Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 21:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 17:04 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Кто где, а я всё ещё в лесу. Ягодная кочка (брусника и голубика):
Изображение

Грибы:
Изображение

Дома. Подосиновики:
Изображение

И подберёзовики:
Изображение

Бар «Шкипер», вроде бы к пивоварне юридического отношения не имеющий:
Изображение

Пивоварня «Шкипер», не имеющая отношения к бару:
Изображение

Удалось и на море выбраться. Это вот приливом-отливом выкинуло на берег медузу.
Изображение

Ещё одна. Ждёт прилива. Дождётся - уплывёт, высохнуть не успеет. Из детства таких тварей не помню; не было у меня таких в детстве, хотя на этом же море вырос, даже в садик ходил неподалёку и летом нас гулять водили на этот же пляж.
Изображение

Вот она - лежит, ждёт.
Изображение

А это море. Чистое, но прохладное. Купаться желающих в конце августа нету.
Изображение

Выезд из города. Смысл такой расстановки знаков непонятен: вроде с правым рулём машин почти нет, а даже и для них такое было бы излишне.
Изображение

Снова в лес. Снова грибы. Их ещё много будет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Самый вкусный гриб из раздела «ешь грибы - смотри ковёр!»:
Изображение

Обычные подберёзовики, просто как же их много!
Изображение

В следующей части - Архангельск.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 21:14 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Архангельская улица Чумбарова-Лучинского - пешеходная зона в центре города. Правда, поперёк улицы в нескольких местах транспорт ходит, но сама улица уставлена скамейками и памятниками. С одного конца улицы - здание Архангельского морского пароходства (на фото ниже), а с другого - Центральный рынок.
Изображение

Здание Архангельского морского пароходства, в простонародье известное как «Карандаш Попова». Некогда самое высокое здание в городе (насчёт сейчас - не уверен, хотя скорее всего и сейчас тоже).
Изображение

Памятник Степану Писахову. На голове у него должна сидеть чайка, но местные вандалы два раза её отрывали, так что теперь из головы торчит штырь.
Изображение

Памятник архангельскому мужику - верхом на налиме.
Изображение

Жучик какой-то местный.
Изображение

Встретились с Алексеем Шешуковым. Доехали до «Пивоварни Порошина». Слева - кофейный стаут, справа - портер. Стаут восхитителен, портер невзрачен и жидок.
Изображение

Виды кафе, где-то там за стенкой находится сама пивоварня.
Изображение

Изображение

На втором этаже в самом конце мы и сидели. Пиво пил я один - Алексей был за рулём.
Изображение

Это уже Северодвинск, предпоследний день. Отловил я таки почти такую же машинку, как у меня. Отличия незначительные, для беломорского побережья довольно редкая машина. Так и ехали до самых Ягр две одинаковые белые «Короллы» друг за другом - дорога узкая, мост старый - не обогнать.
Изображение

Аэропорт, пивоварня «Браумастер»/«Браумейстер», некогда «АстаБавария».
Изображение

Увы, закрыта. Я был ранним утром, а кафе (в котором и находится пивоварня) работает с одиннадцати.
Изображение

На таком ероплане марки Блерио-11 сто лет назад, 10 августа 1911 года впервые поднялся в небо Архангельска Васильев Александр Алексеевич.
Изображение

А это виды на один из районов Архангельска. Кажется - Факторию, но могу и ошибаться. Возможно - Сульфат. А может и ещё как-то.
Изображение

Изображение

Это я фотографировал, пока ждал Алексея, чтобы ехать на пивоварню «Боброфф». Об этом следующая часть.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 18:52 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Приехали в Боброво на «Поморские пивоварни». Сразу же порадовался за местных жителей - задние подъезды к пивоварне усыпаны пустыми банками от «Трёшки». Не любят местного производителя, увы. Или просто денег не хватает.
Изображение

Радушные хозяева провели по цеху, угостили пивом. Внешне производство выглядит как и многие другие - тут сложно придумать что-то новое. Что порадовало - наличие специальных бродильных ёмкостей для совсем небольших партий пива, варимого к различным датам-праздникам. Радует, что завод кроме массовых сортов (тоже замечательные) варит и разные экспериментальные марки, попробовать которые можно только в фирменных ресторанах в Архангельске.
Изображение

Изображение

Изображение

Угостили пивом прямо из танка. В данном случае «Золотое».
Изображение

Из цеха провели в дегустационную. Это вообще праздник для каждого любителя пива и коллекционера - по стенам старинные бутылки, на стойке декели и самое разное пиво.
Изображение

Изображение

Изображение

Я пил в-основном тёмные сорта: «Медное» и «Сарское».
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во дворе перед главным зданием растёт «апельсиновое дерево» с золотыми апельсинами. Алексей рассказывал, что иногда зимой под новый год на это же дерево вешают и настоящие апельсины для украшения.
Изображение

А это «телега изобилия» напротив дерева.
Изображение

Знаменитый боброффский сапожок для пива.
Изображение

К одной из годовщин завода сделали специальную серию с портретами работников завода на этикетках. Каждой этикетки было всего по три штуки - одна на заводе (на фото), по одной каждому работнику, изображённому на этикетке, а куда третья пошла - что-то я забыл: как бы не в коллекцию кому :-)
Изображение

Возвращаемся домой. Деревня Трепузово.
Изображение

А это музей деревянного зодчества Малые Карелы. В музее я был много раз - на его посещение надо минимум пол дня, а лучше целый день. Сейчас уже не до музея - добраться бы до Северодвинска!
Изображение

Чтобы купить пиво далеко ездить не надо - в Архангельске работает сеть магазинов от пивзавода, где продаётся не только пиво, но и различная атрибутика. Данный магазин - на вокзальной площади.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 15:38 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Заканчивался август, пришла пора уезжать из Северодвинска.
Изображение

Архангельская область позади, впереди - Вологодская.
Изображение

Заправка «Две сосны».
Изображение

Ярославская область. Магазин с названием «ПродукТЫ». Кто такой «продук» - так и осталось непонятным.
Изображение

Заехал в Ярославль, попил водки с другом по форуму wish-russia.ru
Снова поехал в сторону Вологды - так дорога на Санкт-Петербург лучше. Впереди поворот на Грязовец и заправка «Лукойла».
Изображение

До Вологды - 37 километров, до СПб - 664. День ехать.
Изображение

Рекомендуемая скорость - 70; на дорогах возможно появление лосей. Вообще истории про собранных на капот лосей слышал в Северодвинске не раз. Учитывая, что тушка может весить до 800 килограмм, представлять столкновение с ней даже на скорости 70 километров в час не очень хочется.
Изображение

Вот там за лесом - Череповец. Заправился, перекусил - еду дальше.
Изображение

До Санкт-Петербурга 300 километров. Четыре часа езды не напрягаясь.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 17:54 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Добрался до Санкт-Петербурга без приключений. Брат на КАД-е встретил, дальше всё просто.
Прогулки по городу - в городе много разных зверушек. Серые крысы (на фото крыса отчего-то рыжая) - так вообще ничего не боятся, с удовольствием позируют.
Изображение

Изображение

Так получилось, что вытащить удалось Алексея (из Питера; да-да, кто бы мог подумать!) и Васю. Это мы в одном из заведений, которые сейчас идентифицировать затрудняюсь. Может, кто из коллег подскажет?
Изображение

Брат повёз на экскурсию в Кронштадт. И семье прогулка и мне развлечение - я там никогда не был.
Вот в таком виде находятся сейчас казармы. Они на балансе МО числятся и там, разумеется, никому не нужны. Крыш нет, кирпич покрыт мхом, оконные проёмы частично провалены. Когда дело дойдёт до реставрации - непонятно.
Изображение

Зато местный храм сверкает позолотой - ещё реставрация не закончилась.
Изображение

Хоть каналы вокруг казарм пока не засыпаны.
Изображение

Кронштадские котэ.
Изображение

И ещё котэ - аналогично.
Изображение

Причалы. Дошли до Финского залива, будем кораблики фотографировать.
Изображение

Военные:
Изображение

И гражданские:
Изображение

Изображение

Люк с надписями «Телефон» и «Н.К.С.» - видимо, Народный Комиссариат Связи. Каких годов - можно примерно прикинуть по эмблеме и годам существования комиссариата. Его точно не упрёшь... Впрочем, обойдусь люком попроще с надписью «Молотовск» - в этом году проклацал, надеюсь, что попозже руки дойдут.
Изображение

Столбик с направлениями кто-куда. Кемерово нет, Новосибирска тоже. Незачёт! ;-)
Изображение

Проходная морского завода. Вид удручающий, вывеска ностальгическая. Орден Ленина - отдельное удовольствие.
Изображение

Хм, да. Даже не знаю, что и сказать. Разве что: «Спасибо, кэп!»
Изображение

Фонтан у местного Водоканала. Там ещё часы есть солнечные очень интересные. А ещё мы на какую-то экологическую выставку под открытым небом как раз попали - но об этом в следующем сообщении.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:58 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Сегодня почти без слов. Название выставки будет на одном из фото дальше, а как что называется я уже и не помню.
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Начиная отсюда специально для Лёхера фотографировал в разных ракурсах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Международный экологический фестиваль искусств - вот это что такое!
Изображение

Изображение

Это уже снова Питер. Практически напротив «Максимилиана», на другой стороне Васильевский остров, если не ошибаюсь.
Изображение

А это на другом берегу Крестовский остров и строящийся стадион.
Изображение

А это на этом же берегу типа маяк - как я понял, декоративный.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 12:29 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
И поехал я из Питера снова в Москву. На дороге гламурная розовая разметка - то ли красной краски не было для нанесения временной разметки, как того требуют нормативы, то ли это какая-то специальная разметка для блондинок.
Изображение

До Москвы добрался без приключений - второй раз на МКАД заезжал как у себя дома на Притомское шоссе - с ветерком. Пристроился за «праворуким» «Vitz»-ем, которому как и мне было нужно на Енисейскую (это уже потом выяснилось).
Улица Северодвинская - всё логично - встречается, если ехать из Северодвинска.
Изображение

А это московский «Максимилиан». Который на Новом Арбате. В туалете на кафеле фото какой-то актрисы - Доктор называл, но я, разумеется, не запомнил. А на лицо я их тем более не знаю. Не так весело, как в Ярославле, но тоже забавно.
Изображение

Самое начало - ещё светлое не выпито!
Изображение

Мы там попробовали найти закуску какую-нибудь недорогую к пиву - как впоследствии оказалось, простые закуски указаны не в меню, а отдельным буклетиком. Но в меню мы нашли совершенно дивную вещь - бретцель!
Изображение

Ещё с другого ракурса. И эпическое полотно «Доктор смотрит на бретцель».
Изображение Изображение

Назад возвращались на последнем поезде. Отлично посидели. Потом меня ещё Доктор долго водил по переходам - причём я уже стал вспоминать места, где пару лет назад в одиночку ходил трезвый - и мне начало казаться, что пора уже мне начинать водить Доктора по переходам - быстрее дома будем!
Изображение

Всё ещё чистое метро без рекламы.
Изображение

Приехал я в Москву в понедельник, а с субботнего клуба уехал в сторону Липецка к родственникам.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 09:34 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
В Липецке всё больше с родными общался, не до фотоаппарата было. А тут уже еду в Иссу, Пензенской области. Указатель на Моршанск, Шацк и Пензу. С утра не переставая лил дождь. Как из Липецка выехал - так всю Липецкую, Тамбовскую и пол Пензенской области по мокрой дороге и ехал.
Изображение

Пензенская область. Черноземье. До горизонта поля, изредка пересекаемые лесозащитными полосами - чаще из тополей, реже из дубов. Иногда полосы смешанные.
Изображение

До Иссы совсем чуть-чуть.
Изображение

Пока останавливался в лесополосе ноги размять да грибы посмотреть - вот такой «зверь» сел на меня - еле вытряхнул потом из машины.
Изображение

Впереди - Исса и снова дожди.
Изображение

Из Иссы сразу в Мордовию (где живут суровые мордовцы - они настолько суровы, что выпасают коров прямо под балконами своих пятиэтажек - жаль, фото не успел сделать - проехал мимо) за родной тётушкой, с которой снова вернулись в Иссу на могилы деда и прадедов.
Изображение

Потом снова в Саранск - и после обеда ещё покатался по Саранску в поисках выезда на Казань. Минут 40 искал - город с населением 300 тысяч, но столица республики - так просто не уедешь, сначала надо круги понарезать.
Потом Ибреси, Канаш - погнул диск, менял колесо в ночи у какой-то ночной дискотеки, благо местные полицейские в бурбухайке тут же несли дежурство, Цивильск; ночевать встал на том же месте перед (теперь уже перед) Казанью, где ночевали по пути в Москву шесть недель назад.
Изображение

Утром осмотрел окрестности, которые в прошлый раз как-то не заметил, заехал на шиномонтаж сделал колесо и поехал дальше через Удмуртию в сторону Перми.
Нефтедобывающие вышки в Удмуртии.
Изображение

Стоят - кланяются.
Изображение

Это от дороги всё снято; тут видно примерное расстояние, но бывает, что вышки стоят почти у обочины.
Изображение

А это плакаты, извещающие о владельце вышек и объясняющие куда можно ходить, а куда не надо.
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:54 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Мнение жителей Удмуртии о местных дорогах. Возможно, что снято уже в Пермском крае - есть там недалеко от границы с Удмуртией совершенно дурацкое место с разползшимся асфальтом - буквально несколько километров, но нудное донельзя - вроде и ям нет, но и быстро ехать не получается. Причём дальше в обе стороны дороги так себе, а ещё дальше - переходят в отличные. Т.е. похоже остался небольшой кусок, который даже косметически не хотят делать, потому что в ближайшее время будут ремонтировать капитально. Хорошо. что оба раза ехал днём.
Изображение

Это в Перми. встретились с Сергеем Сперанским. Позади за спиной здание «Пермьэнерго». Кое-как нашёл куда приехать; чуть не сел на брюхо на трамвайные рельсы; потом на выезде чуть не въехал в бочину особо резвому джиперу, не видевшему меня при повороте. Но ничего - ночевал уже в Свердловской области.
Изображение

Это уже утро, подъезжаю к Екатеринбургу.
Изображение

Первые дальнобойщики 42 региона. По пути туда последняя кузбасская машина попалась на объездной вокруг Казани.
Изображение

Куда ж без неё?
Изображение

А поутру я проснулся на границе Омской и Тюменской областей - участок около Абатского-Тушнолобово проходил ночью, но уже помнил о том, что меня ждёт - особых проблем не испытал.
Заехал в Омскую область и устроился на ночлег в ближайшем околке, чуть в стороне от дороги - просто заехал и встал. Наутро, когда рассвело, заметил вполне себе апокалиптическую картину, которую очень любят создатели «Сталкера» - ровно такие же машинки встречаются в игре там и тут.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:13
Сообщения: 2
Alar писал(а):
А это московский «Максимилиан». Который на Новом Арбате. В туалете на кафеле фото какой-то актрисы
Одри Хепбёрн? Если я правильно узнал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 18:05 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Наверное она, да.

А, в-общем, приехал уже. Осталось в Бердск съездить на встречу вишеводов и домой.
Мост через Обь в Новосибирске - впереди «Виш», правда, не из «наших».
Изображение

А это в Бердске на берегу Обского водохранилища, оно же - Обское море.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот я и дома - Кузбасс можно узнать по номерам региона на автомобилях и специфическому юморку местных жителей.
Изображение

Осталось ещё написать благодарности и сколько чего было. Завтра соображу.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "7 оборотов" ООО/ALTERMANN

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

231

31 окт 2020, 12:18

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, АО МПБК "Очаково"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

1

105

12 июл 2023, 06:02

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, Сальково д, "Талекс" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

377

23 фев 2021, 18:38

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протвино г / Москва, ООО "Яблочко"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

0

212

29 июл 2021, 14:45

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "РЭБЭЛ ЭППЛ" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

155

28 мар 2022, 17:46

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB