Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 19 мар 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 09:35 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
На днях собираюсь совершить вояж.
Не совсем на днях, но к концу месяца планирую всё-таки быть в Москве - Ближнем Подмосковье.

Примерный маршрут такой:
1. Кемерово
2. Новосибирск (примерно плюс 3,5 часа; 275 км); ночёвка в Новосибирске, утром старт в Омск;
3. Омск (плюс 8 часов; 660 км); где-то тут придётся ночевать, скоре всего в Любино - надеюсь, на этом форуме и так всем понятно, что это и где? Да, 40 минут от Омска в сторону Тюмени. Гостиница хреновенькая, но зато она есть (если ещё есть) и дешёвая.
4. Тюмень (плюс 6:45; 610 км - не знаю, как так, но так на сайте "автодиспетчер");
5. Екатеринбург (плюс 3:40; 325 км). Ночую у тётушки либо у кого-то из екатеринбургских товарищей.
6. Пермь (плюс 4 часа; 357 км). Хотелось бы увидеться Сергеем Сперанским - за этим в Пермь и еду. Только непонятно, что делать, если получится приехать в Пермь в середине дня - ладно, отпишусь Сергею, там посмотрим.
7. Казань (Ижевск остаётся мимо, Киров тоже не по пути - если что - на обратной дороге можно заехать; плюс 7:15, 573 км);
8. Нижний Новгород (Чебоксары мимо, по пути Лысково; плюс 4:25, 400 км);
10. Владимир (Ковров мимо; плюс 2:40, 240 км);
11. Москва (фигли тут объяснять про то, как в Москву из Владимира ехать?!).

Вопросы, просьбы, предложения?
Запросы по пиву, кому чего привезти, от кого чего передать?
С кем встречаться?
Куда заехать?
Что посетить по пути?

Маршрут переписан с "автодиспетчера", до Тюмени всё близкое и знакомое, потому планов особых нету и останавливаться долго не буду нигде. А вот далее - уже надо смотреть и планировать.
Есть у кого какие мысли?

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:00 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Да мысли то есть, просьбы тоже, но как-то за тебя беспокойно. Автолюбитель, клин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:18 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Что именно вызывает беспокойство? ;-)
Давайте пожелания по ассортименту - чего привезти? Потому как везти Томск (и даже Любино) как я понимаю смысла нет - его в Москве/Питере полно! Или Любино - только в Питере?

Коробочку очередную для Москвы собрал, но может у кого будут какие-то особые пожелания?

Киньте кто-нибудь ссылку на эту тему на борду - может кто чего полезного оттуда подскажет?

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:22 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Да я бы знал. Вызывает. Что-то. Беспокойство. Любино в Москве нету. Акционный СБ давай! Тюмень - локальный бренд Очков! Наклейки из Ермолаева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 12:31 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Акционного СБ будет море этикеток - там только пробки нужны, кое-кто пиво в унитаз сливать собрался.
Ермолаев - это где? Тюмень?
Очки там свои, оригинальные? Смутно помню, вроде был разговор, но в памяти без подробностей.
Я в Тюмени изначально надолго задерживаться не собирался, ну да ладно.

Давай ещё идеи!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:20 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Дык ты и не задерживайся!:-) Купил, да поехал. Ермолаев - на сайте Зязина глянь. И вообще оттель инфы можно качнуть. Без регистрации:-) А чего всё я то? Я тут один, что ли:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:24 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Купил... Поехал... А отчёт про НДС кто сдавать будет? :-)
И остальные отчёты.
Завтра к 8:00 в налоговую, потом за комп - там посмотрим.
Сначала надо ещё печку продать и деньги получить.
Потом ехать.
Инфы-то качнуть можно, знать бы ещё что актуально, что нет - там же инфа за весь период существования СССР и России.
Остальных пока не видно или им ничего не надо. Жду, время пока есть.
Придётся, видимо, самому на Борде тему создавать...

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:28 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Оно тебе надо? Это я про бывшую борду:-) Там тебе самопийцы накидают заказов. С них потом только воду пить, дармоеды:-) НДС - святое дело, я сам ещё не сдавал, жду бумажки остатные. Ермолаев работает - там Олег красноярский был не так давно. Дык вместе посмотрим, ты сам просто загорись:-) Себеж вот не работает снова, закрылись. А налоговая у нас с 9-ти:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:41 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Отписался там.
За спрос денег не берут. А кому надо те и так знают, что скоро буду. Мало ли - может и будет толк - завтра с утра и узнаем.
Поехал я на дачу, коробки перебирать и складывать что везти надо.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Alar, ну и где про путешествие то информация, написал читайте на бируме и исчез??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 12:22 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Информации куча, но путешествие в самом разгаре. Фото уже несколько сотен, но опять же - пока негде их обработать и выложить. Так что всё по приезду.
Текущие новости здесь в чате появляются.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 17:22 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Ну вот поступило сообщение от С.Сперанского, что Алар в Перми обратным ходом. Может интересно кому:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 06:46 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Всё уже - Новосибирск. Осталось пару дней погулять в Бердске и до Кемерово уехать - но это уже рядом - как в сортир сходить. Скоро буду!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:23 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Наконец-то собрался выложить фотографии и описать впечатления. Хотя бы кратко.
Для начала: что к чему, что было сделано, благодарности и всё такое.
Отчёт этот сразу делаю для двух форумов - для beerum.ru и для wish-russia.ru
Отчёты будут немного различаться. Наверное. Потому как здесь никому неинтересны "Виши" в разных ракурсах, а там - наши заседания на кухне.

Перед поездкой было сделано следующее:
1. Проведено техобслуживание машины в части замены масла и воздушного фильтра.
2. Закуплен комплект новой летней резины. В дополнение к комплекту резины был куплен один дополнительные новый диск и на него поставлена вторая (кроме имеющейся штатной) запаска.
3. Куплен фотоаппарат.
4. По совету коллег с форума wish-russia.ru приготовлены комплект инструментов, фонари-ветошь и т.д. - всё, что может пригодиться в дороге.
5. Навигатор не брал - ехал по федеральным трассам по указателям. Также не было антирадара и радиостанции.
В багажник было загружено некоторое количество пива для посещения собрания клуба в предстоящую субботу, а также для раздачи в Северодвинске.

Выехал из Кемерово утром 7 августа. На одометре чуть-чуть больше 164800 километров. Залит полный бак бензина (канистру с бензином не брал, всю дорогу заправлялся на заправках; правда, была пара опасных моментов, но всё прошло нормально - доехал).
Провожающие:
Изображение

Загрузился продуктами в долгую дорогу:
Изображение

Поехал через южную - "промышленновскую" трассу до Новосибирска, заходящую в город через Гусинобродское шоссе.
А вот и владения "товарища Плотникова" - заезжать не стал - воскресенье, отдыхает товарищ Плотников:
Изображение

Зато заехал на Калинкинский пивзавод, взял по три полуторалитровых бутылки светлого и тёмного пива:
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 17:47 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
После непродолжительного отдыха длиной два дня в Новосибирске 9 августа выехали в направлении Москвы. Выехали - потому что присоединилась Нина.
Сначала поехали в Омск, а уже оттуда - в Тюмень и далее.

В Новосибирске на улице Титова есть разливайка под названием "Пивоварня":
Изображение

По городу ездят "пивные автобусы", с рекламой вентиляторного завода и его продукции на борту:
Изображение

А в 20 километрах от Новосибирска в сторону Омска по-прежнему находится уже настоящая пивоварня "Келлерс":
Изображение
Краткая остановка - и впереди 600 километров по Новосибирской и Омской областям, по степям и заболоченным равнинам, мимо городов Чулым, Каргат, Убинское, Барабинск, Чаны, Татарск, Калачинск, Кормиловка до Омска.
В Омске была закуплена карта города.
Изображение

Пока рассматривал карту, разложив на капоте - подошёл таксист - оказался земляк, живший когда-то в Кемерово на одной со мной улице - прямо рядом с моей школой. Разговорились, он объяснил, куда и как доехать. Наша цель - поужинать в ресторане-пивоварне "У Пушкина".
Изображение

До Москвы нам ещё трое суток впереди:
Изображение

Пивоварня:
Изображение

Стекло, которого "очень мало", если верить администрации:
Изображение

Изображение

Изображение

После "Пушкина", в котором очень вкусная и недорогая пицца, а пиво вкусное не всё - пробовали два сорта - один отличный, один так себе - поехали на выезд из города в сторону Тюмени. Стемнело, но силы ещё были и хотелось уехать как можно дальше. В итоге на улице Волгоградской уже почти на выезде не заметил "лежачего полицейского" - первая потеря - колпак с заднего колеса. Вообще непонятно, кто придумал установить "лежачих полицейских" фактически на межобластной трассе в четыре полосы в каждую сторону? Я шёл в левом ряду, справа от меня шёл дальнобой - знака просто не было видно. Дурдом.
За Омском сил хватило проехать ещё пару сотен километров (как показывает Яндекс - около 230; тут я ещё не записывал расстояния). Начался туман, спать хотелось и мы остановились на ночлег на первом попавшемся месте для отдыха. Когда проснулись утром, выяснилось, что до границы Омской и Тюменской областей не доехали буквально один или два километра. Но туман был знатный - ехал по приборам, судьбу искушать не стал.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:10 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Утро встретили в поле - туман сошёл, стоянка оказалась чистой, вокруг типичный сибирский пейзаж с берёзовыми околками и полями до горизонта.

Изображение

Вот тут и выяснилось, что один колпак потерян:
Изображение
Поели, попили кофе и поехали дальше - цель - Тюмень, ресторан-пивоварня «Ермолаефф» и далее в сторону Екатеринбурга.
От Новосибирска до Омска 650 километров, да от Омска до Тюмени ещё 610. Правда, от границы областей меньше - километров 400.
Почти сразу после въезда в Тюменскую область попали на совершенно отвратительный участок дороги, хуже которого не было, пожалуй, больше нигде за всю поездку. Всего-то пара-тройка километров, но совершенно разбитая и искорёженная, пошедшая волнами поверхность не позволяла ехать быстрее 10-15 километров в час. Это всё в районе Абатского, за деревней Тушнолобово, если ехать в сторону Тюмени.
Изображение
Изображение
На фотографиях не очень хорошо видно, к сожалению.

Ехали мы эти четыреста километров такими темпами чуть ли не пол дня. По пути покупали ягоду - 50 рублей за литр, что по нашим меркам практически даром, а в местных деревнях судя по всему неплохой приработок (если не единственный заработок) для местного населения. Здесь голубика, но была и ещё какая-то ягода.
Изображение

На адресе - «а/д «Тюмень-Омск»:
Изображение
В итоге пока доехали до Тюмени, пока заехали в город, пока нашли «Ермолаефф» - да ещё не саму пивоварню, а ресторан в центре города - было уже сильно за полдень.
Изображение
Специально сфотографировал количество светофоров на перекрёстке. Второй раз такое же безумство я увижу в Ярославле.
Летняя веранда ресторана «Ермолаефф» в центре Тюмени:
Изображение

Доска с пробниками шести варимых сортов:
Изображение

Она же, только со снятыми стаканчиками. Под каждым стаканчиком мини-этикетка (в состоянии «полный п»), соответствующая сорту:
Изображение

Сама веранда снаружи:
Изображение

И дом, в котором находится ресторан:
Изображение

Из Тюмени выезжали против садящегося солнца.
Но несмотря ни на что до Екатеринбурга доехали. Правда, глубокой ночью. Перед самым городом, устав от езды по широченной дороге без разметки решил плюнуть на всё и свернуть в первый же поворот и встать - как сделал это предыдущей ночью. Свернул на повороте в Исток. Но место оказалось каким-то совсем недружелюбным и неприятным. В итоге вернулся на трассу и буквально через пару километров увидел заброшенный пост ДПС, означающий начало города, машину ДПС напротив, наблюдавшую за порядком и следящую за объездом ремонтируемой трассы, а также спящие машинки с номерами из дальних областей. Там и остановились до утра.
Изображение

Противоположную сторону дороги как раз ремонтировали:
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 10:02 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Наутро выяснилось, что если бы мы проехали ещё 20 метров и свернули направо, то увидели бы официальную стоянку для дальнобоев, которых на той стоянке было пара сотен. То-то мы удивлялись, чего они всю ночь заворачивали-выворачивали.
А, впрочем, и так неплохо получилось.
В семь утра по новосибирскому времени (шесть по местному) мы двинулись на объездную дорогу в сторону Перми и примерно через пол часа уже ехали за пределами Екатеринбурга.
Остановились ненадолго в лесу поесть и попить кофе:
Изображение
Изображение

Задача-максимум - продвинуться как можно дальше до Москвы, чтобы на следующий день, в пятницу, когда вся Москва поедет на дачи из города, спокойно въехать навстречу в город по полупустым улицам.
На границе Свердловской области и Пермского края:
Изображение

Заехали в Кунгур - на трассе стоит указатель с упоминанием кунгурской ледяной пещеры, до самого Кунгура - 10 километров в сторону. Решили заехать - пол часа потерять не жалко.
Изображение

В итоге еле нашли эту пещеру. Билеты оказались по 500 рублей на человека, плюс 150 рублей отдельно за право фотографировать. Экскурсии ходят раз в час; мы приехали без нескольких минут 12, а ближайшая часовая экскурсия, на которую были билеты - через час. В итоге прикинув, что придётся остаться здесь на два часа с непонятным результатом, плюнули и поехали дальше.
Изображение

Пермь обогнули по окружной дороге - одна из лучших дорог на всём пути. Почти как МКАД, только сильно восточнее. Там же, под Пермью, впервые увидел реверсивную полосу. Знаменитой красной «П» над дорогой увидеть не пришлось. Где она и куда Гельман с Лебедевым дели деньги - непонятно?
За Пермью встали на развилке:
Изображение

Понятно, что мы не ищем коротких и лёгких путей. Наш путь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Москва.
Удмуртия встречала нас жарой плюс 32 градуса. В Чутыре увидели запруду - сил больше не было, надо было искупаться. Но предварительно зашли в магазин - кроме кондиционера в магазине продавалось сарапульское пиво в стекле и ПЭТ, правда, только одного сорта - «Жигулёвское». Купили пива, пельмени есть не стали - не до них было. Спросил местных мужиков у магазина, купаются ли в том пруду? Мужики сильно удивились и ответили, что нет, не купаются. На вопрос «почему?» посмотрели как на идиота и рассказали, что уже 12 августа, а значит Ильин день прошёл. В свою очередь посмотрел на них аналогично и пошёл купаться. Вода была отличная!
Изображение

Мы в тот день ещё и до Казани доехали. Всего за день почти 1200 километров проехали. В Казань заехал уже глубокой ночью. По моим часам глубокой - местного ещё только полночь была. Заехать-то заехал, а вот выбирался долго. Но кремль ночной увидел и освещённую мечеть, которую очень рекомендовали посмотреть именно ночью - тоже. Спали за Казанью, рядом со станцией грузового шиномонтажа. До Москвы оставалось около 700 километров - практически ничего. Я потом ещё на обратном пути на этой же станции спать буду - но уже приеду не с востока, а с юга.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 18:05 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
От Казани до Москвы 700 километров. Через Чебоксары, Нижний Новгород и Владимир - а также кучу городов поменьше.
Проснулись рано утром, поспав всего три с небольшим часа. Мне больше спать не хотелось - хотелось в Москву, под душ и холодного пива. Я ещё и щёлки оставил в машине - к утру комары заели вусмерть.
Ночью, проезжая Казань на объездной дороге обогнали машину с 42-ми номерами. Больше мне земляков не попадалось - следующий раз встречу кемеровскую машину только в Тюменской области на обратном пути. Зато там же на объездной попался первый дальнобой с 29-м номером - Архангельская область, конечная цель путешествия.
100 километров до поворота на Чебоксары проехал за час - дорога в четыре часа утра пустая. По моим часам было уже шесть, но насколько помню - там разница не то час с московским, не то без разницы. В-общем, раннее утро.
Вот, встретились два одиночества. Картинка, так сказать, привычная, но для более восточной местности. 42 - Кемеровская область, 54 - Новосибирская. Тут-то такое на каждом шагу, а вот на трассе М7 в 21 километре от Чебоксар - не каждый день. Это что-то вроде Кугеси - кажется, именно там объездная вокруг Чебоксар уходит на запад.

Изображение

Изображение

Пока я ехал - Нина дремала. В мотеле «М7» приняла душ и мы поехали искать место для кофепития и просто остановиться размять ноги. Добрались до лесополосы в стороне от дороги. Зайдя в лесополосу поняли, что в ней могут водиться волки. По крайней мере остатки от козлика, которому «вздумалось в лес погуляти» красноречиво о том свидетельствовали - «остались от козлика рожки да ножки». Ножек не нашли - хватило рожек. Также в той лесополосе изредка попадались дубы-великаны, а по опушке - молодая поросль дубов. В-целом же лес был тёмен - таких у нас не встречается: взрослые деревья закрывают своими кронами весь свет и подлеска почти нет. Из леса там - грабы, вязы, буки и прочие лиственные, в Сибири в диком виде практически не встречающиеся. И дубы - понятное дело, хотя их там мало.

Изображение

Изображение

Это мы уже выезжаем. Справа - лес, слева - поле, прямо за деревьями - дорога М7: налево - в Казань, направо - в Москву.
Пока пили кофе приехал трактор с сеноподборщиком и накатал вот таких вязанок.

Изображение

Далее нас ждал Нижний Новгород, в котором мы также, как и в предыдущих городах останавливаться не стали. Не скажу, что были проблемы с проездом - но головой крутить времени особо не было - следил за указателями и знаками. Прошли быстро и без особых проблем. Но окружная городу нужна - это сильно заметно. Улица Кемеровская соседствует с улицей Кащенко. Логично.

Изображение

Заехали в Дзержинск. Город напомнил Северодвинск (до которого ещё ехать и ехать). Точно такие же дома, такой же кинотеатр, превращённый в торговый центр, точно такие же улочки советского города с точно такими же сохранившимися с советских времён столбами и разной атрибутикой на них. Крепка была советская власть! Единственная разница - в Дзержинске есть троллейбус, который Северодвинску обещали к 50-летию города в 1988 году, но которого так до сих пор нет и, наверное, теперь уже никогда не будет.
Купили четвертину арбуза. На пять, что ли, килограмм. Выехали из города и найдя место для остановки съехали с трассы - опять кофе, походить-размять ноги и поесть арбуза. До Москвы оставалось совсем чуть-чуть, времени был только чуть за полдень и торопиться было уже некуда - укладывались ровно в срок.

Изображение

Изображение

Следующая остановка через пару часов была уже где-то во Владимирской области.
Остановились чуть в стороне от дороги, в заросшем молодыми дубками леске. Правда, Лёхер утверждает, что дубы в тех широтах сами не растут. То ли это не дубы, то ли их там сильно пьющие лесники сажают, потому как никакого порядка в посадках нет.

Изображение

Изображение

К Москве подъехали уже к вечеру. До этого попали в пробку перед Лакинском. Хотели увидеть пивзавод, но пришлось ехать в объезд. В итоге выяснилось, что пивзавод стоит ровно напротив выезда с объезда на трассу М7. Поворачивая из левого ряда в левый краем глаза успел увидеть пивзавод, после чего его закрыл поворачивающий налево же из второго ряда дальнобой. Пока решали как и чего, тормозить или нет - завод остался далеко позади. Ладно, в другой раз, не один день живём.
Заезжал в Москву за дальнобоем из 43 региона. Он сначала долго упирался, пытаясь скинуть меня с хвоста, но так как спешить мне было некуда, а местность - незнакомая, пришлось ему так со мной на хвосте до МКАД и ехать. В итоге ему оказалось прямо в город, а мне направо на МКАД на север - до Осташковского шоссе. Пришлось «пересесть» на питерского грузовика, за которым я спокойно и добрался до нужного мне поворота. Дальше пошли уже знакомые названия, знакомые виды. Енисейская, Печорская, Свиблово. Только в самом конце промахнулся и выехал на Русанова, вместо Ивовой. Пришлось звать Лёхера, чтобы показал правильный путь.
Проехав 4 тысячи километров за трое с половиной суток 12 августа около восьми часов вечера мы припарковались у дома Лёхера. Вот и он сам:
Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:25 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
А дальше чего? Правильно - пьянка! По поводу приезда и предстоящего на следующий день собрания клуба.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одни тунеядцы и алкоголики... :t0312:

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:06 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Продолжаю. В субботу 13 августа было собрание клуба ККПА.
Снова у Джондо в «Крюгер-Холле», ставшем для Портера «нерукопожатым», отчего Портер встречал гостей сидя на заборе. Впрочем. погода была отличная и в помещение никто особо не стремился.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Москва порадовала чистым метро без рекламы. Чудеса.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то уже на подходе к дому на обратном пути в одном из торговых центров застали картину - чёрный кот, работающий наглядной рекламой кормов для кошек и собак. Знатная зверюга - ценный мех! (с)
Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 09:14 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
После собрания клуба вернулись на Яузу, на знакомое место. Лёхер взял удочку - и даже выловил какого-то немелкого по местным меркам «крокодила». Остальные взяли пива.

Изображение

Изображение

Изображение

Из пива были сарапульские «Жигули», черепановские «Пивник» и «Дельное», а также в немереном количестве «Сибирский бочонок» Классическое» с акцией. А, ещё междуреченское «ВО!». Ну и ещё что-то, всё не упомнить

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Калинкинское «Баварское» ещё - во!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 17:14 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Пиршество продолжилось.
Правда, неожиданно, как всегда, Мишаню отвлекли от нашей компании и он занялся любимым делом - массажем ушей.
Даже Маша заинтересовалась.
Изображение Изображение

Но разве можно отвлечь Мишу от смысла всей его жизни? ;-)
Изображение Изображение

Машина охота не принесла результатов. Миша принял классическую позу и пропал для нас примерно на 40 минут.
Изображение

Пока все смотрели на Мишаню к Лёхеру приплыла жаба. Настоящая. Зелёная.
Изображение

Вечерело:
Изображение

Пара фотографий пока солнце не село.

Изображение

Изображение

Потом все пошли в дом - допивать, смотреть телевизор и просто чтобы комаров не кормить...

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 18:38 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Лёх, такими темпами скоро и в Кемерово вернёшься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:10 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Скоро только сказка сказывается. А у меня задача доехать до Северодвинска.
Покатавшись по Москве, съездив к брату на дачу в Подмосковье ранним утром выехал в сторону Северодвинска. От Куровского до Сергиева Посада пришлось ехать несколько часов по «бетонке» вокруг Москвы, а уже от Сергиева Посада начал двигаться непосредственно к Ярославлю и далее через Вологду на Архангельск. Это на дороге М8, до Архангельска 1170 км, до Северодвинска - 1200. За один день не доехать, учитывая, что на часах уже десятый час, а ещё в Ярославль надо заехать к товарищу, но сколько получится.
Изображение

Товарищ-вишевод на своём «Више» встретил в Ярославле и «повёл» через город. Окружной дороги нет. Буйство светофоров.
Изображение

Центр Ярославля, с которого начинался город.
Изображение

Стрелка Васильевского острова, на которой сливаются Волга и Которосль.
Изображение

Она же. К тысячелетию города навели порядок, сделали всё красиво. Теперь там местный вентиляторный завод проводит гуляния под своей маркой - «Мосты» и прочая...
Изображение

Камень уже не помню по какому поводу стоит.
Изображение

Туалет главного ярославского монастыря, с которого начинался город. Для непонятливых.
Изображение

Образец сортирного юмора оттуда же. Это так кабинки оформлены.
Изображение

Как раз в момент нашего приезда начался фестиваль звонарей.
Изображение

Изображение

По пути из Ярославля невозможно было проехать мимо знаменитой деревни и не остановиться.
Изображение

Вечер. Вельск - уже Архангельская область, 29 регион. Впереди 600 километров до Архангельска, полярный круг и белая ночь - кусочек виден на горизонте.
Изображение

До Северодвинска 35 километров. Самый плохой участок пути за всю дорогу. Сравнивать с куском тюменской дороги сложно - там просто несколько километров разползшегося асфальта, а тут три десятка километров не ремонтированных с 1991 года, если не раньше. Тоже, конечно, на болоте, тоже напряжённое движение, но таких ям мало где встретишь. В одну из них я практически сразу и угодил колесом на мосту через речку.
Изображение

По указателю выше вправо - Архангельск и мост через Северную Двину; влево Белое море и Северодвинск.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:38 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Приехал в Северодвинск. Поехали на дачу - шашлыки, грибы, урожай.
Изображение Изображение

Из урожая главным образом шиповник. Весь участок покрыт кустами шиповника и в этом году они ярко-красного цвета.
Изображение

Изображение

Изображение

А это уже в лес пошли, за грибами. Ягодная кочка на болоте.
Изображение

Грибов было море. Всяких разных, но в-основном подберёзовики, подосиновики и волнушки.
Изображение Изображение

Уж мы их косили - косили!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "7 оборотов" ООО/ALTERMANN

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

231

31 окт 2020, 12:18

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, АО МПБК "Очаково"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

1

105

12 июл 2023, 06:02

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, Сальково д, "Талекс" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

374

23 фев 2021, 18:38

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протвино г / Москва, ООО "Яблочко"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

0

200

29 июл 2021, 14:45

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "РЭБЭЛ ЭППЛ" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

155

28 мар 2022, 17:46

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB