Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 18 апр 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 09:04 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Ну чего, поскакали мы, надеюсь, какой-то отчёт будет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:17 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:07
Сообщения: 499
Фото: 6
Темы: 51
Откуда: Подольск
такс, ну и где отчетец? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:19 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Пока нет возможности фото показать, потому будет кривой текстик, может даже с иллюстрациями :lol: Скорее всего, будет правка, потому окончательный вариант (точнее, читабельный) может только к вечеру оформиться.
Для начала стоит сказать несколько слов про организаторов поездки. Насколько я понял, идея принадлежала пивной социальной сети Биркульт. Старшой - Дмитрий Булдаков. Понятно, что без ПК "Балтика" ничего бы не лежало и не вставало. Но как говорится, "бензин наш, идеи ваши". Участники поездки подбирались по-разному. Не секрет, что самарцы, красноярцы и туляки давно "пригрелись" на заводах "Балтики". Это не в том смысле, что они там зарплату получают, нам же много не надо: немного помещения, немного атрибутики, пива только можно побольше :lol: В Томске и Екатеринбурге заводов компании нет, но коллекционеры из этих городов известны и активны, мимо пройти трудно. А пз есть в Новосибирске и Челябинске, по местным меркам совсем рядом. В Хабаровске никого найти не смогли. В Москве набор прошёл под руководством ККПА, что было оптимально. Конечно, будут недовольные, типа чем мы хуже? Ну не знаю, всех голодных не накормишь, вступайте в клуб, проявляйте активность :D Единственное, чего я не понял, почему было так мало людей из Питера. Конечно, почти всех увидели на Бирже, но тут явно будут вопросы со стороны "Пивного этикета".
Итак, 4-е декабря, суббота (подражание численнику). Три вокзала. Морозец. Автобус запаздывает. Но уже в полной готовности коллекционеры и любители пива из Питера, Екатеринбурга, Томска, Тулы, Воронежа, Самары, Саратова (извините, если кого пропустил, у меня списка участников нет). Ну и москвичи, конечно. Ждём автобуса и красноярцев, пробки. Далее по порядку: сначала автобус, потом красноярцы :D Поехали. Перепись населения автобуса. Я уже с подарками - Юра Катунин подарил две баночки "Балтики" для экспорта в арабские страны: просто нолик и нолик с яблоком, ёмкость 0,33 л.
Изображение
Программа первого дня. Но мы пока в пути. Чем в автобусе занимались - понятно: общались, менялись, употребляли. Ехали долго, всё-таки зимняя дорога, да и туалет в автобусе не работал, было много остановок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 12:37 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Приехали в Ярославль, уже темно. Гостиница "Которосль", поселяют без особых формальностей. Кстати, никто документы на ресепшене не забыл утром взять? :lol: Номера вполне себе, с кроватями, плюс холодильник, телевизор и т.п. На этажах буфеты. Культуро, одним словом. Столы в ресторане уже накрыты. Море закуски, пива тоже хватает. Знакомимся с ярославскими коллекционерами. Йохан, извини, что сразу не узнал, бывает :D Упомяну, что в Ярославле популярно коллекционирование пробок. Уж не знаю, почему так получилось. Представляют работников "Балтика-Ярославль", потом слушаем небольшое сообщение про пивоварение в Ярославле. Не пивной город Ярославль, так уж исторически сложилось. По анкете И.Маликова числится всего 5 пивзаводов. Вы сами можете посмотреть, не буду утомлять подробностями. Здание первого ярославского пз не сохранилось, нам с утра показали только место, где он находился. В кафе "Встреча" мы как-то были, но атрибутики не досталось. Про "Медовый аромат" тоже свежей информации у меня нет. Оставалась "Арена-пиво", куда мы и отправились толпой. Кто не знает, находится сам завод на хоккейном стадионе "Арена-2000". Внимание, пиво мини-пз можно отведать в нескольких местах: в боулинге, баре и ресторане. В этот раз большая часть туристов попала в ресторан, который находится на верхнем ярусе стадиона. Во время шайбы поднимают специальный занавес, и смотрите себе хоккей с пивом. На самом деле, на спортивных сооружениях сейчас пивом торговать нельзя, может потому персонал заведения несколько зашуганный. Но мы приехали уже после окончания матча (хозяева, к сожалению, уступили мытищинскому "Атланту"), потому пива нам налили без проблем и даже показали пивоварню.
Изображение
Ещё в автобусе всем вручили вот такую вот книжечку, куда очень удобно заносить впечатления о выпитом пиве. Каракули свои показывать не буду, текстом ограничусь. Пиво "Арена" - светлое нефильтрованное - 12% - 4,5% об. 110 рублей кружка. Первая из них была с фильтрованным пивом, склоняюсь к мысли, что налили "Сибкороны", потом кегу сменили, действительно н/ф. Вкус типичной мини, солодовый. Сразу скажу, что рецепторы уже были перегружены :lol:
Изображение
Текстового ярлыка с бочки мне не досталось, но обещали прислать, потому и публикую чек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:32 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Далее мы отправились в пивную "Афоня". УРЛ перед вами, потому подробностей много не расскажу. Таксист заведение нашёл с трудом, но нашёл, позвонив кому-то. Пивная уже закрывалась, но по кружке чего-то нам выпить удалось. 50 рублей? Кроме рыбки точка знаменита сувенирами, это всего лишь один из них. 90 рублей.
Изображение
По выходу из "Афони" мы навестили довольно необычный магазин. Из серии "ретро". Сначала нужно подойти к прилавку и попытаться запомнить цену выбранного вами товара. Потом путь лежит в кассу, где необходимо цифры из памяти извлечь и доложить кассирше. К сожалению, эти довольно простые действия вечером субботу выполнить довольно сложно, поскольку кто-то с таким просто не сталкивался, а кто сталкивался, всё давно забыл :lol: Оплаченный чек следует предъявить давальцу и теперь вспомнить, что вы таки хотели приобрести. Испытание мы с трудом выдержали, на брань ответили искромётным юмором и двинули искать обычный магазин. Сил хватило только на палатки, поскольку ближайшее найденное заведение ярославской торговли закрылось тогда, когда мы выходили из пивной. Полезная информация: крепкими спиртными напитками в Ярославле торгуют до 23-00. В палатках нашлась местная груша и что-то из пива, может Маша с Ильюхой вспомнят. Завершился день посиделками в номерах. Вроде, никого не били, песен не пели, даже спать легли :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:09 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Изображение
Изображение
Программа 2-го дня и талон на завтрак. Кто-нибудь талоны собирает? Счёт из ресторана уже зарезервирован :lol: К сожалению, экскурсия по городу прошла по сокращённой программе, поскольку народ долго собирался. А кто-то вообще не попал на неё и приехал уже к заводу. Дело хозяйское. Но город при свете дня большинство туристов посмотрело. Мне понравился вид на набережную Волги, которая в Ярославле ещё не такая могучая, как в нижнем течении. А так - со 2-го этажа автобуса было видно не всё.
На программке, кстати, вид на проходную "Ярпива". Причём возможно, ещё до полного превращения в "Балтику-Ярославль", поскольку оформление банок старое. На пивзаводе прошла занимательная экскурсия, поскольку водили на солодовню. К примеру, я на таких больших солодовнях никогда не был, да и на крышу с обзорной площадкой мало где водят. Новое слово узнал - ворошитель. В варочном цехе сохранилась медная обшивка старых чешских котлов, видевших ещё открытие пз в 1974 году. Также было интересно посмотреть полуавтоматическую линию розлива в кег. Экскурсионной галереи на заводе не предусмотрено проектом, потом можно было подойти совсем близко. Юра, извини, набрали крышек от кегов, но они из мусора, т.е. использованных :oops: Баночная линия, как всегда, не работала. Дык я видел уже не раз, переживу как-нибудь. Отмечу, что на работающих разливочных линиях разливали всё что угодно, только не "Ярпиво". Возможно, компания до сих пор не решила, как позиционировать этот бренд. К примеру, в Москве можно встретить практически только "Я.янтарное" в разной таре, а другие сорта дефицит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:37 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Далее у меня дефицит с иллюстрациями, очевидно, пора заканчивать. После экскурсии снова были посиделки в дегустационном зале. Местные коллекционеры сделали специальную экспозицию, на которой представили различную атрибутику. Говорят, что кто-то из москвичей пытался в витринах поживиться. Не видел. Может и к лучшему :lol: Угощения было море, состоялся обмен и общение. К сожалению, так и не смог познакомиться с представителями Ростова-на-Дону, зато этикеток досталось. Какие-то новые лейбаки надеюсь представить в соответствующем разделе форума. Подарок от завода - кружка, конверт с этикетками, преформа с солодом, пиво в дорогу. Ещё Маша отцепила памятные декели от Биркульта. Пробковые, 3 вида. О, интересно наша встреча называлась, только узнал :D Всем, всем, всем огромное спасибо.
Изображение
Обратная дорога: Лёша пил, Юра-радио вещал, Маша головой качал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:37
Сообщения: 432
Фото: 77
Темы: 26
Откуда: Москва-Пресня
Лёхер писал(а):
Обратная дорога: Лёша пил, Юра-радио вещал, Маша головой качал :lol:

Особо дополнить и не чем.
Кроме груши в палатке вроде ничего и не брали.
На обратной дороге в Ростове прихватил наконец то Б2-ПЭТ акционный и Хлебного Ярпива, которого в самом Ярославле так и не увидел. И Живого от Яра тоже только с фонарями надо искать.
А, ну и на обратной дороге выспался как сурок и песняка подавили при подъезде к МКАДу.

_________________
Мой обменный сайт- http://fildeckel.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5062
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Выложил бы этикетку "Арены" и сканер подогнали,так бяда не приходит одна :evil: комп сломалсё.

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 13:12 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Имениннику сегодня гулять надо, а не этикетки выкладывать :lol: Да и не сюда они пойдут. Зато вот дико извиняюсь, что забыл про нижегородцев, Саша и Саша&Лариса, извините!
Декели Биркульта у всех были, просто Маша странно разгрузила пакетики подарочные :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:19 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:07
Сообщения: 499
Фото: 6
Темы: 51
Откуда: Подольск
Лёхер писал(а):
всех голодных не накормишь, вступайте в клуб, проявляйте активность

Ага. я в 2004 году уже попытался вступить, но "насяльника" меня начал всячески отговаривать. Главным аргументом было: а зачем тебе это надо?
С тех пор я ни в какие клубы не вступаю.
И эту историю я тебе уже, кажись. рассказывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 14:28 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
admin писал(а):
Лёхер писал(а):
всех голодных не накормишь, вступайте в клуб, проявляйте активность
И эту историю я тебе уже, кажись. рассказывал.

Да, неоднократно. Но и я рассказывал, что теперь в клуб можно вступить в любой момент, так как условия приёма изменились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:46
Сообщения: 201
Темы: 27
Откуда: Москва
Быстро отписаться не удалось, но то, о чем стонала долго-долго, закончилось.

Во-первых! У Ярпива есть этикетка к 1000-летию Ярославля. Так что и денюжка новая, и этикеточка юбилейная!

Во-вторых! В Ярославле есть хороший общепит. Повара в гостинице развеяли мои мрачные воспоминания об невкусных особенностях ярославской кухни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 20:15 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2296
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Musia-3b писал(а):
Так что и денюжка новая, и этикеточка юбилейная!
С этикеткой более-менее понятно, а что за денежка?

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 17:04 
 
Аватара пользователя

Администратор

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:07
Сообщения: 499
Фото: 6
Темы: 51
Откуда: Подольск
Alar писал(а):
а что за денежка?

тыщарублефка
http://www.1tv.ru/news/economic/162385


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 22:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 июн 2010, 19:46
Сообщения: 201
Темы: 27
Откуда: Москва
Ага, новенькая подоспела нежданно-негаданно. Её хоть запустили в обращение? А то шумели-шумели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 18:57 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Изображение

Увы, я в общественном транспорте в Ярославле не ездил, там такси дешёвое и люди добрые :lol: Билетик подогнал Крейзи Кэт. Тут надо, конечно, сканировать через кальку, но я на последнюю уже 2-ой день смотреть не могу. 12 рублей стоит в Яре трынвай-троллейбус. Очевидно, 6 рублей - чисто полиграфия. Трафарет (тм) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 23:20 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:02
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Подскажите, плиз! СоBEERаемся с друзьями посетить Ярославль (http://barchello.ru/yaroslavl2/), и судя по ужасающим прогнозам РосГидроМета программу уличных прогулок срочным делом надо менять на внутрипомещенную) Наткнулся на ваше посещение Ярпива и хочу узнать, сколько стоит и возможно ли самим организовать для себя экскурсию на завод (организованной группой из 11-ти человек) в ближайшую субботу?

Заранее ооооч благодарен!

_________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 09:07 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Да насколько я в курсе, экскурсии на завод бесплатные. Можно черкануть Светлане Ворониной, специалисту по связям с общественностью. Svetlana.Voronina@yar.baltika.ru Или, если надо будет, скину в личку телефоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 12:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:02
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Лёхер писал(а):
Да насколько я в курсе, экскурсии на завод бесплатные. Можно черкануть Светлане Ворониной, специалисту по связям с общественностью. Svetlana.Voronina@yar.baltika.ru Или, если надо будет, скину в личку телефоны.

Если можно - буду премного благодарен. В ЛС или на Изображение

_________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:02
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Так я думал Вы мне мобильный её дадите... Рабочий телефон указан на сайте самой Балтики: http://corporate.baltika.ru/m/2573

_________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:25 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22503
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
На этой визитке нет мобильного. Домашнего адреса - тоже :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:02
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
В любом случае спасибо за помощь и информацию! :) Если позволите - могу выложить сюда отчёт о нашей поездке в целом или на завод в частности)

_________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:51 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2296
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
barchi писал(а):
Если позволите - могу выложить сюда отчёт о нашей поездке в целом или на завод в частности)
Более того - будем очень благодарны и с интересом почитаем!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Балтика-Ярославль
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 02:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:02
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
На пивзавод, к сожалению, мы не попали (Светлана прислала отказ), зато в целом хорошо отдохнули: http://barchellito.livejournal.com/1964.html

Теперь планируем поездку в Тверь: http://barchello.ru/tver/

_________________
Креативный фотограф из Мытищ Барчелло - Barchello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва-Ярославль-Вологда-Вожегодский р-н

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Лёхер

2

1908

31 авг 2021, 08:12

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ярославль г, picobrewery Black Flag

в форуме Домашние пивовары

Лёхер

0

924

04 ноя 2014, 14:45

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ярославль г, филиал «Балтика-Ярославль»

в форуме Пивгиганты, корпорации

Лёхер

6

9896

19 дек 2011, 07:07

Вадим Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB