Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 16 апр 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 10:23 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Пока набросок, мелькание мысли. Для начала бы фото скачать :lol: В.Волочек, Щелкунчик, Метрополь, Кегабар, Бирштюбе. Балтик брю, Найтберг, снова ББ, дальше не помню пока. В.Новгород - Новация. Тут я спал, вроде их пиво не покупали, да и Плюс недавно привозил.
Ладно, поехали. Вышний Волочек, ООО "Чарадей". Медведь в лесу начинает таки сдыхать. Но совсем не в том смысле, про который подумали граждане с активной жизненной позицией :lol: Правильно, правильно, владельцы об этикетках задумались. Пока это только разработки, публиковать не буду, оставлю для контроля. Зато могу сообщить ттх выпускаемых пивоварней сортов: "Тверецкое" - 12% - 4,5% об., светлое; "Саветское" - 12% 4,3% об., тёмное; "Деревенское" - 14% - 4,7% об., тёмное. Всё пиво не фильтрованное. На фото оказались камушки и служебный вход в пивоварню. Да, если возишь с собой фотоаппарат и фотокора, то нужно хотя бы сказать последнему, что снимать надо :D

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 11:41 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
До Питера доехали нормально, запомнился волшебный перекрёсток не доезжая КАД, на котором не было светофора, зато были повороты налево в обе стороны. Хорошо, машина у Дирекции позволяет по обочине ехать, так бы потолкались в пробке гораздо дольше. А, ну ещё не могли с Невского повернуть на ул.Маяковского, там автобус туристами загружали. Улица узкая, а дальше сделано так, что к гостинице бас подъехать не может, зато в середине миниатюрного скверика стоит камень с дыркой - куриный бог. На счастье :D
Перехожу к заведениям. "Щелкунчик" - ресторан быстрого обслуживания. Действительно так. Еда покупается в отдельном зале, пиво нам налили за стойкой. Дали пару галстуков с вопросом: "А, вы тоже коллекционеры"? Очевидно, последние тут часто питаются. Пива также два сорта, как и весной: "Ячменное" и "Пшеничное" под ТМ "Гоффман", нефильтрованное. 99 рублей за 0,4 л. Галстуки без изменений, хотя может кто-либо из наших "сорокатысячников" и включил бы один из них в коллекцию. По оттенку. Иллюстрации: две разновидности визиток и фото потолка с этикетками. А, ещё там бар для птиц видно - зерно и запивка :lol:

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:48 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5062
Фото: 13
Темы: 373
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Кто будет там советую попробовать куриных крылышек в медовом соусе :t0334:

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:58 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Следующая остановка: "Метрополь". По дороге слегка заплутали, хотя два раза звонили Петру Юльевичу. Этого бы не произошло, если бы я не забыл распечатать карту. Или если бы у нас с собой была визитка заведения. А был, увы, только навигатор :lol:

Изображение Изображение

Фотографий из "Метрополя" не нашёл, зато есть вот такая. Сделана как раз в поисках ресторана-пивоварни.

Изображение

Рекомендую для полной наглядности посетить сайт, а сам попробую рассказать своими словами. Попали мы в паб, мест самом ресторане не было. Сфотографировать собственно пивоварню предложили из мужского туалета, но я там никакой пивоварни не нашёл. Может не в той кабинке был. Для начала нам предложили пробник 5-ти разливных сортов. Или 6-ти? Ладно, не соль, декелей было всего четыре вида.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А вот и счёт. Точно помню, что я пил "Норвежский эль", а "Эспри Траппист" - это бутылочка. И ещё одну взяли с собой на вынос, "Метрополь Шатен", но уже 0,75 л.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 08:54 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Дмитрий Федорыч к нам как раз в "Метрополе" присоединился. Если память не изменяет, то на фото они с Владом изучают геодезию и картографию при помощи навигатора.

Изображение

Дирекция довольна - значит и все довольны! Далее ещё салют был из всех орудий, какие с собой были :lol:

Изображение

Влад о России думает, отдохнул уже.

Изображение

Мучной переулок, дом 1, "Кегабар". http://www.kegabar.ru/ Сюда зашли попробовать пиво частной пивоварни "Мариенталь" из п.Терляево, про неё была тема на борде. Лавочка была забита битком, но места для нас как по волшебству нашлись. Выражу своё мнение по поводу пива. Это не конкорд (промышленный вариант тедди-бир), такое впечатление, что пиво сварено традиционном способом, но при его производстве использованы концентраты упомянутых марок. Пить можно, но как бы не после "Метрополя" :lol:

Изображение

В оформлении заведения активно использованы "розы". Никакой атрибутики нам уже не досталось, всё вымели.

Изображение

В женском туалете на стене нарисован маньяк, говорят, что в мужском что-то другое.

Изображение

Типичное питерское парадное. В руке у меня трофеи из "Метрополя" - пустая тара, очевидно поэтому я такой важный.

Изображение

Указатель в "Бирштубе", чуть левее - другой указатель стоит, временный :lol:

Изображение

http://bier-stube.ru/ Уже не припомнить, чего пили. Вроде, "Ирландское красное" точно пробовал. Четвёртая пивная за день - многовато, чтобы кто не говорил. Рецепторы уже устали, им минеральной воды хочется :lol: Очки - волшебные, у бармена отняли. Показывают в автоматическом режиме, сколько клиент на чай даст. Если карманы пустые, то рука автоматически поднимается и показывает на выход :lol:

Изображение

Декели заведения. Новые, говорят, выпущены специально к приезду Дирекции. Другой атрибутики не попалось

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 21:16 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Начало 2-го дня. Типичный питерский двор-колодец.

Изображение

Это уже «Балтик Брю». С утра зашли вещи занести, собрание клуба в 15-00 только начиналось. Знакомые места. Вроде, раньше тут был Центральный переговорный пункт. Сейчас уж точно не нужен. Потолки - в волейбол можно играть.

Изображение

Размялись пивком, всё очень вкусно и названия заманчивые. «Светлое» как-то выбивается из ряда. Белые ночи? Тривиально. Чай Императора? Муть голубая. Не знаю, ещё придумают. Чек.
Изображение

Не успел, спать загоняют :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:46 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Вот, о чём я бишь там? А, прочитали мы на Ленпиве новый адрес "Найтберга", а время до начала заседания ещё было. И решили туда сгонять, местного пива попить. На Пироговскую набережную. Предварительно не договаривались, как бы спонтанное решение было. Таксист привёз. Знакомое по открыткам здание. Ба, гостиница "Ленинград".

Изображение

Сейчас, очевидно, "Санкт-Петербург". Открытку разместил с целью показать, что как раз в пристройке и находится сейчас пивоварня "Найтберг". На фото современный вид на гостиницу. Кто там справа, без обмундирования, как фамилия? :lol: И кораблик куда делся? "Аврора" стоит, а кораблика нетути.

Изображение

Мы думали, что там действительно ресторан или там бар, но никаких указателей на входе не было. Решили спросить в будочке при входе, то ли касса, то ли ещё чего, я как-то не акцентировался. Тётенька-будочница вышла, сбегала куда-то наверх, вышел дяденька, мы его спросили про пивоварню. Ну и в итоге на ней и побывали.

Изображение

Попробовали с десяток сортов, в т.ч. IPA. Этикеток на него пока нет, но остальные дали. Спасибо Елене.
Маше, на самом деле, люстра понравилась. У нас тут приём лома цветных и прочих нержавеющих металлов рядом :lol:

Изображение

Ёлка, установлена на Дворцовой площади. Вроде, её не сдуло, а вот кепку у меня сдувало постоянно. Пришлось снять, тогда сдуло резинку с хвоста. Удалось спрятаться ненадолго в туалете-автобусе у Зимнего. А потом рванули в Балтик Брю.

Изображение

И ещё одна ёлочка сразу.

Изображение

А это сама пивоварня ВВ. Ну в таком помещении можно и небольшой металлургический завод воткнуть, а не то, что мини-пз.

Изображение

"Никола зимний" пивной общественности больше известен как праздник клуба "Пивной этикет", чем церковный праздник, каким он на самом деле и является. За долгие безбожные годы не берусь утверждать про покровителя российских пивоваров, так решили, значит решили :lol: Ещё Коля Морозов как-то рассказывал, что клубные встречи "ПЭ" больше напоминают партком. Ну Коля молодой, откуда ему быть на парткоме, разве что в кино видел. Я сам то не помню. На самом деле, всё просто происходит по-питерски академично и неторопливо. Сначала слово берёт Председатель (П.Ю.Бондаренко) и сразу передаёт слово Галине Всеволдовне Кляровской (ГВ), которая знакомит участников собрания с текущими событиями в клубе, пивоваренной отрасли и вообще в стране. Пить во время выступлений не запрещается, а перебивать ГВ в культурной столице ни у кого язык не повернётся. Я, честно, пытался, но язык присох к нёбу. Аура такая. В качестве иллюстрации - Тюлень. Чистая случайность.

Изображение

Так вот, продолжаю. Не знаю, почему, но собственно коллекционеров в Питере на собрании бывает мало. Может их просто мало? Ну не могу пройти мимо "раскола" в головах, образовавшихся после знаменитой поездки на "Балтику-Ярославль" и "коллекционерского парохода". Не соль, но на собрании "массовку" составляли работники "Хейнекена" и личные гости ГВ. Это как бы прелюдия к фотографии, Маше просто парочка понравилась.

Изображение

Итак, кого же я заметил из членов "ПЭ", но не назвал? Да, собственно, всех периодически называю. Рад был всех видеть. В качестве напоминания себе поставлю "якорёк" на новую книгу Л.В.Выскочкова про питиё перед первой мировой войной, да стоит упомянуть почти не появляющихся в эфире Лёню Клименко и Игоря Крестьянинова. Иллюстрация - персональные приглашения. Спасибо Васе. А был ли Вася? :lol:

Изображение
Изображение

Декель ББ (или ВВ). Двухсторонний, но изображения одинаковые.

Изображение

Из хорошего в жизни клуба: Венику (Владимиру Венедиктову) скоро обещали присвоить звание Доктора наук, с чем его и поздравляет Маша, фотографией супруги :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 07:19 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Послеклубные посиделки в ресторане-пивоварне "Градъ Петровъ". Подробности на сайте: http://www.die-kneipe.ru/ Часть интерьера.

Изображение

Господа пьют и закусывают :lol:

Изображение

СКА - чемпион?

Изображение

Муляж.

Изображение

Покуримка!

Изображение

Сигарный ящик с головой Турмика, только Рома некурящий :lol:

Изображение

Сила природы или деньги закончились. На набережной.

Изображение

Дегустация - в бутылке "Зольберг копчёное".

Изображение

Маша снимала пейзаж.

Изображение

Дмитрий Федорыч радуется. Таки 6-е место заняли! Молодца!

Изображение

Не идёт особо "Зольберг". Контрафактная кепка.

Изображение

Таки пейзаж!

Изображение

Действительно "Градъ Петровъ", без обману :lol:

Изображение

Тогда атрибутика до кучи: декель, старый, односторонний. Спички, целых 3 коробка привезли!

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спб, Никола зимний, 17-19.12.2011
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 07:29 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22499
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
На закуску - остальные трофеи из Питера. Мусор - не мусор, но выкидывать жалко было. 1664 - обе стороны одинаковые.

Изображение

А тут разные и чуть форма отличается.

Изображение Изображение

Амстел со всех сторон.

Изображение Изображение

Фазан тоже с двух сторон.

Изображение Изображение

Галина Всеволодовна раздавала календарики. Мальчикам - девочку, девочкам - сразу двух гарных хлопцев. Мы 4-х привезли :lol:

Изображение Изображение

Дежурное спасибо! Мало погостили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Питер. Никола 22.12.2012

в форуме Путешествия, прогулки и экскурсии

Лёхер

2

744

22 дек 2012, 09:56

Демакин С. Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB