Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 29 мар 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 12:31 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Итак, рассказ о небольшом выезде по указанному маршруту. Дата - 23 июля 2011 г. Состав: Дирекция, Вульф (Антон Рыбаков - стекольщик), Маша и я. Поехали через Дмитров, поскольку на Ярославском шоссе в связи с его ремонтом пробки обещали в любой день недели и в любое время суток. Однако, Дмитровка также оказалась загружена где-то до Икши. Пивная достопримечательность Дмитрова - Пиво-безалкогольный комбинат, который мы и решили навестить. Попасть на этот пз коллекционерам практически невозможно. Зато рядом находится летнее кафе и торговая точка типа "палатка". Увы, кафе работает с 11-ти, хорошо, что палатка работает с 10-ти, иначе бы уехали с пустыми руками. В продаже уже знакомые многим полторашки светлого, тёмного и золотого, а также новинки - фильтрованное пиво всё тех же сортов 1 и 2,5 л. Этикетки доступны в соответствующем разделе. В смысле, для просмотру. Дублей, увы, практически нет, и просить в палатке бесполезно - галстуки на ПЭТ одевают на заводе, а сверху ещё и прикрывают ручкой. Удалось собрать обрывки разной степени сохранности. На фото искомое заведение и котёнок - большой ценитель пирожков, поскольку был голодный :lol:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 14:37 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Из Дмитрова ехали по "большой бетонке", потом на Калязин, далее в Ростов Великий. Дорога - не хайвей, конечно, но зато немного машин было. На фото Дирекция на привале, далее Борисо-Глебский монастырь (п.Борисоглебский Ярославской обл., 18 км от Ростова).

Изображение

У Паши должны быть приличные фото этой местности, мы тут не первый раз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Часы специально для Портера :lol:

Изображение

Из пивных трофеев - цепанул таки "Клинское аррива" нового вида в стекле, в Москве не попадается.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 08:19 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Так, ну а чего мы, собственно, в Ярославль то поехали? Да, правильно, а то чуть не забыл - на локальный фестиваль "Балтики". "Мосты" называется, помните, г-н Ларичкин обещал про аналогичное мероприятие в Новосибирске написать? :lol: Это даже не фестиваль кваса и пива, а напротив, "музыки и отдыха". Хотя ни квас, ни пиво отдыху обычно не мешают. Ну да в свете последних решений партии и правительства, названия следует выбирать осторожнее. В Москве, к примеру, никакого фестиваля не было вовсе, ни большого, ни малого, ни культуры имени отдыха. После дмитровского пива душа требовала праздника, а мы сначала поехали в гостиницу, да ещё и заплутали маленько. Видать, у меня крышак после этого и съехал, потому как остаток дня я на всех обижался :cry: Простите меня, бороду многогрешную! Первая иллюстрация - карта гостя ОАО "Турист". Даже не карта, поскольку это целая книжечка с перечнем злачных мест Ярославля.

Изображение

Подарочный магнит, пропуск в зону прессы. Далее некий общий план и вторая фотография (и последняя) с "Мостов". Скорее всего, Маша подумала, что наши фотографии будут на всех ярославских сайтах, потому сама экономила память аппарата :lol: Нас встретила Света, проводила, посадила. К пробочникам. Увы, из всей ярославской пивной тусовки были только два Дмитрия-пробочника. Даже Йохан отсутствовал, но у него причина была уважительная - ДР тёщи :lol: Один из них на фото есть. Сначала там ухо Дирекции, потом Вульф, а потом пробочник. Угошали нас почему-то "семёркой", хотя душа желала Ярпива. На фестивале оно было, если память не изменяет, два сорта: "янтарное" и "оригинальное". Так же отмечу "Б.разливное нефильтрованное" из кег. Крышка от него и стала единственным трофеем. Мы успели поучаствовать в "пивном дозоре", а потом со Светой и пробочниками я играл в водный футбол. Проиграли. Я даже расстроился. Это всё Ильюхо виноват - не поехал, был в отпуску :lol:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 09:58 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Так что с фестиваля мы ушли довольно быстро, народ желал пивной экскурсии по Ярославлю. Конечно, всех какие-то трофеи интересовали. Вроде как, для начала зашли в пивную "Афоня", про которую было уже рассказано зимой. Затем была фирменная разливайка, а может и целый магазин тутаевских товаров. Купили порядка 5-ти сортов "Романовского", но вот целые ярлыки оказались только от кваса. Запомнилось, что пиво совсем не кислило, очевидно, было свежим.

Изображение

SBeerBank - понятное дело, сеть разливаек.

Изображение

А это вот у них самоклеечки такие на каждый продаваемый сорт. Двух размеров, причём. Кладезь для коллекционера, а не точка. Увы, комплект только Маше выдали, остальным не досталось. То ли хозяин заведения приехал, присёк разбазаривание капиталистической собственности, то ли ещё чего-то случилось. Я на улице стоял. Наблюдал, как мимо провели пони, которая откусила последнюю веточку у чахлого деревца напротив входа в лавочку. Голодная была.

Изображение

Это Маша домик сняла. Не арендовала в смысле, а на фото. Чем-то он ей понравился. Во, вспомнил, декором!

Изображение

В "Дудки-бар" нас не пустили, не вышли мы дресс-кодом. Ну да, по случаю жары все были в шортах, только Маша в юбке. Чего там у нас, декели? :lol: Народ до сих пор гадает, что в этом заведении подают в качестве фирменного пива. Вроде как, тутаевское. Посему пришлось ехать в некий "Первый паб". Насколько я понял, располагается он в Дворце нефтяников, с тыльной стороны. С московской точки зрения ничего там интересного не было, зато фирменный декель Дирекции таки нашли. Один. В качестве собственного пива предлагается то ли Ковров, то ли продукция г-на Денисова из Нижнего. Допросов с пристрастием не проводили :lol:

Изображение

Ну а это я - всеми покинутый и одинокий на ступеньках у кабака. Хотя как одинокий, не автоответчиком же меня снимали :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 12:21 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Ночных посиделок не устраивали, поскольку выехать хотели рано. Завтракали в МакДональдсе. Какао у них хорошее, как в детском садике поили :lol: Но тут его не было. Пришлось ограничится кофе-глясе, да пойти осмотреть палатку при остановке. Хотел Ярпива какого-нибудь купить на дорожку, но было только крепкое. Пришлось брать забористого "Толстяка" с акцией :lol: Фото как раз из Мака - "поели, можно и поспать" :lol:

Изображение

В Иваново поехали через Кострому. Дорога такая. Да тут всё рядом, на самом деле. По пути имелась пивоварня "Костромская ПК". Посёлок Сухоногово сначала проскочили, пришлось возвращаться. Приключилась небольшая накладочка, поскольку ждали нас не в воскресенье, а в субботу. В итоге дали и этикеточек, и пива налили. Эх, прошли времена, когда в "Спаре" на Л.Бабушкина спокойно продавалась "Наша пропаганда" трёх сортов. Как будто это в другой жизни было. На фото вывеска пивоварни. По другому не получилась, таки у нас не "Никон", а мыльница. Эй только пробочников снимать, а не пивзаводы :lol:

Изображение

Груша. Целый ящик. Так, а теперь займусь сравнением сухоноговских этикеток.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:04 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Шёл Кондрат в Ленинград, а ребята, на встречу ему, из Иваново шли в Кострому (с). Ну ребята как раз ехали из Костромы в Иваново, но это не столь важно :lol: Если Ярославль в пивном плане для нас практически открытая книга, то ивановские пивопроизводства как-то особо исследованы не были. Да, все прекрасно понимают, что на Ивановский филиал "Инбёв" просто так не попадёшь, да и надо ли? Зато в самом Иванове сейчас действуют минимум два мини-пивзавода. Влад, конечно, предварительно пытался договориться о нашем визите. На ООО "Коктейль" (тм "Даровитое") его, грубо говоря, послали, зато удалось договориться о встрече с директором второго производства: ООО "ПК "Живое пиво". Директор - в миру Андрей Долотов - встретил нас на подъезде к городу и сопроводил до самого производства. Находится пз на территории Ивановского меланжевого комбината (15 проезд, д.4). Если я правильно запомнил, завод был открыт в прошлом году, но толком и не работал, хотя атрибутика появится успела. Андрей провёл для нас небольшую экскурсию, фотографии ниже. Конечно, все сразу отметили, что оборудование (отечественного производства) пз пришлось "подгонять" под имеющееся помещение, потому виды получились не ахти. С самого начала планировалось разливать пиво в ПЭТы, для чего уже были заказаны этикетки. Однако, оказалось, что гораздо проще поставлять пиво в кег для разливаек и кафе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даже не знаю, какие технологические вопросы могут заинтересовать пытливого читателя. Сырьё? Да как у всех. Сорта? ТМ "Иваныч" светлое и тёмное. На дорожку Андрей загрузил нас не только этикетками, но и большим количеством пива. Причём разных варок. И действительно, вкусы светлого сильно отличались. Какое-то пиво можно было сразу занести в "типичный самовар", какое-то выгодно отличалась ярко выраженным хмелевым ароматом и послевкусием. Порадовало и тёмное! Так что огромное спасибо Андрею за заботу и всяко прочее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 08:13 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Отобедали мы в Иваново в пивном клубе "Эль", где как раз и подают "Даровитое". Сорта 4 точно было, хотел записать, но наелся и забыл :lol: На фото атрибутика заведения. Пакетик - это новый вид коллекционирования: приборобирофилия. В нём вилки-ножи находились :lol: Ещё есть майка, как-нибудь выйду в ней осенью.

Изображение

Также по наводке Андрея на выезде из Иванова посетили магазин, где удалось закупить интересные образцы пива, о них расскажу в разделе пивзаводов, когда все этикетки просохнут. А ниже фото древнего русского города Суздаля. Собственно, на нём экскурсионная часть поездки закончилась, далее была дорога на Москву в воскресенье вечером. Остановка, правда, была. В Лакинске.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "РЭБЭЛ ЭППЛ" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

155

28 мар 2022, 17:46

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, Сальково д, "Талекс" ООО

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

377

23 фев 2021, 18:38

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Протвино г / Москва, ООО "Яблочко"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

0

220

29 июл 2021, 14:45

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва г, "7 оборотов" ООО/ALTERMANN

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Лёхер

0

231

31 окт 2020, 12:18

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва, АО МПБК "Очаково"

в форуме Сидр и перри (Cidre/Apfelwein & Perry/Poiré/Perada)

Вольный

1

105

12 июл 2023, 06:02

Вольный Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB