Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 29 мар 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:12 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
В Новосибирске было солнечно и тепло, всего -15 :D Нас встречал г-н Ларичкин собственной персоной. Получили мы багаж и загрузились в автобус № 112, который от аэропорта Толмачёво идёт на автовокзал. Городской транспорт Новосибирска представлен также метро, троллейбусами и трамваями, но это всё муниципальный транспорт, а основные перемещения пассажиров осуществляются частными "пазиками", "газелями" и прочими "фордами". Есть также муниципальные автобусы, но я лично ни на одном не ездил. То ли идут не туда, куда людям нужно, то ли их просто мало. "Пазик" таки лучше "газели", в нём места больше, но по большому счёту, спокойно стоять в нём можно только когда никто не входит и не выходит, лучше сидеть. Стоимость проезда в таком автобусе обычно 16 рублей, но из аэропорта стоит 30-ник, плюс столько же дерут за большие сумки как за багаж, ехать минут 30-40. В "пазиках" также обязательно имеется кондуктор, который сам подойдёт к вам за оплатой. На ост.Пл.Маркса мы пересели на что-то более мелкое и поехали до места проживания - Северо-Чемской жилмассив. Сразу скажу, что в Новосибирске дороги до асфальта почти нигде не чистят, снега по московским меркам было прилично, но можно было понять, что это не предел. В качестве иллюстрации предлагаю посмотреть на билетики, перидромофилия, понимаешь.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:02 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Ну вот, наконец, добрался я и до пива. По прибытию на остановочный пункт "Комсомольская" (это название улицы) была сразу же окучена "Пятёрочка", которая "ах, да матушка(с)". Не буду путаться, что и где конкретно покупали, но в 5-ке точно был Томск, продукция филиалов Балтики (Новосибирск), Хейнекена (Новосибирск) и САН Инбёва (Омск) в разной таре, а также Очаково. Интерес вызвал "Золотой колос" тюменского разлива с овальной этикеткой современной формы. Плюс омская "ОША" и Плотниково специально для этой сети в Новосибирске. А также пельмени - большие и круглые :lol:

Часть 2: 30.12.12 день/01.01.11 тоже день.
Путём обзвона пивных заведений почти сразу было выяснено, что в связи с НГ праздниками мы никуда до вечера 1-го числа не попадём, понятно почему, из-за этих самых праздников. Потому время было потрачено на осмотр местных магазинов. Кроме 5-ки в округе имеется также "Авоська", а на другой стороне улицы "Горожанка" и "Холидей". Опять же мелькание мысли, где там чего покупали или пользовались "способом Портера", но трофеи были, никто не спорит. Более подробно, что и где встречается, Алар давно расписал в соответствующей теме. Для начала у нас фото тулупчика и "стена плача".

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
"Стена плача" в 2007 году :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:36 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Почему "стена плача"? Да потому, что трофеи трофеями, а чего-то вкусного среди представленного на стене ванной выделить нельзя. Всем понятно, что рынки крупных городов давно поделены большими пивными компаниями, потому встретить что-то другое интересное достаточно трудно. Именно в плане вкусов. А относительно небольшие пз также стараются подстроится якобы под "вкус потребителя" и гонят разную бодягу. "ОШУ" я уже как-то прикладывал, повторяться не буду, а с Плотниково разберёмся, когда до Кемерово доедем. Короче, первый результат на стене, а плач (т.е.храп) на фото.

Изображение

Слева Ильюхо, справа - я, в ногах кошка Даша, большая затейница. Кстати, пока мы упражнялись с пивом, мороз крепчал. На фотографии тулупчика, шибануло уже за 30-ть, минус естественно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:05 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Ага, вот на фотографии стол ещё до празднования Нового года, вместо ёлочки стоит лимон. На столе "Дельное", за ней груша с жёлтым колпачком, далее оно же с зелёным. На краю "Вольная Сибирь", правее неё мелкая груша, на коленях у Ильюхо Лорд. Банка от "К.арривы" старого дизайна, пустая. Рыжего на фото нет, он с перепугу большую часть времени провёл в кухне под тумбочкой. Выходил иногда покушать чипсиков со стола :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:40 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Лёхер снова за решёткой :lol: Очистка балкона от снега для охлаждения чего-либо. Никакого холодильника не надо.

Изображение

Наряжение ёлки. Нина телефонирует.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 15:52 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Лёха руководит :D

Изображение

А Маша снимает, потому её на фото пока нет. Перед этим мы съездили/сходили в "Ашан" за продукто-подарками. Из пива припоминаются только галстуки, снятые с кег. А, нет, "Дельное" купили, тоже из ашановской разливайки. И ещё про данный тип пивоторговли: в Новосибирске, да и в других местах, где мы побывали, таких точек очень много. Есть совсем крохотные, есть больше размером, а есть гиганты типа "Биромании" с доской сортов на 50 и огромным выбором сопутствующих закусок. Кстати, там и были куплены последние 4-ре бутылки новогоднего "Аяна".
Народ уже за столом, как понимаю, разминаемся.

Изображение

Ага, Маша попалась. Вырезает "пляшущих человечков". Шифровка в Саратов :lol:

"УДАЛЕНО ЦЕНЗУРОЙ". SENSORED. Вместо Маши знатная зверюга. Прилетела, видать, за подарком. Мы решили остаться дома пока не улетит :lol:

Изображение

Поздравления российскому народу. Вместо Президента - Карагод :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:07 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Шутка пьяного Мишутки. На ноге у Ильюхо сметана. Я с пельменем на вилке долго своей очереди ждал, но всё равно не досталось :lol:

Изображение

Это ему на утро Д.Мороз принёс.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 19:02 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Фоток им побольше давай, а где я их возьму, если аппарат к рукам примерзал? :lol: Про метро. Есть в Новосибирске, 2 линии - красная и зелёная, сколько то там станций. Поиском найти можно. Красная линия очень холодная, поскольку перегон между станциями "Студенческая" и "Речной вокзал" проходит по мосту через реку Обь. Мост, конечно, закрыт от снега, но не от мороза. Потому в холода шапку далеко убирать не следует, а за поручни держаться в перчатках. На фото поезд-музей, рассказывающий об истории города. В каждом вагоне - свой период истории. Вагонов, вроде, 4-ре.

Изображение

Вот и Маша в метро, там тепло :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 06:55 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Вай, красота-то какая! Давай исчо!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:31 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Часть 3: 01.01.11 день/03.01.11 день. К сожалению, я первого января подняться не смог, отсыпался. А общественность посетила сразу 3 заведения - ресторан-пивоварню "Bierhoff", новосибирский "Тинькофф" и "Хмельную заставу". В трофеях были только декели, фотографий мало, всего две как раз из "ХЗ". Коротенько со слов Маши, позже дополню иллюстрациями. "Бирхофф" - из 6-ти сортов в наличии было 5, запомнился полутёмный Мэрцэн и светлый Хеллес, но всё пиво без какой-то изюминки. "Тинькофф" - великолепный сезонный сорт "Рождественское", больше ничего не брали, зашли погреться. Вкус с винными и ягодными тонами. "ХЗ" - тёмного не было, пили светлое нефильтрованное. Вспоминают, что на 3-х выпили порядка 15-ти кружек, т.е. очень питкое оказалось. В разливайке "заставы" взяли пива с собой. Обратно ехали на такси, привезли бутылочного "Ворсина".

Изображение

Изображение

Говорила мне мама - прежде чем писать чего-то якобы умное - разбери трофеи. Этих визиток привезли всего 3 штуки, видимо выдаются по списку :lol:

Изображение

А это декель из заведения, новый или старый - это вам Ильюха расскажет, я не спец.

Изображение

Ага, а вот и чеки нашлись из заведений этого дня. Бирхоф - это у нас ООО "АгроИнвест", всего взяли по 0,33 каждого сорта. "Мэрцэн" и "Дункель специал" по 150 рубликов за 0.33, остальные сорта по стольнику. "Тинькофф" - ООО Инвестиционная компания "Блок". Сорт называется официально "Зимний бок", 0.3 л обошлось в 109 руб.за бокал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:47 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Рано утром 2-го января побывали на Новосибирском вокзале. Олег Лукин ехал на вагоне в Москву. Привёз баночку "Берег Байкала". Самого Олега на фото нет, Маша сфотографировала вокзальные часы-градусник и часть вокзального интерьера. Турникеты пока в плёнке, но стоят.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:46 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
На 2-е января также были запланированы 2 заведения: "Немецкая пивная" и городской "Келлерс". Городской, потому как сама пивоварня находится за городом и туда попасть не удалось. Немецкая пивная была закрыта, потому пришлось скоротать время в чешской. На картинке одна из немногочисленных визиток с поездки и фото бокала с резанным. Если не ошибаюсь, это тёмный козлик и праздрой.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:13 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Кофейный стаут - "Дворжек" из Заринска.
В Томске без меня был "Шемрок" (Shemrock). Невелика потеря, пил я его, из Новокузнецка привозил.
Итого, список лучших сортов:

Светлые:
1. "Хмельная Застава" светлое нефильтрованное.
2. "Баржа Pils" - за хмель; по хорошему это не пилснер, а настоящий биттер.
3. "Златовар" Светлое.

Тёмные:
1. "Дворжек" (производство - Заринск, пили в "Шульце").
2. "Имперский стаут" из "Баржи".
3. "Златовар" Тёмное.
4. "Тинькофф" "Рождественский эль".
5. "Шемрок" (производство - Томск).

Красные и специальные.
1. "Баржа" красный эль.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 16:30 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Изображение

http://kellers.nsk.ru/ - для начала официальный сайт "Келлерса". Ресторан расположен в новом отдельном здании, на первом его этаже. Из интерьера выделю телевизионные панели :D Было много свободного пространства, может быть из-за того, что рядом праздновали день рождения и столы для этого сдвинули. Кухню оценить не удалось, поскольку проголодаться после отмечания нг не успели. От пива ждали большего, из всей линейки сортов выделю светлое нефильтрованное и портер. Последний, если верить сайту, имеет крепость 9%, но зайдите в раздел "пивоварня", там ттх верные - 18%/5,9% об. Чувствуется, что 18 таки не 20, чуть жидковато. И жжёнки не так много. Но портер всё-таки английский тип пива, а не немецкий. На фоне светлого н/ф "К.оригинальное" по вкусу сильно проигрывает, такая же петрушка с полутёмным (красным) и тёмным пивом.

Изображение

Фотография, если я правильно помню, была сделана из-за кружек. Дело в том, что барных меток на них нет, а посмотрите, сколько налито. Сразу возникает мысль о недоливе. Администрация нам объяснила, что кружки имеют объём чуть более 0,6 л. И такая тара выбрана для того, чтобы насладиться пеной. Лично меня ответ удовлетворил, сам некоторое время пользовался дома такой кружкой, наливать в неё удобно, факт.

Изображение

Какое-то удобоваримое количество декелей выпросить удалось, визиток ресторана тоже только 3 штуки. Также Ильюхо выпросил два разных галстука на кег с пустых бочек. Про наклейки на ПЭТ то ли спросить забыли, то ли надоело что-то выпрашивать. Возможно, что последние водятся не в кабаке, а в фирменной разливайке, расположенной в том же здании, что и ресторан. Специально хотел сохранить чек заведения, но он куда-то подевался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:13 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Часть 4: Кемерово. 3 января мы таки вырвались из Н-ска и поехали в Кемерово. В настоящее время добраться туда можно только междугородным автобусом. Ж/д экспрессы (не путать с аэро, но похоже сделано было) теперь не ходят. Билет на автобус сканировать не буду, есть предотъездная фотография - на фоне памятника первому светофору в Новосибирске.

Изображение

В окрестностях новосибирского автовокзала, который сейчас располагается во временном помещении, кроме мариинского бальзама ничего не водится :lol: Но благодаря этому напитку дорога была не слишком утомительной. В пути имеется остановка считай в чистом поле, но есть придорожный сервис: кафе, заправка, туалет с душем, магазин сувениров (в туалетном предбаннике), вездесущая шаурма и шиномонтаж. Время в пути 4-5 часов, как повезёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:29 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
В Кемерово приехали уже по темноте. Было не теплее, чем в Новосибе :lol: Стёкла маршрутки изнутри покрыты инеем (это означает, что в салоне тепло), но Алар провёл небольшую экскурсию и в таких условиях. В качестве отступления - для меня загадка, как пассажиры в таких условиях определяют свою остановку? По характерному шуршанию шин? Да, я же не сказал, что остановки никто не объявляет. Типа едете, ну и ладно. Маршрутка - непременный "пазик", но уже без кондуктора. За счёт этого и проезд дешевле. Кемерово гораздо меньше Новосибирска, метро там конечно нет, но есть и трамвай, и троллейбус. По традиции покажу небольшую подборку разных билетов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Да, пока не забыл, много поступило вопросов, а где мы таки жили, в каких гостиницах? "Балчуг Кемпински" :lol: Шучу, в Новосибирске жили у Нины, в Кемерово у Ларичкина дома и у него же в съёмной хате, в Томске у Фарида в общаге. Ещё вопросы будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:05 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Вечер приезда в Кемерово был посвящён осмотру местных достопримечательностей, т.е. магазинов, коих в 5-ти минутах ходьбы от жилья находилось сразу 4-ре штуки. Три вполне себе "берисамки" и один - торговый павильон. В последнем было обнаружено (по-моему, единственный раз) пиво от Новокемеровского пз в стекле. Опять же отступая от повествования скажу, что на подобный город вполне бы себе хватило двух действующих относительно крупных пивзавода и пары-тройки мини. Но оба известных пз в Кемерово очевидно чувствуют себя не очень хорошо. Про этикетки я уже успел отметится в соответствующей теме, добавить к ним можно разве что работу Новокемеровского на "5-ый Океан". Ассортимент 1-го дня (на самом деле, допивали потом долго): Барнаул, Плотниково, Бочкари. А начали мы братским пивом с выставки, которое было уже на исходе срока годности. Братск ничего выдающегося не показал, видимо как раз по указанной причине. Фотографий особо не обнаружилось, но пара иллюстраций есть.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:38 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Господа пробочники, не беспокойтесь, пробка не выброшена в мусорник. Она расфасована и ждёт хозяев, а именнно: Васю-Ленина (который хрустгурд или как-то так), Серёгу-капсколлектора, Барыгу и даже Дядю Пробочника. А закончился вечер, начавшийся братским пивом тем, что я всю ночь провёл на табуретке у ванной и возле курительного окна в коридоре :lol: Со стаканом "Андреича" или омской "Сибири". Переклинило, потому снова пропустил на следующий день посещение пивоварни-ресторана. На этот раз, кемеровской "Баржи". Записано со слов Маши: "Для начала заказали пробники всех 7 сортов. "Лагер" оказался кислым, "Вайзен" кислил неправильно, "Российский императорский стаут" (РИС) был супер кислым. Тем не менее, каждый заказал себе пиво ориентируясь не на пробники, а на свой вкус. В результате в нормальной порции РИС принесли приторный, в Трюмном не было копчёности, которую унюхали в пробнике. Зато самым потрясающим оказался "Пилс" и он стал не пилсом, а биттером. Недурно выглядел коктейль из "Трюмного" и РИСа в произвольной пропорции. "Красное" немного напоминало бельгийские сорта, а просто "Стаут" был просто стаутом, без комплиментов. Пиво наливали так, что пена лилась через край. Посуду после этого никто не протирал, так что пальцы прилипали к стеклу." Скупо. Теперь от себя про атрибутику: декель 1 вид, декели для пробников (7 разных с реверса), "жабо" на кег (универсальная), этикетки-самоклейки для ПЭТ на вынос на все сорта.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:53 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Про пробники в "Барже" предположу, что их наливают не из кег, а откуда-то ещё. Этакие маленькие секреты торговли пивом, раскрывать не буду. Про меня-горемыку сотоварищи не забыли, принесли мне 3 сорта баржевского пива, от которых я был в полном восторге. Из-за выдающейся хмелевой горечи, которой так не хватает в обычных условиях. Многие отмечают, что даже "Киликия" уже не та по этому параметру. Не уверен, что каждый раз в "Барже" получается такое пиво, возможно провели какой-то эксперимент. Вечер продолжился также пивом из Междуреченска. Смотрю чек, оказывается ихних "жигулей" в стекле взяли всё-таки три бутылки. Не пойму, где же 3-я этикетка? Также отмечу на свой вкус "Во!" крепкое в ПЭТ. Оказалось довольно вкусным и прекрасно подходило к погоде, ночью было около -40. На общем фоне выпитого 4-го января довольно бледно смотрелось плотниковское пиво в стекле, которое допить не смогли, за исключением "Чёрного золота", тёмного сорта. А ночевали мы под "совой", т.е. ушастым филином :lol:

Изображение

И пара фотографий, чуть не забыл, называется. Реклама такси и самовар, из него Ларичкин обычно чай пьёт :lol:

Изображение

Дед Мороз не пьяный, он просто сдулся, с кем не бывает.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:16 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
5-го января собирались посетить развлекательное заведение "Орфей" со своим пивом в Кедровке, ныне районе Кемерова. Предстояла довольно продолжительная поездка, потому Лёха для разминки провёл нас "два квартала" от квартиры к квартире :lol: Запомнились трофеи, которые были куплены в 1 экземпляре, чтобы много не таскать. И как назло, оба "жигуля" - Плотниково 1,5 л и омская "Сибирь" 0,5 л. Впрочем, второе имелось в единственном экземпляре. Больше и не встретилось. Пива на дорожку не употребляли, по надобности посетили главное управление Сбербанка. Расписание автобуса в Кедровку не знали, но подошёл он быстро, а так бы мёрзли в чистом поле :D Автобус (снова "пазик") оказался муниципальным, 11 рублей с носа. Итак, минут 40 спустя мы уже были в Кедровке. Знаменита эта местность прежде всего своим угольным разрезом. А заведение оказалось закрыто. Выяснить, с кем договаривался Ильюхо по телефону так и не удалось. Видимо, хозяева заведения хорошо повеселились накануне и открывать не спешили, а может и не собирались. Впрочем, искомое пиво Zlatovar имелось в продаже в местном магазине. Для бешеного койота 100 миль не крюк, бывает. По совету продавщицы мы зашли с заднего крыльца, но там имелись две запертые двери, а чуть дальше ещё одна - с надписью Zlatovar.
Как написал в данном месте Ильюхо: "Далее - рекламная пауза". Да нет, далее День рождения Дяди Пичи и сдача НДС :lol: А мы таки возвращаемся в Кедровку. Искали бар "Орфей", а нашли таки пивоварню. Я по застенчивости ошивался далеко от искомой двери, потому застал не весь диалог. Некий бар нам уже показали, но тут со стороны хозяев прозвучал вопрос: "А вы откуда"? Ответ последовал незамедлительный и дурацкий: "Из Москвы, Саратова и Новосибирска" (напомню, мы приехали из Кемерово в Кемерово, на автобусе). Зато продолжение диалога порадовало: "О, ну тогда заходи". И мы оказались на пивоварне.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 18:23 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Нам просто повезло, поскольку в выходной день на месте оказался директор ООО "Zlatovar" Павел Осипов. Вот он на следующем фото, это не пар валит, это импортная техника (фотоаппарат) пока не отогрелась (ночью было -40, днём, конечно, гораздо теплее, градусов на 10-ть).

Изображение

Коротенько про историю пивоварни со слов Павла: оборудование было закуплено в начале 90-х годов владельцами Кедровского угольного разреза для собственных нужд. Смонтировано под ключ хорватскими специалистами. Адаптировалось под местные условия, учитывая, что климат в Хорватии немного другой. Со временем горняки избавились от непрофильного актива, как это обычно и бывает. Сам Павел в 90-ые годы начал заниматься пивом, мне сейчас сложно воспроизвести его рассказ о тех временах, в Москве таких пивных точек не было.

Изображение

А кедровское пиво оказалось самым вкусным за всю поездку. Мы не особенно пытали хозяина про мощности и про производимые сорта. Вода используется водопроводная, есть водоочистка. Солод поступает от различных производителей, сухие дрожжи привозят из Франции и готовят на месте. На пивоварне работает порядка 10-ти человек. Имеется возможность сварить пиво по заказу клиента. Сертифицированы сорта: Pils, "Янтарное", "Хмеллер", "Чешская Пражечка". Угощали нас и тёмным, но в продаже не было. Из атрибутики есть качественные удостоверения, ценники, наклейки на башню и кружку (как на фото). Спасибо большое Павлу за гостеприимство, а мы возвращаемся обратно в Кемерово. Напомню, из Кемерова :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 19:22 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Закупили в магазине "Златовара" на дорожку. Нашли остановку автобуса обратно. Почти дошли до "Кедровского Арбата", но погулять там не удалось, автобус ожидался с минуты на минуту. Это оказалась "гармошка", снова за 11 рублей, но с кондуктором. Автобус на этот раз проследовал через новый "старый мост" в Центр города, т.е. совсем не к месту ночевки. Но в результате мы оказались в "Корове", про которую Ларичкин в данном форуме даже отдельную тему завёл :lol:

Изображение

Рекламка заведения, пока остаётся вопрос, что мы таки пили за фирменное пиво "Корова". То ли "Балтику"-жигули, то ли действительно продукцию Новокемеровского пз, про которую больше и написать нечего, досталось то всего 2 бутылки.
Дальше наш путь по расписанию лежал в славный город Томск, но это ещё только 6-го числа, а по календарю 5-е. А и не было в этот день ничего, не пилось, но чуть поработалось :lol: И фото днём 6-го числа, Маша нащелкала на вокзале.

Это вот автобус-гармошка, на котором мы ехали. Не ЛИАЗ.

Изображение

Трамвайная перспектива. Пути ведут во все стороны.

Изображение

Билайн, ты всегда думаешь о нас (с) :lol:

Изображение

За паровозом, между прочим, градусник. -31 С.

Изображение

И чуть не забыл, ещё одна фотография.Тут смотреть надо на столб, на котором светофор установлен. Оригинальная конструкция, замечена только в Кемерово.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:17 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Да, это мы уже на автовокзале на пути в Томск. Фарид ждёт, а билетов то нет, типа сочельник на носу. Такси. Лёха заранее ехать отказался по причине простуды. Всё легче, в одну машину войдём. Таксист был мелок и хмур. И машина у него была мелкая, с условным багажником. Ильюхин тулупчик ехал у меня на коленях, а в длину он занимал всё заднее сиденье. Проехали часа полтора какими-то огородами, поскольку на федеральную трассу это совсем не похоже, а тут бац. Юрга. А зачем нам Юрга? Нам в Томск надо. Отсюда у меня и рожа такая, зато в туалет сходил. 8 рублей, однако, не 30, но как-то тревожно.

Изображение

А это пейзаж напротив автовокзала. Ничего интересного, снег да фонари :lol:

Изображение

А тут смотрю - народ уже в другую машину садится. Оказывается, наш "мастЭр" оказался кемеровским и в Томск, ясен пень, ему ехать было не с руки. Так он нас в Юрге продал томскому коллеге (вроде как с выгодой даже). Пока я сортир обозревал, уже и вещи перегрузили. И тулупчик вошёл, машина большой, любо-дорого ехать дальше было. И тут знаки большие после Юрги стали попадаться, ну как зону местную проехали. "Томск столько км", будьте любезны! А до Юрги, ей Богу, ни одного не было. Куда едем, холера знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год в Сибири.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 22:59 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Изображение

Это уже железнодорожный вокзал в Томске. 16-35, а выехали из Кемерово в два. Получается, на машине то ехать гораздо быстрее :lol: -29. ЦУ от Фарида уже получено, сначала идём в магазин за "Старой ратушей". А фига вам с маслом, а не ратуша, цены в компьютер не ввели, пиво не продаётся. Магазин обычный, с кассами на прилавках, а поди же ты, компьютеризирован. Но не до конца. Всех уволить! :lol:

Изображение

Томские билетики все оказались у Ильюхи что ли. Это объявление в трамвае (был кондуктор, первый раз за всё время поездки - тётенька!), обратите внимание, не только на русском языке. Томск город студенческий, с нами в вагоне студенты и ехали. Китайские. Фарид встречал на остановке, сразу пошли обозревать местные магазины. Ни одной берисамки - всё за прилавком. Синий утёс, Барнаул, снова Плотниково. Ещё Маша сестре какую-то рыбку купила, типа пираньи, с ладонь, но такая же зубатая. Название никто не запомнил, придется Фарида попросить уточнить. Слава Богу, но вечером таки пили водку, пиво уже надоело до безобразия. Если кто не знает, Фарид с семьёй так и живёт в общежитии, ничего не изменилось, только народу прибавилось. В холле по-прежнему пахнет булочками из столовой, курить можно за цветком. Наташка заматерела что ли, не скажу, что растолстела, у меня у самого брюхо как у беременного :lol: Ринат заметно вырос, ещё бы, я то его первый раз видел в 10-ть месяцев. Нет, не мне столько было :lol:

Изображение

Фарид с младшей дочкой, Дианой. Дарину мы не видели, она была у бабушки в Кожевниково. Понятно, что гуляли далеко за полночь, но лично я даже выспался. Видать, зачлись дополнительные часы сна в Кемерово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири - 2015

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

7

1231

27 апр 2015, 09:33

iwik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Пивная ярмарка Сибири» - 2012

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

16

4481

21 апр 2012, 10:29

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири - 2014

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

2

771

12 апр 2014, 08:53

Alar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пивная ярмарка Сибири 2011.

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Alar

2

1358

20 апр 2011, 08:07

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Пивная ярмарка Сибири - 2013».

в форуме Выставки, фестивали, ярмарки.

Лёхер

0

783

12 апр 2013, 10:34

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron


Русская поддержка phpBB