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Итак - новая, всего пол года существующая ресторан-пивоварня «EberHoff». Тему создам отдельную, как только отсканирую атрибутику, а пока фотографии и краткий рассказ об увиденном.
Заведений на самом деле два - одно ресторан-пивоварня, второе фирменный ресторан.
Производство находится на улице Юрина, дом 202-в (посмотреть в «ДубльГис» на карте).
Изображение

Изображение

Оборудование ZIP.
Изображение

Частично пивоварня расположена на первом этаже жилого дома, частично - в пристройке к нему.
Изображение

Изображение

Летняя веранда.
Изображение

Расписание работы и правила посещения:
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:20 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Мы же, по счастливой случайности заехали сначала в ресторан, который находится на улице Балтийской, дом 44 б (посмотреть в «ДубльГис» на карте).
Изображение

И нам несказанно повезло - в это время в ресторане находился управляющий Константин. Он не только рассказал нам про пивоварню, но и подарил кучу подарков и напоил вкуснейшим пивом.
Изображение

Итак, как было выше указано, оборудование пивоварни - венгерское, от производителя ZIP. Запущено производство было в 2011 году в ноябре, т.е. всего пол года назад. На данный момент варятся четыре сорта, из которых фильтрацией получается ещё два. Один сорт светлого пива в чешском стиле - в фильтрованной и нефильтрованной версиях, один сорт в немецком стиле - аналогично, плюс пшеничное пиво, очень напоминающее «Пауланер» и один сорт тёмного (на фото ниже я уже успел попробовать пару сортов, извиняйте, что не полные бокалы):
Изображение

При поставке пивоварни, как это обычно и бывает, в комплекте с оборудованием поставщик предоставил несколько рецептур, которые были адаптированы для местного потребителя. Но руководство ресторана и пивовары не останавливаются и разрабатывают новые рецептуры и варят новые сорта. Т.к. не всё пользуется спросом, то несколько сортов признаны неудачными и в настоящее время уже сняты с производства. На их месте появляются новые сорта, что можно только приветствовать. Разумеется, в приближающийся летний сезон количество экспериментов несколько уменьшится, но ближе к зиме можно ждать новинок.
Изображение

Сорта, варимые в настоящее время:
«Master» светлое нефильтрованное в чешском стиле, 12,5% на 4,4%;
«Klassish» (пишу со слов, могу ошибиться в написании) светлое фильтрованное в чешском стиле, 12,5% на 4,4% - получается фильтрацией из «Master»;
«Gute» светлое нефильтрованное в немецком стиле, 12,5% на 4,4%;
«Pilsner» светлое фильтрованное в немецком стиле, 12,5% на 4,4% - получается фильтрацией из «Gute»;
«Blondie» светлое (пшеничное) нефильтрованное, 12,5% на 4,2%.
«Dark» тёмное, 13,5% на 3,8%.

Теперь лично мои впечатления:
Светлое в чешском стиле очень питкое, классическое пиво от мини пивоварни с чистым вкусом и полным «телом». На удивление гармоничное - я по привычке ожидал «самовара» - ан нет, всё как положено, не придерёшься. Пробовал только одну версию, нефильтрованную (судя по всему).
Светлое, а вернее всё-таки полутёмное в немецком стиле, под названием «Pilsner» (тут позволю себе ремарку про пильзенер от нем. Pilsner, чеш. Pivo plzeňského typu - т.е. всё-таки изначально это название чешского стиля пивоварения; ну, как производитель решил - так и будет) - понравилось больше всего. И хмелёвая горчинка и цвет и вкус в-целом. Отлично!
Вот, к сожалению, вкус пшеничного полностью оценить не смог. Всё-таки этот сорт требует отдельного подхода - и пить надо было тогда только его и закуска к нему желательна соответствующая, под пшеничное. Само пиво хорошее, вкусное, но смешивать с другими его ни в коем случае не надо!
Тёмное - отличное пиво с характерным вкусом. Небольшой недостаток - всё-таки ароматики жжёного солода чуть-чуть не хватает. В чём дело - не знаю. Очень качественное пиво, ещё бы аромата чуть-чуть - было бы совсем хорошо. В любом случае наряду с «Pilsner» - мой выбор.

В подарок нам достались пять сортов пива, которые мы повторно продегустируем сегодня вечером, а также атрибутика. Лично мне в коллекцию - кружка. За что Константину отдельное огромное спасибо!
Наклейки на бутылки пока в единственном экземпляре - будем ещё в Барнауле - обязательно купим пива на вынос с этикетками.
Изображение

Итого: «EberHoff» - несомненно, открытие года. По крайней мере, регионального значения. К посещению - обязательно!

Из атрибутики - кружки (не те бокалы, что показаны на фото выше, а нормальные кружки с символикой). Форма кружек - в советском стиле. А также декели (односторонние) и зажигалки.
Изображение

Изображение

Изображение

Сайт пивоварни пока находится в разработке, но уже частично работоспособен: http://эберхофф.рф либо http://eberhoff.ru/

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 09:43 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Обратный путь наш лежал через Заринск. Просто почти по пути, да и навигатор так повёл.
В «Бладбахер» заезжать уже не было времени, в«Регату» тоже. Они, вообще-то, совсем близко друг от друга и недалеко от выезда из города, но...
К сожалению, до Михаила Ильюхина из «Бладбахера» дозвониться не удалось, а в «Регате» я был несколько лет назад и с тех пор, как понимаю, ничего не изменилось. Да и воскресенье вечер - никого на месте нет, кроме официанток, а они нам не интересны в данном случае. В-общем, следующий раз. Хотя в «Бладбахер» попасть всё-таки хотелось бы - посмотреть, что там и как, пива попробовать, атрибутику глянуть.

Наскоком заскочили в Заринск. Даже адреса пивзавода ООО «Эль-Пиво» выяснить не удосужились - я не предполагал, что поедем туда. Пошли напролом, по названиям и пивным. спрашивая где здесь пивзавод и можно купить пива? Это заведение, торгующее пивом от Бочкарёвского ПЗ.
Изображение

А это правильный магазин под названием «Best Beer», торгующий пивом от местного завода.
Изображение

Улов:
Изображение
Справа виднеется ещё бутылка «Blackman» - сладкий сливочный стаут. На вкус оказался вполне обычным тёмным пивом, сливочность чувствуется чуть-чуть, но за название взяли три бутылки - одну выпил вчера, одна стоит к вечерней дегустации, а третья для Аркаши.

Там же выхватили декелей - которые скорее декоративные, чем рабочие - поверхность покрыта плёнкой - т.е. ламинатом - впитывать что-либо принципиально неспособны. И по одной этикетке на бутылку дали в ненаклеенном виде. Итого - два комплекта на руках.
Изображение

Результаты вечерней дегустации (если будут) опубликую здесь же завтра.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Барнаул

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Вольный

4

701

12 мар 2023, 11:58

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новый ресторан-пивоварня в Белгородской области.

в форуме Бар «Аццкие вкусопеды»

Alar

2

1269

07 май 2011, 04:21

Alar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - Одесса г, ресторан-пивоварня «Люстдорф»

в форуме Белоруссия, Молдавия, Украина

dima-beer

1

1788

04 апр 2012, 08:50

admin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - Тернополь г, Ресторан-пивоварня «Ковчег»

в форуме Белоруссия, Молдавия, Украина

Plus

0

672

17 июл 2014, 16:10

Plus Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Заринск г, "Медоведов" ООО

в форуме Медовуха

Лёхер

0

368

18 фев 2019, 09:28

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron


Русская поддержка phpBB