Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 18 апр 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Якутск 2014
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 06:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
Что-то богатый год выдается на командировки, причем на дальние. Неделю назад был на Камчатке, а теперь закинули меня в Якутск.
Мой рейс из Шереметьево задержали на 1,5 часа из грозы, но это оказалась мелочь по сравнению с той пакастью, которую подкинул мне Аэрофлот.
Только прилетел, о пакости еще не знаю:
Изображение

Изображение

Изображение

На выдаче багажа оказалось, что в Якутск со мной прилетела только одна моя сумка, а чемодан остался в Шереметьево. Хрен бы с ним, но в чемодане были важные документы, которые я должен был сдать в течении понедельника. Выдали вот такую справку:
Изображение

Ладно, про багаж пока забыли, теперь про сам город. Якутск встретил меня просто африканской жарой, в 12-00 на улице было +30, ближе к 16-00 температура поднялась до +34. В аэропорты меня встретил представитель ФКП "Аэропорты Севера" и мы направились к ним в офис в поселок Маган. Поселок этот находится в 15 км от якутского аэропорта. Дорога до него от аэропорта просто ужасная, давно я таких дорог не видел, хорошо, что встретили меня на УАЗике :)
В Магане тоже оказался аэропорт:
Изображение

Изображение

Сдав прилетевшую часть документов и отобедав меня повезли заселяться в гостинцу в сам Якутск. Вот моя гостиница:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Якутск 2014Что-
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 07:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
Номер оказался вполне себе приличный (я ожидал худшего). Сидеть в гостинице смысла не была и, купив карту города (120 рублей), я отравился на прогулку. Дальше будут в основном фотки города:
Это центр города:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местный "Перекресток":
Изображение

Сразу отмечу, что город очень пыльный. Если в центре, где положен нормальный асфальт еще нормально, то отойдя немного от него, дышать практически нечем.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Якутск 2014
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 08:04 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
Целью моего похода было проверить два адреса - ул. Федора Попова, д.8 ("Европа Клуб") и ул. Кальвица, д.12 ("Эллей бир").
В обоих местах меня ждал облом ( "Европа Клуб" переехала на ул. Дежнева, а это другой конец города, куда я попасть не успевал, а на здании Эллей бира висит вот такой банер:
Изображение

Хотя пиво они варят, 2 сорта. Жигулевское в ПЭТах 1,5 л и Келлерс н/ф и те же Жигули на розлив. Адрес производства пока не знаю, во второй заезд в Якутск все выясню. Брал на пробу Келлерс, ничего особенного, "сало як сало". Цена в разливайках 120 рублей за 1,5 литра. Жигуль в ПЭТах около 90 рублей, правда его хрен найдешь в городе. На КЕГах есть принтерные этикетки. Заполучить сходу не удалось, а времени клянчить не было. А вообще ассортимент пива по городу аналогичен московскому. Иногда встречается ДВ в разных вариациях и Иркутское крепкое :) Правда вот цены везде зашкаливают конечно. Рублей на 20-30 дороже, чем в Мск. Как пример - Козел н/ф - 90 рублей, Золотая бочка - 80 рублей и это нормальные цены по городу. Вот еще кстати пример - чипсы Лейз:
Изображение

И вообще, алкоголь (в т.ч. и пиво) там продается с 14-00 до 20-00, согласно постановлению местного правительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Якутск 2014
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 08:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
Якутск - культурная столица Арктики :)
Изображение

Продолжение следует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB