Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Начну пожалуй со списка мест, в которые я лично хожу регулярно. Заведение может быть не пивным по названию и основному виду деятельности, однако пива мне там выпить всегда приятственно. Для навигации я лично пользуюсь сайтом http://www.vsepivnie.ru. Его ведет мой друг и коллега, информация там почти всегда актуальная. Разве что меню и цены могут несколько отличаться от реальных.

«Монте-Кристо». Лучшее место на мой вкус уже как минимум два года. Все пиво - 200 рублей за кружку, ассортимент уникальный, по понедельникам по 150 р. Требуйте раки исключительно килограммами.

«Bobby Dazzler Pub». Замечательное место, но свободных мест там может не быть. Рекомендую сесть разочек на бар и посмотреть на работу барменов. Девушки, которые принимают заказ и приносят пиво - ух!
http://www.bobbydazzler.ru/ru

Кафе-клуб «Билингва». Вы можете прийти туда в 12 ночи и будете единственными посетителями, но в пять утра там будет весело и шумно. Б7 и Б8 уже много лет там наливают вкусно и быстро.
http://www.bilinguaclub.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
«Кружка». Заведения для всех на каждой второй станции метро. Почти как «Макдональдс». Но! Где вам еще нальют «Old Bobby Ale» и покажут футбол?

http://www.kruzhka.ru/

Запасник «Art Garbage». В самом центре города, в красивом дворике, на свежем воздухе, «После побоища Игоря Святославовича с половцами» вы с удовольствием запьете «Бочкаревым»

http://www.art-garbage.ru/

Рюмочная на Большой Никитской. Большая Никитская, 22/2. Бывшая улица Герцена, консерватория, театр имени Маяковского, ТАСС, памятник онанисту, Англиканская церковь Св. Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Вчерашние новости
«Сливовица» на Ильинке закрылась.
Несколько фотографий очень хорошего места, где вкусно кушалось и сладко пилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Le Roi Est Mort, Vive Le Roi

На месте «Сливовицы» - паб • KASK!
Пока не был, ничего не знаю. Что интересного в пивном меню?

Изображение

Конечно же, ИПА-шечка! А в разделе «темное пиво» фигурирует темный стаут, сваренный на мини пивоварне Ив. Дурдинъ. Я не знаю где расположена эта пивоварня, но попробовать надо. В меню ресторанов «Дурдинъ» этого пива, кстати, нет.

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 15:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
паб • KASK! еще и на бутылочном сделал акцент. Право, есть чем заняться: траппистов сразу 5 пивоварен, «Принцесса Бургундии», так милая моему сердцу, слоники, крокодильчики.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Ресторан «Бавариус». Очень достойное место, плюс сезонные сорта пива.

http://www.bavarius.ru/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 21:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Вчера посетил «Хижину» на Бакунинской. Шашлычок был ничего особенного.
Пиво во всех ресторанах «Хижина» из бывшей «Бир-рульки». Стоит 155 рублей за кружку 0,5 л. Было только светлое фильтрованное и нефильтрованное. Холодненькое, при температуре +29 пошло отлично!

Судя по сайту, во всех «Хижинах» подают только светлое. В то время как на Проспекте мира 109а в «Хижине-Гранд» наливают светлое и темное по 140 рублей за кружку 0,5. Такие дела.

Изображение

Изображение

http://www.xigina.ru/restaurants/baumanskaya/about.html



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 11:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Доброжелатели шепчут, что Паб Солодоварня 1516 открылся. Сварены следующие сорта пива: Pilsner, Viena, Weizen (пшеничное), American Pale Ale и стаут. Готово пиво будет каждое в свой срок, пока что дображивает. Поэтому наливают всякое разное, вроде как интересное.

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.1516pub.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 16:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
«БирХаус» — сеть немецких пивных ресторанов в Москве. Ресторанов этих три штуки. Честно скажу, ни разу не был ни в одном. Пишу как закладку, потому что в меню на сайте обнаружил следующее разливное пиво: Alteburg Dark, Hefe Weissbier и Hell, а также Starkenberg Pils и Hefeweissbier.

Также есть для меня новинки среди бутылочного: Streck's Burgherren Bier, Streck’s Ostheimer Dunkel, Streck's Original, Tucher Urbrau, Tucher Pilsener, Tennent’s Scotch Ale, Tennent’s Extra.

Прямо на сайте ресторана можно распечатать купон, который дает скидку до 50%. Я считаю, что перед посещением стоит воспользоваться этой услугой.
http://www.beerbar.ru/actions/lucky-day

Картинки пива внутри спойлера



http://www.beerbar.ru/about/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:28 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
В Bobby Dazzler Pub наливают Britanic Admiral’s Ale
Цитата:
FF & Hepworth & Co Brewers LTD. Horsham, West Sussex. Мягкий и Освежающий вкус эля достигается путём длительного периода созревания. Назван в честь парохода «Britanic», входящего в состав военного Королевского флота. Alc.4,1%
Я не пробовал его пока, надо будет заглянуть. С производителем опять же надо разобраться. Я нашел только половинку, Hepworth & Co Brewers LTD
http://www.hepworthbrewery.co.uk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Пивная Келья «Monks and Nuns»

Широкий ассортимент бельгийского пива. Под все фирменные стаканы. Только они эксклюзивно привозят в Москву пиво от пивоварни Brewery Roman.
http://www.roman.be/eng/brouwerij
Также в пользу этого местечка говорит его месторасположение, самый центр, арбатские переулки.
Официального сайта, к сожалению, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 22:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
«Пастернака не читал, но осуждаю».

Здесь же будет позорная доска. И первым на ней будет кабак, который открылся всего две недели как. Бар «Бирмингем». Я там не был, зашел на сайт и посылаю их в хлипкой лодчонке на море Лаптевых. Это так же далеко и бессмысленно как посещать сей кабак.

Изображение

Гляньте на цены.
http://beermingem.ru/menu/pivo/
Пиво стоит 375 рублей за кружку 0,5 литра. Знаете, что я тоже самое пиво в «Монтре-Кристо» пью за 200 рублей?? Знаете. Эти товарищи в «Бирмингеме» жадные очень. Я им прогнозирую банкротство, ибо «Жадность фраера сгубила».

P.S.
Цитата:
Вы так же можете прислать заявку на Ваш любимый сорт и мы с радостью поставим это пиво в нашем Пабе.
Пишу. Поставьте «Лакинское» по 50 рублей за кружку. И вам радость и мне будет приятно.

P.P.S. Отдельно хочу отметить грандиозные акции бара «Бирмингем», достойные внимания всех и каждого. Особенно, мясо человека. Кто тут Каниболоцкий?
Цитата:
Пивные МАЛЬЧИШНИКИ / Bachelor party
Отдельный зал на 12 человек на 3 часа
30 литров Чешского пива
5 килограмм Баварских колбас
Водку с собой — можно
Цена праздника — 40 000 рублей

Цитата:
Бигфутт + 1 литр пива «Баронка» = 2000 рублей
«Мясо снежного человека»
Большой стэйк (~600 гр.)
Подается с овощами гриль и руколой, в соусе из еловых иголок и пастой из кедровых орехов и Сибирских ягод 750 гр.

P.P.P.S. Почто: m2722233@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:19 
 


Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:03
Сообщения: 2
Не суди да не судим будешь!
Уважаемый, с кружечкой «Лакинского» за 50 рублей сидеть нужно на лавочке во дворике с людьми обиженными работой и зарплатой...
В «Монте Кристо» «Кастил Руж» 0,5 стоит действительно 200 рублей, но в каждом заведении есть и свои плюсы и минусы...
По вашему высказыванию про «каниболоцкого» - гражданин, вы не только любите «Лакинское», но еще и обделены чувством юмора.
Скорее всего это результат постоянной экономии на себе ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:41 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Лучше с «обиженными» на Яузе посидеть, чем у жадных! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 11:43 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Aleksandr Affa, т.е. потребитель не может судить о том, что ему пытаются впарить? Оригинально!

Aleksandr Affa писал(а):
Уважаемый, с кружечкой «Лакинского» за 50 рублей сидеть нужно на лавочке во дворике с людьми обиженными работой и зарплатой...
Т.е. «у кого нет миллиарда - могут идти в жопу!» - я правильно понимаю?

Aleksandr Affa писал(а):
Скорее всего это результат постоянной экономии на себе ...
Скорее это результат многолетнего опыта и знаний о пиве. И не очень хорошее понимание, что есть заведения для пиволюбов, как перечисленные выше, а есть для тупых богатых понторезов, как ваше. Каждому своё.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 12:25 
 


Зарегистрирован: 15 июл 2013, 11:03
Сообщения: 2
Впаривать могут на рынке... мы работаем..
А если ваши личные финансовые возможности распространяются только на Яузу - в этом нет нашей вины.
И пользуясь вашей логикой можно всех посетителей дорогих ресторанов назвать ..... или ..... т.к. не понимают, наверное, они что водка «Ладога» не может стоить 1200 р. за 50 грамм... Или может? Вот сидят они в ресторане и не думают о цене, а ржут над прохожими, которые прогуливаются по набережным с «Балтикой» «9-кой» ))))))
А личную неудовлетворенную жизненную позицию психологи рекомендуют лечить утехами сексуального характера.
А писать гадости про заведение не побывав в нем ни разу - некорректно.
И у нас вам подарок - а рекламу вы как собираетесь оплачивать? водкой за 1200? (Admin)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2013, 13:21 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
За 300 купил, за 1200 продал, работаем? Ну-ну, долго проработаете. Откуда Вам знать наши финансовые возможности? Тут декларации о доходах висят? Плюс и пишет, что не был. Но меню почитал. Диплом доктора попрошу, раз про психологию тут началось. И не надо выводы делать, аналогии со всеми проводить. Такой вот у нас обозреватель, что же поделаешь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 10:04 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Я правильно запомнил, пиво 19-го готово будет? Тут наш оборзеватель тоже ещё не был :lol:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 14:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Вчера посетил Паб Солодоварню 1516.
Weizen, American Pale Ale и Stout готовы, приезжайте, дегустируйте.
Самое питкое по мне конечно пшенка. Отличный вайцен.
АПА очень хмелевой, 31 единица горечи. Великолепное пиво!
А то, что они назвали стаутом я, для себя, считаю скорее портером. Ибо 14% на 5,4%алк. Тоже весьма горькое.
На подходе светлое и венское. Очень рассчитываю, что светлое будет выдающимся.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 15:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Бар "Бирмингем" ответил мне на своем официальном сайте. Ради меня они снизили цены. В их ассортименте меня в первую очередь интересует «Баронка Премиум». Даже не знаю, где еще ее можно попробовать в Москве. В-общем, ждите, готовьте торт.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 01:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:21
Сообщения: 71
Фото: 3
Темы: 2
Откуда: Москва
Цены в солодоварне тоже не очень-то гуманные. Срочно покритикуй! :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:19
Сообщения: 4088
Фото: 8751
Темы: 349
Напоминание самому себе: посетить бар «Глостер».
http://glosterbar.ru

Цитата:
Основным достоинством бара "Глостер" является собственная пивоварня! Вы сможете наблюдать, как происходит процесс варки пива и пить пиво прямо на заводе, т.е. пиво сохраняющее все свои качества, настоящее живое пиво!


Цитата:
Пиво

“Gloster" светлое Плотность: 11% Содержание алкоголя: не менее 4,2% Особенности: Непастеризованное, нефильтрованное. Самое легкое пиво в линейке "Gloster".Светлое пиво с прекрасным, гармоничным, освежающим вкусом, с легким ароматом хмеля и приятной горчинкой.

"Gloster" янтарное Плотность: 11% Содержание алкоголя: не менее 4.5% Особенности: Непастеризованное, нефильтрованное. Янтарное пиво "Gloster" обладает насыщенным мягким солодовым вкусом и особенно выразительным хмелевым ароматом. Хорошо утоляет жажду и всегда поможет расслабиться среди городской суеты.

"Gloster" темное Плотность 12% Содержание алкоголя:не мене 4.8% Особенности: Непастеризованное, нефильтрованное. Темное пиво "Gloster" обладает приятным карамельным вкусом. Напиток для истинного наслаждения любителей пива. С пивом "Gloster" темное отдыхают как в шумной компании друзей, так и за ужином дома.


Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 17:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:07
Сообщения: 3
Разрешите пригласить вас ко мне в гости. Недавно открылся пивной бар «Еще парочку». Более 60-ти сортов пива со всей страны от более чем 20-ти заводов. Кружка от 65 рублей. Очень вкусная и не дорогая кухня. Адрес писать не буду, чтобы совсем рекламой не выглядело. Кто захочет нас посетить, пишите в личку, всех лично встречу, все расскажу и покажу, посмотреть есть на что! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 09:16 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22439
Фото: 1
Темы: 1395
Откуда: Москва г.
Я так понимаю, речь про это? http://parochku.ru/#interior


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:20 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 июл 2013, 17:07
Сообщения: 3
Лёхер писал(а):
Я так понимаю, речь про это? http://parochku.ru/#interior

Так точно, только это сайт относящийся к магазинам. Над ресурсом бара мы пока работаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чешское пиво норильского розлива - с доставкой по Москве

в форуме Пиво в Москве

norilskoepivo

10

1937

08 мар 2013, 19:40

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Запрет продажи разливного в жилых домах в Москве

в форуме Пиво в Центральном ФО

RomeoWhiskey

15

1698

02 ноя 2016, 08:45

Alar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Где в москве купить Жигулевское Рязанское пиво в кегах?

в форуме Пиво в Москве

pasha10

1

1225

06 июн 2018, 13:08

Демакин С. Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бирдекели на обмен в Москве

в форуме Махнемся?

shudron

1

1417

07 авг 2017, 16:55

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мурманский вяленый Ёрш в Москве

в форуме Всякая хрень

mDol

16

7503

27 июн 2015, 17:26

dmsamoilov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB