Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 19 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 14:49 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Началось все со звонка Володи Никшечко в понедельник, 25 июня, по вопросу шампанского пива. Он звонил с вокзала, где покупал билет на поезд в Донецк. Рассказал, что едет на полуфинальную игру чемпионата Европы Португалия - Испания. Возвращаться планировал из Харькова. Предложил поехать вместе. Вот этот момент времени можно считать началом этой истории.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 14:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
При прочтении этого отрывка можно включить в колонках Smokie - What can i do
http://music.yandex.ru/#!/track/1710045/album/169423

Итак.
В понедельник я осознал, что у меня есть реальный шанс посетить игру чемпионата Европы по футболу. Сразу вспомнил, как проводил лето год за годом в Уфе. В 94 году днем смотрел матчи из США, где Саленко и ко порвали Камерун. В 96-ом из Англии, где Мостовой выбегал один на один и снова не забивает немцам. В 98-ом из Франции, где Зидан вколачивал Бразилии. Вспомнил, как в 2000 году болел за итальянцев в полуфинале, и как им не хватило пару минут в финале… В 2001 году вместо того, чтобы готовиться к сессии, смотрел трансляции из Японии и Кореи, где Титов и Сычев начали за здравие, но так и не кончили. В 2004-ом опять Мостовой… В 2006 половину матчей я уже сам транслировал в Интернете, работая в «СЭ». Вспомнил, как спешил с Красина домой на финал, не успевал, и голы мне сообщали по мобильному. В отборе к Евро-08, осенью 2007-го, прыгал вместе со всеми во время матча с Англией, в одиночку разбивал свою мобилу ап стену после игры с Израилем и не верил своим глазам, глядя на хорватов по ТВЦ. Встреча с Голландией вспомнилась, как плясал на Смотровой площадке потом пол ночи. Всплыло в памяти, как в 2010-ом братья Пара и Уру и пошумели на пару. Вспомнил вувузелы и сказки из ЮАР. Вспомнил, кто действующие чемпионы Вселенной по футболу. Для себя я тогда решил, что сделаю все возможное, чтобы поехать на этот матч.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:09 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Текст может дополнить музыкальная ссылочка
http://music.yandex.ru/#!/search?text=s ... 0hurricane

Вот.
Такие мысли пролетели в моей, нисколько не затуманенной шампанским пивом, голове. Сколько можно смотреть по телевизору то, что можно увидеть вживую. Дело облегчалось тем, что финансовый вопрос был решен, но осложнялось нерешенными делами по работе. Решить дистанционно вопросы не представлялось возможным, поэтому было принято решение с утра пойти улаживать дела уже готовым выдвинуться на вокзал. Билета на поезд, кстати говоря, у меня на руках тоже не было. Предварительный обзор сайта РЖД показал, что поездов всего два и очень желателен был прямой донецкий, чтобы ехать вместе с Володей.
Звезда пленительного счастья светила мне в тот вторник целый день. Дела были улажены чрезвычайно удачно. Созвонившись с Никшечко я выяснил, что гривны лучше поменять в Москве. Что ж, главный офис Сбера под боком, через 20 минут я обменял 5000 рублей на 1150 гривен. Далее оставалось добраться до Курского вокзала. Выяснив по Яндекс-пробкам обстановку поехал на такси. Молодой парень, узнав куда я еду, посмотрел на меня очень широкими глазами и пожелал удачи.
Следующий пункт – билет. Билетных касс на Курском вокзале штук 50, не меньше. Но очередь в каждую человек по 7 минимум. Ажиотаж, лето, понятно. На помощь мне пришли автоматы по продаже билетов, которых установлено в достатке. Оплату они принимают с кредитной пластиковой карты. Я покупал билет таким образом первый раз. Система покупки мне показалось удобной и интуитивно понятной. Одно из удобств в том, что выбрав билет и место можно 10 минут тупить, билет будет забронирован. Одно из неудобств в том, что билет в Донецк купить в этом автомате можно, а из Харькова в Москву нельзя, можно только посмотреть наличие билетов. Благо время было, поэтому я спокойно отстоял по старинке очередь в обычную кассу и обилетился, выполнив тем самым программу минимум.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 15:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
муз ссылочка
http://music.yandex.ru/#!/track/389108/album/39920

Как мы ехали в Донецк
Пока ехали по примерным подсчетам выпили на двоих всего 10 литров пива.
В тамбуре на территории России курить можно, на украинской территории запрещено, штрафуют, видел лично.
В поезде пить из бутылок нельзя, даже наклейка соответствующая висит. Мы подготовились, пластиковые Евростаканчики имелись.
Билеты у меня и Володи были в разные вагоны. Однако границу мы пересекли все вместе кампанией человек в 10 под пиво и разговоры. Пограничный и таможенный контроль был чрезвычайно лоялен. На самом деле у меня все вещи, в виде рюкзака, были с собой.
У проводницы Львовское дешевле, чем в вагоне-ресторане оболоньское Жигулевское.
Котлетки и картошечка, купленные в Курске, вызывают бурчуладзе.
На быстром донецком поезде ехать 17,5 часа. Прибывает поезд в 7 утра, так что на прогулко есть целый день.
Понятно, что выспаться особо не удалось, это запланированное удовольствие. Львовское хорошо пошло.
Ах, да, обновил загран паспорт украинской печатью.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 17:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Музычка под чтение:
http://music.yandex.ru/#!/track/310970/album/31278

Донецк, раннее утро. Облачно, температура примерно +18 градусов. Очень комфортно.
Теперь, когда мы уже в Донецке, можно выпить бутылочку Москваса, заботливо забытую в рюкзачке на утро. Что я на перроне незамедлительно и сделал. Украинская полиция встречала нас, все как положено. На всякий случай один из встречавших напомнил, что пиво на улице распивать нельзя, а квас можно. На том и разошлись. Через 5 минут на вокзале встретил московского знакомого. Земля круглая, это уже в 7 классе знают.
По ходу общения в поезде к нам присоединился тезка Володи, который ехал из Москвы к себе домой, куда-то под Донецк. Он как-то сразу прочувствовал тему пива, футбола и всего что вокруг с этим связано, поэтому отложил отъезд к себе на вечер, благо его автобусы ходят чуть ли не каждый час.
Наша программа минимум была следующей. Первой, купить билеты на какой-нить подходящий транспорт в Харьков. Второе, купить билеты на футбол. Начали само-собой по порядку. Приехал наш поезд на Центральный жд вокзал Донецка, на котором расположена Центральная автобусная станция. Однако этих станций в городе еще как минимум две, кажется Западная и Южная.
Расстояние между Донецком и Харьковом 300 км. Первый вариант – доехать по железной по дороге. Поезда ходят, все в порядке, но отходят во второй половине дня. А нам нужно как можно раньше. Мы же не собираемся ночевать в Донецке. Электрички есть, но они не прямые. Т.е. нужно делать пересадку. Если ничего больше нет, это тоже вариант, но, честно говоря, не самый кочепыжный. Остается автотранспорт. Выясняем, что с Центрального автовокзала автобусы уходят в Киев, а в Харьков – с Западного. Надо ехать. Садимся в маршрутку, кажется номер 16. С ней еще будет связана одна история на следующий день.
Проезд стоит 1,5 гривны (или 2). Маршрутка больше тех, что ходят в Москве, вход и выход впереди и сзади. Оплата напрямую водителю. Ехать минут 15, по дороге основная точка досмотра, это Террикон. Приезжаем на Западный вокзал. Видим, что здание вокзала не достроено, стоит только остов, а вся жизнь происходит в небольших одноэтажных павильончиках и в ларьках около них. До Харькова с утра отходят два автобуса в 6:15 и 6:55 утра. И вот незадача, мало того, что на первый нет билетов, так он еще и, по словам продавщицы, каким-то чудом минует Харьков и сразу попадает в Белгород. Володя так удивился по этому поводу, так удивился, что минут 7 наверное допытывал обеих продавщиц об этом чуде природы и техники. Судя по его настойчивости, я могу уверенно сказать, что они бы раскололись в конце концов в своей лжи, но нас остановило, что есть билеты на следующий автобус. А раз так, то ладно уж, поедем на 50 минут позже. Хотя, положа руку на сердце, 50 минут в Харьков были бы ой как не лишними. Торжественно сообщаю, под барабанную дробь, билет стоит 121,11 гривен.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. УССР. ???. ???. "Харьков". [1] + [0]

в форуме Каталог домино СССР

D_S

0

202

30 янв 2019, 23:57

D_S Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - Донецк г, «Эфес Украина» ПрАТ

в форуме Белоруссия, Молдавия, Украина

Лёхер

17

3631

20 сен 2017, 15:30

Лёхер Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. УССР. Харьков. Артель Гребешочно-пуговичная. [1] + [0]

в форуме Каталог домино СССР

D_S

0

245

24 дек 2018, 05:09

D_S Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. УССР. Харьков. Завод Харпластмасс. [10] + [1]

в форуме Каталог домино СССР

D_S

11

634

09 апр 2020, 06:36

D_S Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - Харьков г, «Пивнушка «Місто»

в форуме Белоруссия, Молдавия, Украина

Вадим

1

845

07 дек 2012, 14:08

Plus Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB