Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дмитров 31.01.2015
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 12:14 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
«Отложенная поездка» - собирались на нг каникулы, тогда не получилось. Официальные данные о городе Дмитров Московской области можно найти в инете, не буду чужую работу делать :lol: Доехать до Дмитрова общественным транспортом можно на электричке по Савёловской ветке или на автобусе. Время в пути - час двадцать - час сорок. Это я где-то вычитал, мы ехали электрическим поездом меньше полутора часов. Места по дороге живописные, но зимой пейзаж за окном скучный. Надо летом ехать, но летом дача. Про что я хотел написать? А, вокзал на фото в конце будет, так уж вышло. Туалет вокзальный в кадр не попал, он по левую руку от вокзала в отдельном здании, надо выйти за турникеты. 20 рублей с носа. А справа автостанция, там тоже есть удобства. Это главная площадь города уже на фото.

Изображение

Но сначала до этой площади надо дойти. Если ножки в порядке, то никаким транспортом пользоваться нет смыла. По московским меркам идти до Кремля минут 10 (от вокзала прямо и налево, дорогу переходить не надо). Это фото как раз по дороге сделано. Углядели сразу три заведения японской кухни, несколько торговых центров, магазин с названием «Пинта» (скорее всего, разливайка). Пешеходные дорожки не везде очищены от снега, реагентов на них нет, песочком вполне себе обходятся. Местами скользко, но просто идти надо не быстро, тут спешить некуда, тем более туристам.

Изображение

Так, а куда мы идём, какова наша цель? Идём мы в магазинчик при Дмитровском ПБК, по адресу ул. Профессиональная, 78. По телефону Маше сказали, что работает он с 12-ти, так что не торопимся, осматриваем достопримечательности. А они в большом количестве именно тут, в историческом центре города. Прямо памятник Юрию Долгорукому, основателю Дмитрова, Успенский собор, слева маковки Елизаветинской церкви.

Изображение

От защитных сооружений Кремля сохранился защитный вал. Также восстановили одни из ворот, в кадр не попали, зато вал есть. Большое достоинство - на вал можно залезть без вопросов, что я почти сразу и сделал. Удовольствие бесплатное.

Изображение

Фото окрестностей. Справа внизу Маша.

Изображение

Дети катаются с вала. Может ещё рано, их не так много.

Изображение

Изображение

Изображение

А тут Маша покрупнее, машет ручкой, во второй - листы с доморощенной картой города.

Изображение

Это всё главная площадь, кустики какие-то.

Изображение

Изображение

Проходим дальше, всё время прямо, сворачивать не надо. Выезд на мост через Канал или въезд, кому как.

Изображение

Арка какая-то, кусочек дмитровской пробки. Хотя это не пробка, много светофоров в городе. Машин уже прилично, все проснулись, куда-то едут. А мы идём за пивом, рюкзаки ещё пустые.

Изображение

Ещё храм. Посмотрел по карте - очевидно это Сретенская церковь. По дороге смотрим на торговые точки: «Билла», «Спар», «Атак», «Магнит», «Пятёрочка», всё тут есть. Есть и местная сеть: «5 звёзд».

Изображение

А вот мы уже и пришли в район пивзавода. Но труба не их, просто Маше понравилась :lol:

Изображение

Магазинчик с последнего нашего посещения переехал из вагончика в пристройку к кафе. «Пивоварня» - это не пивзавод, пз правее, а магазин слева (открыта калитка). Работает, оказывается, с 11-ти. По старинке, можно теперь и 8-ми. Заходим, всё пиво в холодильниках, часть из них закрытого типа, но продавщица всё рассказывает и показывает. Всё те же три сорта: светлое, тёмное, золотое. Ёмкости - литр, полтора, 2,5 л и 5 литров. Радуемся, что на пятилитровках нет этикеток, остальное можно унести. Правда, в одном экземпляре. На закуску есть сухарики, не рассматривал.

Изображение

Ага, это я тут литровку «Клинского» облагородил. А по дороге попадались бутылки без этикеток. Привет Володе Коробову! :lol:

Изображение

С грузом поехали уже на автобусе. Подошёл почти сразу. На остановку вернулись чуть назад по ходу движения. Перед остановкой не регулируемый пешеходный переход, но водители вежливые - без проблем пропускают. Ехать до вокзала минут 15, поскольку автобус объезжает Кремль. Проезд 28 рублей, автобус новый, кондуктор. Смотрим из окна разные достопримечательности. А вот и вокзал.

Изображение

В разных видах, даже часы сфотографировали.

Изображение

Изображение

Изображение

Под цвет моей курточки вокзал крашен. Случайно вышло. Везём домой 14 л дмитровского пива, плюс «Сибирский бочонок» Золотое» 2,37 л, пока в Москве этот сорт мне не попадался. Это итоги как бы. В 8-00 утра вышли из дома, около 16-00 уже вернулись. Всё путешествие 8 часов заняло, никуда не спешили, задачу выполнили. Чего всем и желаю! :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва-Дмитров-Ярославль-Иваново-Москва

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Лёхер

6

1316

03 авг 2011, 08:13

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. г.Дмитров

в форуме Пиво в Московской области

Лёхер

1

3570

05 ноя 2016, 21:31

Plus Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB