Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
По пиву:
1. «Тинькофф» закрыт судя по рекламе с весны.
2. Работают «Огни Уфы», «Баринофф» и «Чешский Пражский пивовар» (я пока не понял пиво, варят здесь или привозят и Челябинска).
3. Обнаружен бар, где разливают пиво из «Частной пивоварни Александра Антонова». Кто такие последние - не знаю.
4. Жарко.

Фотографии

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 08:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Про пивоварню Антонова:
http://www.dackogroup.ru
Это известный уфимский ресторатор. Буду выяснять где производство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
По рознице: в глобальном смысле все ужасно тухло.
Везде: «Шихан» 4 сорта, «Седой Урал», продукция «Эфеса» и все обычное.
Замечено в одном месте «Витязь» два сорта.
Купил в стекле «Жигулевское» и «Ячменный колос золотое» от «Очаково», 0,5 л., стекло, разлив Пенза. Этикетка «жигуля» явно отличается от московской. «Золотое» вообще первый раз увидел.
Акции: добыт стакан «Охота» крепкое к ЧМ 2012 по хоккею. Продавался в комплекте с 4 бутылками.
Внизу в магазине по той же схеме стоит коробка: 4 бутылки + стакан «Три медведя», акционный с Аршавиным.

Разливайки встречаются, есть в разлив «Баринофф», какое-то «Raush». Сказали, что местное. Но это я еще толком не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:18 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Вау, а «Шихан» в банках может есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 12:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Лёхер, «Шихан» в банке есть, один сорт вроде. Брать?

Сейчас попалось «Трехсосенское» много всякого и МПК в ассортименте.

И самое главное, наконец-то первые серьезные трофеи по атрибутике: три рекламные листовки «Рауш Биер» с полноценной информацией про завод.
Варит три сорта пива, квас и медовуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 13:12 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Брать, конечно! Вроде как, 1 сорт и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 10:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Новости короткой строкой:
1. Этикетки на ПЭТ стерлитамакского «Хейнекена» не отклеиваются, рвутся. Отрезаю вместе с пластиком по возможности. Неудобно.
2. Пивоварня Александра Антонова реальная. Узнал адреса и телефоны. Пиво - три сорта, все супер!
3. Обнаружено в «Магните» тагильское: «Жигулевское» и «Ячменная» 0,5 стекло, те же плюс «Исетское» в ПЭТ, 1,5 л. Принимаю на него заказы с передачей на вокзале.
4. «Баринофф» сварил 4 сорт: «Мерлин» - пшеничное. Этикетки как и раньше, самоклейки.
5. «Пражский дворик» выдал карту и по одной штуке этикетку и декель.
6. В разливайках видел 2 сорта «Альпина» и «Чешское бархатное» из Рудного!
7. На данный момент не охвачены «Огни Уфы» и «БирБерри».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:17 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5048
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Саш, а в «Пражском дворике» пробовал денег дать бармену, чтобы побольше этикеток и печенюшек дал?

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:44 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Это у Дока надо курсы пройти, вот спец, иногда даже стыдно было :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 11:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5048
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Лёхер писал(а):
Это у Дока надо курсы пройти, вот спец, иногда даже стыдно было :lol:
А что делать? Коррупция у нас везде. Как говорится: «Не подмажешь - не поедешь». :-)

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 16:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:22
Сообщения: 4
Темы: 2
Саш, а прикупи, пожалуйста, наборы с «Охотой» и «Медведями». Пиво можно куда-деть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 18:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:20
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Демакин С. писал(а):
Саш, а в «Пражском дворике» пробовал денег дать бармену, чтобы побольше этикеток и печенюшек дал?
1. С ума посходили, что ли? :shock: Я б на месте бармена тогда бы вообще всё обратно забрал. Только убеждением, что выдача атрибутики - шанс бармена стать директором ресторана надо действовать.

Александр!
2. На «Пражском дворике» этикетка нейтральная, без выходных данных производителя? Если так, попробовать бы узнать, кто возит им пиво. Скорее всего какая-то производственная мини с Челябинской области. Контора ведь эта www.пражскаяпивоварня.рф? Тогда уж и полноценные этикетки от этого пива найти - дело техники.

3. Этикетки Антонова (даже если они кеговые) пока раритет. В списках твоих новостей об этом ничего. Может быть ещё не поздно поохотиться?(самоклейки «Бариноффа» я думаю общественность увидит по возвращению).

4. К известной самоклейке от одного сорта «Бирберри» должны были быть выпущены ещё какие-то. Надобно узнавать на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Очередные новости:
1. В «Огнях Уфы» все пиво вполне приличное, 5 сортов, светлое хмелевое и солодовое, пшено и темное, не было мартовского, оно на подходе, выдерживается. Дали этикетки четырех видов по штучке. У Зязина аналогичные. Другой атрибутики нет.
2. В «Бирберри» 3 сорта: светлое, пшено, темное. Плотность у светлого и пшена примерно 4,0-4,5, у темного 6,0. Это чувствуется, вкус очень насыщенный. Пшено было с какой-то посторонкой. Светлое приличное. Попал на акцию, вторая кружка любого сорта бесплатно. Получилось по 80 рублей. Этикетки когда-то были, сейчас нет. Вообще никакой атрибутики.
3. По поводу Антонова: Этикетку на кегу я лично видел. Юр адрес: ООО «ДГБ», юр адрес: Уфа, л. Зорге, 32. Адрес производства: просп. Октября 77/2. Тел 223 15 79. Это пиво продается примерно с месяц.
4. «Пражский дворик»
ООО «Пражская пивоварня». Адрес указанный у Зязина, это юр. адрес: Челябинск, ул. Ворошилова , 57В. Адрес производства: ООО «Корс», Челябинская область, Чебаркульский район, д. Боровое, ул. Молодежная, 30.
5. Вульф: «3 медведя» есть, «Охоту» буду смотреть.
6. Вниз завезли «Сибирский Бочонок» классическое - этикетка с акцией «Отдохни по сибирски».
7. В «Перекрестках» продается на разлив пиво из Лысково под каким-то незнакомым мне брендом. Этикетки на кег есть, приклеенные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Кстати, проходил сегодня мимо «Тинькофф». Появился рекламный плакат, что 10 августа у них кто-то выступает. Так что есть надежда, что они не закрылись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:05 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Браты говорят, что есть ещё банка «Шихан» крепкое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Банку будем смотреть внимательно.

Продолжаю писать новости.
В первом посте я написал, что с пивом в Уфе уныло. По первости так и кажется. Т.е. если человек приедет на день-два, заранее не имея адресов и явок, он так и подумает, т.к. ассортимент уфимского «Эфеса» и стерлитамакского «Хейникена» представлен везде и всюду.
Я же человек местный и было расчухал, что с пивом в Уфе все неплохо, просто надо знать места.

1. Обнаружен еще один пивной набор - 5 бутылок «Старого мельника» светлое» с футболистами + футбольный стакан;
2. «Челябинское живое» в бутылках 0,5, «Уральский мастер» в ПЭТ классическое;
3. Куплено в супермаркете «Матрица» пиво «Староградецкое оригинальное», 12% на 4,5 алк. Производитель ООО «Белпиво». У них пакеты-этикетки, у Зязина есть похожая на сорт «Темное». Постараюсь взять побольше;
4. Также в «Матрице» стоят обычные ПЭТ-ы из «Лысково»;
5. Если знать места, то можно купить большую часть ассортимента, производимого МПК. «Жигули» стоят везде, остальные сорта встречаются в разнобой.

Пришло время сказать про квас. Повсюду стоят бочки с холодным разливным квасом по 20 рублей за 0,5 л. уфимского разлива. Очень вкусный. Много всяких небольших производителей, продаются в ПЭТ-ах в магазинах. Челнинский квас есть. Пивгиганты все присутствуют. Однако местный самый лучший. Учитывая, что стоит жара больше 30 градусов, я за прогулку влегкую выпиваю по 3 стакана, благо продается квас действительно на каждом углу. Очень вкусно и удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 12:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:20
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Загляни в местные маркеты «Глобус Гурмэ»: не помню, но там что-то было интересное из разливного. А может и из фасованного тоже. В разливайках посматривай активнее, может найдёшь что-то типа тёмного «Рауша» или тёмного «Староградецкого». Первый очень вкусен, если свеж. «Нугуш» попробуй, с ностальгическим привкусом - здесь вроде должен быть http://www.pivovar-ufa.ru/index.html И антоновскую кег-этикетку добудь или сфоткай всё ж - новинки всегда интересны. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:05 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Пивной сёрфер, «Рауш» стоит в соседней разливайке и еще что-то местное. Просто времени на все не хватает.
Этикетку Антонова попробую хотя бы сфотографировать.
Цитата:
местные маркеты «Глобус Гурмэ»

Они называются очень похоже: «Глобус Гурман». Вчера был в таком, выбор экспорта там хороший, но дорого стоит. С другой стороны за двойной «Олень» можно и 300 рубли отдать. Холодильников с разливным не заметил. Буду искать дальше.

Разливаек на самом деле много. Я просто с ходу не могу все запомнить и тем более купить попробовать. По ссылке все адреса относительно моего расположения - у черта на рогах: Сипайлово и Черникова - это сильно отдаленные районы от центра. Все рестораны, кроме «БирБерри» расположены в центре, недалеко от ж/д вокзала. До «Бирберри» - 20 мин на такси. Так что посетить все рестораны и пивоварни с местным пивом можно за один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 13:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 сен 2011, 03:22
Сообщения: 4
Темы: 2
Цитата:
1. Обнаружен еще один пивной набор - 5 бутылок «Старого мельника» светлое» с футболистами + футбольный стакан;
Саш, тоже нада! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 08:20 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Утренние новости из солнечной Уфы. Сегодня небольшая облачность, температура воздуха еще не превысила отметку в +30 градусов по шкале Андерса Цельция.

1. В местных разливайках часто встречается пиво от «Булгарпиво» из Набереных Челнов. В основном можно приобрести три сорта: «Жигулевское», 11% на 4% алк., «Бархатное», 12% на 3,7% алк., «Пятницкое нефильтрованное», 11% на 4.1% алк. Этикетки на кег от каждого сорта имеются. Также в одной разливаек видел бутылочное «Пшеничное».

2. Также в разливайках часто встречается «Самара» классическое. Этикетка на крышку кега имеется.

3. Не редкость - продукция ОАО «Томское пиво». Есть и «Крюгер» разный и «Shamrock irish pale ale» :lol: . Этикетка последенего, наклейка на кег, имеется.

4. Переходим к продукции Лысково. Его можно купить как в ПЭТ-ах, в супермаркетах, так и в разлив. Например «Бархатное темное» и «Klosterbrau weizenbier». Но это цветочки, а ягодки - это пиво от Лысково, которое продается в «Перекрестках» (я таких марок пива ранее не встречал). Можно купить три бренда: «Советское», 11% на 4% алк., «Stara Praha», 12% на 4,5 алк., и «Braumaster scheider» двух сортов. У меня этикетка на кег от сорта «Braumaster scheider» weizen», 12% на 4,5 алк. (есть нехитрое предположение, что это пиво и «Klosterbrau weizenbier» - брат и брат) и наклейки на ПЭТ «Советского» и «Stara Praha». Последнее мне очень понравилось, продегустировал с удовольствием.

5. В каком-то обычном магазине попалась бутылочка «Жигулевского» от «Оши», 10,0% на 4,0% алк.

6. В разливайке видел небольшой ассортимент бутылочного ижевского пива.

7. «Рауш» пшеничное очень даже ничего. Этикетки на кеги хотели дать, но они не отклеиваются, рвутся. ПОДСКАЖИТЕ, КАК СНИМАТЬ?! Ребята в разливайке с удовольствием отдадут, осталось грамотно снять. Сказали, чтобы я в следующий раз с феном приходил :lol:

8. И, наконец, сладкое. Кто-то в одной из тем, не буду показывать на себя пальцем сказал, что марийского пива в Уфе не бывает. Так вот бывает! Продавец сказал, что только сегодня привезли. Возможно. «Наше пиво живое», от ООО «Пивоваренная компания НАШЕ ПИВО», Марий Эл, п.г.т. Медведево. Этикетка на кег имеется.

Такие вот пивные новости, а кто-то говорил что пива в Уфе нет :lol: . Сегодня 11 августа, будут играть в футбол серьезные команды. Пойду проверю, как там «Тинькофф», открылся ли. Пока писал, вышло солнце. Пойду, что-ли, кваса выпью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 10:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 25 янв 2012, 19:20
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Если правильно помню, по утверждению кого-то из авторитетных колпиватров надо класть на кег-этикетку достаточно мокрую тряпочку. И уходить. Приходить по истечении двух часов, и пробовать осторожно отдирать. А вообще, жалко, что именно башкирских новинок больше не попадается. Лысково, Челны - это всё и дома попьёшь. Сгонял бы в Стерлитамак в ресторанную пивоварню «Бети» - звание первого обладателя атрибутики от оной пришлось бы тебе по заслугам ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 15:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 3348
Фото: 4935
Темы: 103
Откуда: Москва
wulf писал(а):
Цитата:
1. Обнаружен еще один пивной набор - 5 бутылок «Старого мельника» светлое» с футболистами + футбольный стакан;

Саш, тоже нада! )))
Такой видел и в Москве. Кажется, в «Билле». На «Борде» отписывался.

А вот «Охоту» и Аршавина бокалы тоже охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Ну что, наши футболисты как всегда порадовали болельщиков. Прислали аж пять приветов. Спасибо вам, друзья. Но, я буду не я, если не найду везде плюс! Да, я такой :)

1. «Пражский дворик» одарил этикеткой светлого, получился комплект, т.к. третьего сорта, «янтарного», нет в наличии.
2. В разливайке встретилось «Urstein» темное, 55 р.
3. В Стерлитамак можно, 70 км всего. Спасибо за подсказку.
4. «Тинькофф» днем был закрыт. Вечером как-нить придется заглянуть.
5. Зацепил в другой разливайке «Рауш фест» светлое.
6. Спартак - чемпион! :lol: Обосрались вовремя. Лучше перебздеть, чем не добздеть. Счет, конечно, противный, ничего не скажешь, зато не придерешься. Просрали. Потому что. Проиграна битва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 20:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Вольный писал(а):
А вот «Охоту» и Аршавина бокалы тоже охота.
Обещать ничего не буду, постараюсь, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Башкирия, Уфа
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 08:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Несколько слов об общественном транспорте и дорогах города Уфы.

В Уфе, по геологическим причинам, нет и никогда не будет построено метро. При этом в городе живет больше миллиона человек. Что же делается, чтобы транспортная система функционировала?
Первое, что мгновенно бросилось мне в глаза, это глобальное расширение всех улиц. Раньше в Уфе почти вдоль всех улиц росли деревья. За их счет многие дороги были расширены на одну полосу. Одна из главных улиц - Ленина сделана односторонней. Еще 10 лет назад в городе был один проспект - Октября, соединявший центральную часть города и промышленную. По центру проспекта ходили трамваи. Сейчас трамвайные пути сняты, а самое главное был сооружен дублер - проспект Салавата. Сегодня на дорогах лежит свежий асфальт, расширение улиц продолжается. С дорогами в Уфе неплохо.
С транспортом в Уфе ситуация следующая: огромное количество самых разных маршрутов, появившихся за последнее время. Там где раньше была тишина, сейчас траспортные узлы. На центральных остановках обычная картина: одновременно подъезжает по 5-7 маршруток, автобусов и троллейбусов, а в очереди стоят столько же. Все гудят, толкаются, подрезают друг друга. Даже местные жители не знают и половины маршрутов, какая куда едет. Но это еще ничего. На многих улицах демонтированы остановки, а новые не установлены. Зачастую совершенно неясно где расположена остановка. И наконец, у всех маршруток разная цена проездка: 9, 10, 12, 15, 20 рублей. В муниципальном городском транспорте работают кондукторы, в маршрутках оплата производится водителю при выходе. Последнее обстоятельство может сильно замедлить скорость передвижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB