Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 18 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 18:58 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22511
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Сразу скажу, что поездочку мы подсмотрели у Первого пивного клуба. Так сказать, сделали превью для большой поездки. Там питерцы ожидаются, Петр Юльевич, вроде, интересовался. Так, Калуга - это недалеко от Москвы, хорошая дорога, две пивоварни и местные достопримечательности. Доехать можно на электрическом поезде, на автобусе, а можно на личном автотранспорте. При последнем случае, главное, чтобы водитель был заинтересованный и не сильно ругучий. А то все пиво пьют, а он трезвый. Такой водитель у нас имеется, Дирекция :lol: Рано выезжать смысла не было, поскольку заведения работают обычно часов с 12-ти. А разливайка при заводе Stamm Beer в Красной Пахре - с 11-ти. Туда быстренько и перемещаемся. К сожалению, как раз в Нью-Москве выяснилось, что фотоаппарат сломался. И ладно, столько теперь техника не живёт :lol: Приехали всё равно рано, оставалось минут 20-ть до открытия магазина при пивоварне. Осмотрели живописные окрестности - расписной забор, почтовое отделение и памятник Кутузову. Я давно озадачился узнать правильный адрес Стамма по новому, но на табличке почты написан старый подмосковный индекс и слова "Красная Пахра". Само отделение было закрыто, потому спросить было не у кого. Дело тут в том, что КЛАДР (официальный классификатор адресов России) не находит адрес Калужское шоссе, 2 в посёлке Красная Пахра, а в одноимённом селе такой как раз есть. Ладно, не соль, всё равно вряд ли пока коллекционеры будут писать на этот завод. Магазин-разливайка оформлен на отдельное ИП. Выполнен в современном стиле - помимо своего пива имеются в продаже и другие сорта - как в розлив, так и в бутылках. Есть и закуски. Закупили мы пшеничное, красный эль, тёмное и светлое нефильтрованное. С последнего и надо начинать. Атрибутика завода московским коллекционерам уже известна - это самоклейки с эмблемой, названием сорта и ттх. Одну приведу на всякий случай. Чего там ещё? Стоимость литра пива начинается от 120 рублей. Оставил свои визитки, возможно будут анонсы про новые сорта. Кстати, пивоварен на самом деле сейчас целых две. Кроме большого завода есть 50-ти литровый миник для экспериментов. Добавлю, что имеется фирменный пакет, но изображена только эмблема пз, потому выкладывать не стал.

Изображение

По дороге от Красной Пахры в Калугу заехали страусов посмотреть. Чего-то пугливая животина попалась, как машину увидели, так сразу рванули к дальнему краю загона. А летом, говорят, прямо к людям подходят. Фото страусов можно поиском найти, у меня нет :lol:
Итак, Калуга, улица Труда, 31. Адресок старого калужского пз, известного в российские времена как "Бахус". За десять лет пейзаж сильно изменился. Производственные корпуса то ли сильно переделали, то ли снесли и построили заново. Получились этакие пряничные домики, только за глухим забором. Хотя ворота были открыты. Как говорится, свинья грязь найдёт, потому как мы сразу попали к пустым кегам. Привожу картинку трофея и здесь. Доктор пару лет назад привозил именно такие самоклейки на кег. Не знаю, сколько доку досталось, но нам - всего 2,5 штуки. Половинка - это обрывок, целиком снять не удалось. Где-то тут за проходной и находится уже новый пивзавод, потому как оборудование старого демонтировали. Сразу совет на будущее - разливайка есть, она за углом находится. Потому, идти в ресторан за местным пивом совсем необязательно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:32 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22511
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Так, пойдём в ресторан, кушать хочется. А с ООО «Магазин привокзальный» пусть другие разбираются, а то неинтересно будет, если я всё заранее напишу :lol: О, это и не ресторан, оказывается, а кафе-чайхана «Дюшес». Азербайджанская, русская и европейская кухня. Он тоже за глухим забором находится, но ворота отдельные. Само заведение размещается в подвале, а там ещё сверху пара этажей. Интерьер восточный, подвал большой. Похоже, что не новодел. Местного пива нам действительно принесли. Только сразу сказали, что оно не очень, возьмите «Жигулёвского». Взяли и последнее. Действительно, тёмный сорт «привокзального» оказался чистым уксусом. Трудно сказать, может встречаются в Калуге ценители, но это не мы. Светлое - практически без пены, очень слабая карбонизация, солоновато-кисловатое, но даже узнаваемое я бы сказал. Очевидно, вода всё та же. Родину «Жигулёвского» выяснить не удалось, внезапно куда-то ушёл бармен и до нашего ухода не вернулся. Возможно, это были «Жигули» от МПК, а возможно и нет. Еда вкусная, но довольно дорогая и порции не восточные. У меня было 5 пельменей за 200 рублей, размером чуть больше магазинных. Других замечаний нет. Трофеи - две визитки. На одной есть адрес завода, но ни слова про пиво. О, тут и сайт есть, и мыло. и телефон. На пивзавод мы не просились, поскольку прочитали Славу-Лабиринта про не простые отношения с хозяевами. Чего же их заранее-то пугать? :lol:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 08:52 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22511
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Билетик из калужского Музея космонавтики. Популярное место культурного отдыха. Вход 80 рублей, детям дешевле. Интересная экспозиция, только вот из железа - почти всё старое. Большие ракеты стоят на улице. В фойе музее можно купить разнообразные сувениры, полный набор. И туалет тут бесплатный.

Изображение

Пивоваренный завод ресторана «Пражанка». Вторая калужская пивоварня находится на Театральной площади. Она же ресторан, караоке-бар и «Кафе у фонтана». Фонтан закрыт на зиму. Небольшое заведение по площади, потому пивоварня находится в подвале. Нас туда не пустили, но бармен любезно сфотографировал оборудование. Если я правильно запомнил, пивоварня появилась ещё в 2010 году, есть фото с автографом чешского пивовара.

Изображение

Сорта и цены перечислены в меню. Нам досталось «каштановое» и «пшеничное», остальное, сказали, Вольный выпил :lol: «Каштановое» - без вопросов оригинальный сорт, в «пшеничном» ничего пшеничного не обнаружили, возможно, имеет низкое содержание пшеничного солода и сварено на низовых дрожжах. Кстати, вкус местной воды чувствуется в пиве и этого завода. Всю заводскую атрибутику я вам показал, больше ничего пока нет и не было. Опять же, может большая экскурсия чего-то найдёт. Лист меню, кстати, можем с Демакиным передать :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 09:16 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22511
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Интересно было посетить калужские магазины на предмет пивного ассортимента. Спасибо Владу, уважил, завез в «Линию». Набор пива вполне себе обычный за исключением брянского «Ягера» двух сортов. Светлое мне, в принципе, понравилось, хотя есть небольшая посторонка. А вот портер у Маши пока стоит. Галстуки надо бы сравнить, что-то на оборотной стороне могло измениться, а это ярлык супермаркета.

Изображение

Остаётся у нас постоялый двор «Русь», который в Серпухове. Место любителям пива известное. Для начала буклетик с весьма смелым заголовком. 220 лет, это у нас 1792 год получается. А на самом деле, 1791. Правда, честно написано, что современные владельцы двора возродили дело, начатое в 18-м веке купцами Костиковыми. Так что удивляться особо нечему. На оборотной стороне размещены весь полезная информация о содержании в пиве минеральных веществ и витаминов.

Изображение Изображение

Пиво предлагается двух сортов - светлое и тёмное. Есть довольно большая барная стойка, продаётся пиво на вынос. Рекомендую оба сорта, добротные напитки! А вот атрибутики снова нет, к буклету могу показать визитку. Карта есть, а про собственное пиво тут нет, без буклета недействительно! :lol:

Изображение Изображение

Ждём фото от Демакина, иллюстраций явно не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5063
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Если дядя Лёша имеет ввиду фотографии ресторана-пивоварни, то их можно посмотреть тут: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo? ... um_id=2614

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 11:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:37
Сообщения: 432
Фото: 77
Темы: 26
Откуда: Москва-Пресня
А вот и фото.
Красные шапки планируют оборону Красной Пахры Южного Бутово... Кутузов без повязки:

Изображение

Кутузов с гранатой и уже в повязке:

Изображение

В магазине при Stamm-Beer:

Изображение

Фотоохота на страусов:

Изображение

В музее космонавтики:

Изображение

«Пражанка» Калуга:

Изображение

_________________
Мой обменный сайт- http://fildeckel.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 12:50 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22511
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Я, в основном, про калужские фото намекал, но и «Русь» - тоже в кассу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 16:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:34
Сообщения: 273
Откуда: Воронеж
Блин, похоже в Калуге-то и нефиг делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:07 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:37
Сообщения: 432
Фото: 77
Темы: 26
Откуда: Москва-Пресня
psv, ну, почему же... А музей космонавтики?

_________________
Мой обменный сайт- http://fildeckel.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 14:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5063
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
EFES-Rus Калуга.

Изображение

Варочники:
Изображение

Специальный варочник под Pilsner Urquell
Изображение

Из этого порошка пива не сваришь :-)
Изображение

Дегустация.
Изображение

Разливайка при «Бахусе»:
Изображение

Изображение

Ресторан-пивоварня:
Изображение

Хозяин заведения Паршин Сергей Николаевич (в центре фотографии):
Изображение

Пивовар.
Изображение

Минипивоварня.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 09:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5063
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Вот такой сертификат выдали на заводе.

Изображение

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:46
Сообщения: 201
Темы: 27
Откуда: Москва
Это для кого сертификат? Для родственников - да они и без сертификата в курсе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Калуга 18.11.2012
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 11:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5063
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Для посетителей.

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам этикетки завода «Бахус» г. Калуга и другие

в форуме Хочу продать

spv-13

9

1594

16 апр 2013, 10:43

spv-13 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. РСФСР. Калуга. Калужский турбинный завод. [1] + [0]

в форуме Каталог домино СССР

D_S

0

409

13 фев 2019, 22:41

D_S Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Re: Калуга г, ООО «САБМиллер РУС»

в форуме Пивгиганты, корпорации

Казак

3

348

15 июн 2022, 09:35

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Калуга г, Филиал ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г. Калуга

в форуме Пивгиганты, корпорации

Лёхер

4

10848

24 окт 2013, 10:50

aKfK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Re: Калуга г, Филиал ЗАО «Пивоварня Москва-Эфес» в г. Калуга

в форуме Пивгиганты, корпорации

al3shka

1

538

14 июл 2017, 11:08

Plus Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB