Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 21:50 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
В Мюнхене есть все. И пиво там тоже есть )

Начался Мюнхен с того, что мой чумадан не прилетел. Из-за этого вышла задержка и с пивом. Ну ничего. У нас отель был заранее забронирован: Meininger hotel. Это хостел, у нас был пятиместный номер. Так нас ровно столько и было. Так что норм., в смысле нам было удобно.
Вот бесплатная открытка из гостиницы.

Изображение

Заселились мы молниеносно, хотелось кушать, но более всего хотелось пить. На наше счастье прямо через дорогу от гостиницы, через трамвайные пути, уже давно работает самая популярная в Мюнхене пивоварня - Августинер. Слышали про такую? Что характерно, сначала мы забронировали гостиницу, а только потом я узнал о таком соседстве.
При пивоварне есть огромный ресторан, с чуть ли не самым дешевым разливным пивом в городе. Я дешевле не встречал точно: от 2,80 евро за 0,5 л. до 3,20 кажется. Это на наши деньги 200-250 рублей. Ресторан называется Augustiner Braustuben. Адрес: Landsberger Strasse, 19.
Пока выложу открытки этого ресторана и его буклет. Меню кстати есть, тоже выложу.

Внешний вид ресторана.

Изображение

Всякие акции, вон и про пиво не забыли

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 22:27 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Когда чего-то ждешь, долго ждешь, что-то делаешь, чтобы оно случилось, то ценность результата значительно выше. Вот я давно хотел вернуться в Мюнхен. И, особенно вначале, все впечатления очень яркие. Так что первый большой немецкий ресторан можно обсудить даже с меню.

Обложка - реально большой ресторан. Несколько этажей, много залов, открытая крыша мест на 100.

Изображение

Первым дело конечно интересно посмотреть пивную карту. Что у нас тут?
Тут сразу надо понимать вот что. Разливное пиво или пиво из бочки - это vom Fass. И его всего три сорта. Mass - это литровая кружка, schnitt это кажется пол бокала, но никто не проверял. Все пиво отличное, принесли через секунд 50. Но мне все таки более всего понравился Helles.

Изображение

Далее у нас меню дня. Тут стоит дата, а для истории это важно. Именно 23 марта 2019 года я вернулся в Мюнхен. Да-да, осенью 2006 года я уже был в Мюнхене. Не прошло и 13 лет ))) И что мы видим меню дня? Да самое интересное! В наличие мартовское пиво Maximator!!! И всего за 3.50! Великолепное пиво! Только ради этого пива можно вернуться в Мюнхен!
Еда тут всякая конечно тоже есть, но это для знатоков немецкого языка.

Изображение

И основное меню. Мы брали в основном супчики, чтобы перекусить на скорую руку. Суп удобно закусить брецелем. У меня и чек где-то есть, но это надо искать. В следующий раз попробую выложить уже свои фото. Пишите комментарии, ставьте лайки!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 июн 2010, 15:57
Сообщения: 1630
Фото: 1161
Темы: 95
Откуда: Москва
Plus писал(а):
В следующий раз попробую выложить уже свои фото. Пишите комментарии, ставьте лайки!

Дык давай свои фото, меню-то чего лайкать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:29 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
А где тут в меню супчеги? Тёмный лес же. Возьмёшь не глядя, а это олень жареный целиковый. А цена в меню указана была за 10 грамм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 18:07 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Насчет супа все очень просто! Еду от выпивки все отличат и без словаря. А дальше смотри самое дешевое. Это почти точно будет либо суп, либо гарнир. И потом суп по немецки - suppen :lol:
В этом Августинере было всего два супа и еще было меню с картинками. И официант по английски говорил, так он был египтянин ))) Но так не везде! Поэтому цена - первейшее отличие.
Примерно столько же стоят гарниры, типа тушеной капусты или картошечки. Мы их тоже заказывали по отдельности неоднократно. Что удобно: и супы и гарниры, это все обычно уже готово. Их приносят ну прям сразу. Не надо ждать. Заказал допустим пива, колбаски и капусту. Пиво принесут через минуту, еду через 3-4 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Вид на гостиницу. Внизу, на ресепшене есть холодильник с пивом. За всю поездку только там я видел какие-то чуть ли не крафтовые сорта Бекса, с разными этикетками и пробками. Я думал куплю потом в первом попавшемся магазине. Не вышло, нигде больше не встретились мне эти бутылочки. И фотографии нет.
Помимо холодильника есть бар с бильярдом. Не удалось посетить. Когда у тебя в номере 40 сортов франконского пива, причем купленные максимально недорого - в бар ноги не идут.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:22 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Чего-то знакомая плитка на тротуаре. Гм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:33 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
И вот мы в Августинере, я вижу крышку от бочки, на которой, как мне кажется, написано что-то про постоянным гостей. Я тут впервые, но душевно я давно тут. Так что эта табличка и для меня тоже. И она висела как раз над нашим столом, так что никакого противоречия.

Изображение

Нас встретили радушно. И мы сразу же заказали пива. Прошло несколько наносекунд и пиво уже принесли. Плюс минус. Ну что оставалось то? Выпить!!!
Обратите внимание, что все чокаются правыми руками, а я левой - от сердца. Вот поэтому нас и посадили за стол для почетных гостей!

Изображение

Свой вайсбир я выпил молниеносно и заказал Эдельстофф. Ну вот не совсем то, что я люблю. Тяжеловатое пиво. Много не выпьешь.

Изображение

А это рульки, по виду готовые. Т.е. разогрей и подавай на стол. Наверное поэтому они честно говоря так себе. Есть и повкуснее блюда.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 20:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Лёхер писал(а):
Чего-то знакомая плитка на тротуаре. Гм.


Насчет плитки. Да там такой плитки - дофига! И реально похожа на нашу. И метро там ого-го какое. И парки огромные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 04:53 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Т.е. до этого вы думали, что плитку на Марсе придумали и там её московские чиновники и посмотрели? Ну, блин, вы даёте! :-)
А с меню непонятно, нафига там знать немецкий, если знаешь русский - и так всё понятно, только буквы латинские. Или кто-то не знает, что такое шницель? Там же так и написано!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 06:15 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:07
Сообщения: 548
Фото: 311
Темы: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Странно, что нет меню на русском, в таком туристическом месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 08:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Алар, есть случаи и их много, когда я чувствовал полное непонимание. Даже хорошееизнание английского в Германии не всегда помогает. Немецкий сильно другой язык. Шницель и правда легко определить но и стоит он до хрена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2019, 08:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Гек, было меню на английском. А если есть меню на русском значит место полюбас недешевое. Мы в таких были. А главное никто не будет делать на русском меню дня. И даже на английском. А именно в ежедневном меню часто всякие вкусняшки. Ну даже хотя бы сезонное пиво. Боки были почти везде, но только в меню на немецком. Я это сразу просек. Бизнес ланч тоже только на немецком, а это очень выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 21:56 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
После Августинера мы пошли на остановку трама. Билет у нас уже был, так что оставалось его только дождаться. Трамы ходят по расписанию, каждые 10 или 15 или 20 минут. На всех остановках есть табло.

Изображение

Держим путь в центр города, это вот туда.

Изображение

Ехать было 4-5 остановок - быстро. Приезжаем, а все фонтаны не просто не работают, а еще и заколочены. Так будет и дальше, причем заколочены будут еще и статуи всякие.

Изображение

Дом со львами. Мне сказали, что раньше львов в городе было больше.

Изображение

Местная афиша.

Изображение

Это заряжается машинка Тесла.

Изображение

Тут еще симпатичный домик и трамвай. Все трамваи очень длинные. Разных модификаций. Благодаря этому они не бывают полными, ну или мне не встретилось.

Изображение

Это очень дорогая гостиница. В ней когда-то останавливался сам Майкл Джексон.

Изображение

Напротив сквер, в сквере памятник какому-то баварскому деятелю. Его превратили в место памяти Джексона.

Изображение

Фешенебельный район, сразу видно. Порше вон припаркован и геленваген

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:13 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
День был по настоящему теплый. Это со мной сыграло злую шутку, я в результате простудился. Но я это узнаю только завтра утром. А сегодня - море позитива. Тем более далее на каждом шагу были пивные рестораны с уличными столиками. Пока я стойко прохожу мимо, оставляю эти чудесные виды на память. Ирландские пабы в Мюнхене тоже есть, но выбор пива в них раза 2, в 3, а то и в 4 меньше чем московских. Набор стандартный: Гинесс, Килкенни, Харп, Хейникен, какой-нить сидр и один-два немецких сорта. Цены дороже чем везде. Короче ни разу мы в такие места не заходили, в Мюнхене туристу из Москвы делать это бессмысленно. У нас всего этого добра навалом.

Изображение

Куда интереснее зайти попить пива Андекс, чего я правда так и не сделал!

Изображение

Или в какой-то еще Августинер, которых реально очень много.

Изображение

Хакер-Пшорр мы пили в разных местах. Мое любимое пиво.

Изображение

Совершенно незаметно мы пришли в исторический центра города - площадь Мариенплац. Это Новая ратуша со знаменитыми часами. Мы попали на представление, там фигурки двигаются.

Изображение

Эта площадь не только исторический, но еще и транспортный центр Мюнхена. Под ней проходят подавляющее большинство линий метро и электричек. Под землей то ли три, то ли четыре уровня с путями. Очень удобно. Потому что центр города - это абсолютно жилая часть. Есть конечно ратуши, есть церкви, храмы, музей и гос учреждения, но в основном там жилые дома.

Изображение

На ратушу можно поднять на лифте, но вход на смотровую площадку стоит денег. Билет надо купить заранее внизу. Ну это лучше, чем подниматься на соседнюю смотровую пешком, но бесплатно. Вид сверху отличный, город на ладони, в частности сама площадь. Видно два спуска в метро и фонтан, у которого все пьют пиво. Причем в основном пьют Августинер.

Изображение

Другая часть площади. Это немного людей сейчас. Эта площадь - очень популярное место.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:30 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
После посещения ратуши мы спустились, прошли наверное метров 200 и тут я вообще перестал понимать где я и что происходит. Все вокруг пили пиво, причем пили в основном из кружек, но и бутылочное тоже конечно. Это место оказалось их центральным рынком под названием Виктуалиенмаркт. Под деревьями в окружении бронзовых фонтанчиков стояло миллион столиков и все отдыхали. Все свободные площади были заполнены пустой посудой.

Изображение

Да здравствует Бавария! Примерно такие мысли могли быть у меня, но кажется сознание меня начало покидать. Viva Bavaria!!! Зато включилось подсознание, и автопилот четко указал где самое вкусное пиво и самая маленькая очередь за ним.

Изображение

Пива было много, почти все было вкусным или очень вкусным. Это один из примеров. За бокалы нужно заплатить залог, но видимо не везде. Там где я брал залог был, но тоже, мне дали 5 бокалов, а залог я оставил за 2 или 3. Потом вернул конечно )

ИзображениеИзображение

Обратите внимание на контрэтикетку, на которой стоит значок баварское пиво. В Европе это распространенное обозначение чего-то выдающегося в данной местности. В Нюрнберге это например печенье.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2019, 22:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Заканчивали вечер мы в ресторане Der Pschorr. Клевое место, отличное пиво, мы там и рульку заказали и еще что-то, но как я уже говорил, сознание мое от нахлынувших чувств было уже не со мной. Видимо мой мозг решил, что я уже в раю и можно расслабиться. Этой чудесной фотографией бокала с пшеничным пивом Хакер-Пшорр я заканчиваю описание первого дня, проведенного в городе Мюнхен. Я уже не однократно слышал фразу, что люди, которые умеют хорошо отдыхать умеют и хорошо работать. Не знаю, относится ли эта фраза ко все людям, но немцы умеют делать и то и другое.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 08:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Выше я подробно рассказал про посещение ресторана Августинер при пивоварне. В дополнение выложу чек, или Rechnung.
На визитке - контакты официанта, мы очень ему понравились )))
Obatzda или Обацда - закуска на основе перезревшего камамбера со сливочным маслом, солью и пряностями. Брецель с обацдой на самом деле полноценная еда.
Запомните эти цены на пиво, дешевле - только в магазинах.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 09:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
На второй день я проснулся раньше всех, бодрым и в хорошем настроении. Сходил в душ и мы пошли пешком на центральный вокзал брать на прокат машину. День был шикарный: тепло, солнечно, на улицах малолюдно, т.к. вдобавок - воскресенье.

Идти нам было минут 15, но мы немножко покружили, чтобы посмотреть что вообще есть в округе. Сначала нам нужно было перейти по мосту через железнодорожные пути. А путей там штук 20-30. Реально много. Мост - стальной.

Изображение

Для конца 19 века это очень модный дизайн. Я лично вижу сходство с Эйфелевой и шуховской башнями.

Изображение

Перешли мост и вот он - натюрморт. Не знаю, что это за напитки, но явно вкусные )))

Изображение

Сразу дальше мы наткнулись на цирк. ПО всему городу были развешены объявления, о том что приехали звери.

Изображение

Рядом с цирком как и положено живет клоун.

Изображение

А сразу дальше я глазам своим не поверил, потому что я случайно нашел пивоварню Шпатен. Вот отсюда по всему миру разъезжается пиво, которое можно теперь купить в любой пятерке.

Изображение

Завод большой, но мы уже спешили на вокзал...

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2019, 09:32 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
В воскресенье на вокзал приходят многие местные жители, потому что только здесь работают магазины. Цены вокзальные, зато все есть. В том числе здесь находится офис, где арендуют машины.
Виды на вокзал со второго этажа.

Изображение

В каждой такой палаточке продается куча разнообразной снеди

Изображение

Пиво тоже продается, но немножко в другом магазинчике. На месте сразу понятно в каком. Он на втором плане - Yormas.

Изображение

Брецель с маслом и зеленью это реально очень вкусно. Но мы уже оплатили машину и возвращаемся в гостиницу к девчонкам. Наша следующая цель - Регенсбург, Дунай, римский мост и самая старая в мире сосисочная. Затем Нюрнберг и больше ничего не надо добавлять. В Мюнхен мы вернемся завтра вечером, с полным багажником франконского пива. Всем хорошего и вкусного дня!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 07:10 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Про эйфелеву не скажу, но про шуховскую тебе показалось, на мой взгляд. Ни одного гиперболоида на мосту не увидел, а шуховская башня - это именно он/они.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Гиперболоидов нет, но материал очень похож. Особенно заклепки!

Продолжение путешествия по Баварии смотрите в теме Германия. Регенсбург


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 08 май 2019, 18:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Поставлю себе здесь напоминалку. Немцы свой двойной бок часто называют так, чтобы у слова было окончание -ator.
Примеры

▪ Salvator – Paulaner-Brauerei
▪ Trimphator – Löwenbräu / Spaten-Brauerei, Munich
▪ Maximator – Augustiner-Brauerei, Munich
▪ Unimator – Unionsbräu Haidhausen, Munich
▪ Delicator – Hofbräuhaus, Munich
▪ Aviator – Airbräu, Munich Airport
▪ Multiplikator – Edelweißbrauerei, Odelzhausen
▪ Spekulator – Weissbräu Jodlbauer, Rotthalmünster
▪ Kulminator – EKU Actienbrauerei, Kulmbach
▪ Bambergator – Brauerei Fäßla, Bamberg
▪ Celebrator – Franz Inselkammer, Aying
▪ Rhönator – Rother-Bräu, Rothenberg ob der Tauber
▪ Suffikator – Bürgerbräu Röhm &Söhne, Bad Reichenhall
▪ Speziator – Brauerei S. Riegele
▪ Rariator – Münzbräu, Günzurg
▪ Honorator – Ingobräu, Ingolstadt
▪ Bavariator – Mülerbräu, Pfaffenhofen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Германия. Мюнхен.
СообщениеДобавлено: 16 май 2019, 04:16 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Plus писал(а):
▪ Trimphator – Löwenbräu / Spaten-Brauerei, Munich
Сдаётся мне, тут буква в названии пропущена. Или нет?
Про мосты и заклёпки - до определённого момента, пока не изобрели сварку, кроме заклёпок других вариантов особо и не было, так что это всего лишь особенности времени. К архитектуре отношения не имеет.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ящик пивной.Германия до 1945.

в форуме Хочу продать

Рейнхард

0

1013

04 янв 2011, 19:11

Рейнхард Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам кружку пивную Германия

в форуме Хочу продать

globus53

6

1416

24 фев 2012, 19:23

globus53 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ящик пивной.Германия до 1945.

в форуме Хочу продать

Рейнхард

0

1084

04 янв 2011, 19:19

Рейнхард Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите опознать - Германия

в форуме Бирэтикетика и бирофилия

admin

15

1736

29 апр 2013, 12:50

Juliko Banditto Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Германия. Регенсбург

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Plus

7

4822

16 май 2019, 04:29

Alar Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB