Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сокол г, «Сокольское пиво» ООО
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:07 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5049
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
ООО «Сокольское пиво», ранее - ООО «Пивовар».
162139, Вологодская область, г. Сокол, ул. Беднякова, 3.
Тел.: +7 (817-33) 3-19-66

Сорта: «Alter Bayer», «Сокольское».
Тара: кег, ПЭТ.

Год основания - 2013 г.

«Сокольское светлое» - 12% - 4,5% об.

Изображение Изображение

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:18 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5049
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Торговая марка «Alter Bayer» принадлежит ООО «Льдинка» из Архангельской области. Теперь, похоже, заводы как-то связаны между собой:
Изображение Изображение

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 19:32 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Демакин С., Серёг, надо было уж тогда и ссылку поставить на второго производителя.
ООО «Льдинка»: viewtopic.php?f=8&t=1249
Добавил комментарий в твой пост.
А вообще надо Сёрфера спросить, может он в курсе какая, откуда и когда возникла между заводами связь.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:56
Сообщения: 44
Темы: 1
Alar писал(а):
Демакин С., Серёг, надо было уж тогда и ссылку поставить на второго производителя.
ООО «Льдинка»: viewtopic.php?f=8&t=1249
Добавил комментарий в твой пост.
А вообще надо Сёрфера спросить, может он в курсе какая, откуда и когда возникла между заводами связь.
Добрый день, форумчане!
Есть предположение, что «Сокол» и «Льдинка» связаны дружбой.

Наткнулся на данное видео: http://vk.com/video-56543184_166385616

Анатолий (вроде как глава «Сокола») говорит о друге в Архангельске, который помог организовать «Соколу» производство пива. По логике, я думаю, что теперь на «Соколе» по дружбе варят «Альтер Байер», получается как по заказу, ТМ, соответственно, за «Льдинкой».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 07:08 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Satros, спасибо, интересная версия.
Если не забуду и не поленюсь попробую им вопрос задать.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:56
Сообщения: 44
Темы: 1
Alar писал(а):
Satros, спасибо, интересная версия.
Если не забуду и не поленюсь попробую им вопрос задать.
А у меня тоже есть вопрос, помогите информацией. Вот выше скрин галстука на ПЭТ 1,5. У меня такой вопрос - эти ПЭТы на заводе разливают и привозят в магазин? Или в магазин привозят кеги, а также партию галстуков и на месте разливают? Большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:36 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Satros писал(а):
У меня такой вопрос - эти ПЭТы на заводе разливают и привозят в магазин? Или в магазин привозят кеги, а также партию галстуков и на месте разливают?
Бывает и так и так. Что касается конкретно этого «Сокольского» - надо спрашивать или производителя или местных жителей. Галстук вывесил Сергей Демакин из Москвы, он вряд ли знает, ему сам галстук уже прислали скорее всего. Точно можно сказать, что галстук печатали (заказывали в типографии) сами производители. А уж где вешают - надо уточнять.
Что касается «вообще»: к примеру, «Пятый океан» разливает пиво из танков в самих магазинах и вешает галстуки на ПЭТ в магазине. А вот «Двинское» пиво из Архангельска льётся в ПЭТ на заводе и галстуки (или пакеты) надеваются непосредственно на заводе. Т.е. каждый производитель сам решает как ему удобнее и угадать по галстуку можно с вероятностью 50% - угадал или нет :-)
А, да, если льют в магазине, то обязательно в торговом зале стоит танк (а рядом - чёрный баллон с углекислотой) - его ни с чем не спутаешь и тогда можно сказать однозначно. В «Ашане» ещё льют из кегов - но они тоже на месте и видны.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:56
Сообщения: 44
Темы: 1
Alar писал(а):
Satros писал(а):
У меня такой вопрос - эти ПЭТы на заводе разливают и привозят в магазин? Или в магазин привозят кеги, а также партию галстуков и на месте разливают?
Бывает и так и так. Что касается конкретно этого «Сокольского» - надо спрашивать или производителя или местных жителей. Галстук вывесил Сергей Демакин из Москвы, он вряд ли знает, ему сам галстук уже прислали скорее всего. Точно можно сказать, что галстук печатали (заказывали в типографии) сами производители. А уж где вешают - надо уточнять.
Что касается «вообще»: к примеру, «Пятый океан» разливает пиво из танков в самих магазинах и вешает галстуки на ПЭТ в магазине. А вот «Двинское» пиво из Архангельска льётся в ПЭТ на заводе и галстуки (или пакеты) надеваются непосредственно на заводе. Т.е. каждый производитель сам решает как ему удобнее и угадать по галстуку можно с вероятностью 50% - угадал или нет :-)
А, да, если льют в магазине, то обязательно в торговом зале стоит танк (а рядом - чёрный баллон с углекислотой) - его ни с чем не спутаешь и тогда можно сказать однозначно. В «Ашане» ещё льют из кегов - но они тоже на месте и видны.
Понятно, спасибо! Да, про «Пятый Океан» знаю. Еще, думаю, если на галстуке штрихкод заводской с 46-код-производителя, то вероятность больше, что льют пиво на заводе, а когда непонятно что (начинается с 20 к примеру, а не 46), уже получается галстук не привязан к заводу, вроде как критерий хоть какой-то. Я тоже в Москве, эх, надо как-нибудь по регионам проехаться! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 10:11 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Satros писал(а):
Еще, думаю, если на галстуке штрихкод заводской с 46-код-производителя, то вероятность больше, что льют пиво на заводе, а когда непонятно что (начинается с 20 к примеру, а не 46)
Кстати, да. По правилам выдачи штрихкодов код 20 закреплён за товарами для внутримагазинной кодировки (т.е. это не «непонятно что», а специально выделенный для магазинов диапазон; каждый магазин в нём кодирует свои товары как считает нужным). Т.е. всё, что на 20 - это внутри магазинов свои коды. А на 46 (47, 48 и 49 - тоже российские, ЕМНИП) - внешние, от производителя. Другое дело, что мешает производителю по договору с магазином сразу печатать на товаре внутримагазинный код? У «Ашана» под своей маркой весь товар такой, сколько помню.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:05 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:56
Сообщения: 44
Темы: 1
Alar писал(а):
Satros писал(а):
Еще, думаю, если на галстуке штрихкод заводской с 46-код-производителя, то вероятность больше, что льют пиво на заводе, а когда непонятно что (начинается с 20 к примеру, а не 46)
Кстати, да. По правилам выдачи штрихкодов код 20 закреплён за товарами для внутримагазинной кодировки (т.е. это не «непонятно что», а специально выделенный для магазинов диапазон; каждый магазин в нём кодирует свои товары как считает нужным). Т.е. всё, что на 20 - это внутри магазинов свои коды. А на 46 (47, 48 и 49 - тоже российские, ЕМНИП) - внешние, от производителя. Другое дело, что мешает производителю по договору с магазином сразу печатать на товаре внутримагазинный код? У «Ашана» под своей маркой весь товар такой, сколько помню.
Про «непонятно что» это я образно выразился. Да, это магазинные коды, у нас их называют LAC-коды, они и с 0, и с 1 тоже бывают, и т.д. Есть, кстати, еще интересный пример: http://kubanbeer.com/images/l_may24_big.jpg
У них на все продукты свои штрихкоды, вроде как заводские - от производителя, но все с 1 почему-то, внутри региона, что ли, как-то обозначают себя? А 47, 48, 49 - разве российские?
Кстати, «Пятый Океан» еще кроме галстуков фирменные этикетки с янами лепит на свое разливное, неопытный покупатель может и не понять, что разливное. А еще такой вопрос, вот «Двинское» с завода, а срок годности у него 5 суток, это у них так реализация налажена, что на заводе льют, поставляют в магазин и распродают за 5 дней?
Если свои марки, то да, почему-то не все магазины свои яны используют, а некоторые производители, как Лобанов, вообще лепят на один ян и свое, и заказное. Кстати, насчет «Ашана», посмешило, например, пиво «Бир Мастер», залили туда «Афанасий» и приклеили свою этикетку, вот тебе и новое пиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 12:38 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Satros писал(а):
А 47, 48, 49 - разве российские?
Наврал. Посмотрел - это бывший СССР, причём туда ещё Тайвань, Филиппины, Шри-Ланка и Гонконг влезли. Россия с 460 до 469, всё-таки.
Про коды 101 вообще особо инфы нет - может резерв какой, вот они (Майкоп) его по-тихому и используют, пока никто не видит?
Satros писал(а):
А еще такой вопрос, вот «Двинское» с завода, а срок годности у него 5 суток, это у них так реализация налажена, что на заводе льют, поставляют в магазин и распродают за 5 дней?
Что касается «Двинского» - где-то по сети гуляет их интервью про то, как у них организовано производство. У них там всё отлажено очень впритык - им задавали вопрос о расширении ассортимента и введении тёмного сорта. Так вот ответ был в том роде, что «мощности у нас ровно такие, каков есть сбыт, ни больше, ни меньше; поэтому ни ввести новый сорт, ни увеличить производство имеющегося мы не можем и не планируем - нам и так хорошо». Исходя из этого я вполне верю, что за 5 суток они всё успевают продать и завезти новое. По опыту, сколько я его покупал, в продаже обычно не старее трёхдневного. И, как любой «самовар» от маленькой мини, за пределами своего срока оно очень быстро меняет вкус - в данном случае появляется посторонняя горечь и вкус разлагающихся дрожжей.
Вот блог Сёрфера — про «Двинское» там тоже есть: http://scheet.livejournal.com/5426.html А саму статью что-то найти не могу.
Satros писал(а):
Кстати, насчет «Ашана», посмешило, например, пиво «Бир Мастер», залили туда «Афанасий» и приклеили свою этикетку, вот тебе и новое пиво.
Нормальное явление. 99% «своего» пива - это оно и есть. Только некоторые этого не скрывают, а некоторые упираются пока мордой в сертификат не натычешь...

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 13:34 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 14:56
Сообщения: 44
Темы: 1
Alar писал(а):
Satros писал(а):
А 47, 48, 49 - разве российские?
Наврал. Посмотрел - это бывший СССР, причём туда ещё Тайвань, Филиппины, Шри-Ланка и Гонконг влезли. Россия с 460 до 469, всё-таки.
Про коды 101 вообще особо инфы нет - может резерв какой, вот они (Майкоп) его по-тихому и используют, пока никто не видит?
Satros писал(а):
А еще такой вопрос, вот «Двинское» с завода, а срок годности у него 5 суток, это у них так реализация налажена, что на заводе льют, поставляют в магазин и распродают за 5 дней?
Что касается «Двинского» - где-то по сети гуляет их интервью про то, как у них организовано производство. У них там всё отлажено очень впритык - им задавали вопрос о расширении ассортимента и введении тёмного сорта. Так вот ответ был в том роде, что «мощности у нас ровно такие, каков есть сбыт, ни больше, ни меньше; поэтому ни ввести новый сорт, ни увеличить производство имеющегося мы не можем и не планируем - нам и так хорошо». Исходя из этого я вполне верю, что за 5 суток они всё успевают продать и завезти новое. По опыту, сколько я его покупал, в продаже обычно не старее трёхдневного. И, как любой «самовар» от маленькой мини, за пределами своего срока оно очень быстро меняет вкус - в данном случае появляется посторонняя горечь и вкус разлагающихся дрожжей.
Вот блог Сёрфера — про «Двинское» там тоже есть: http://scheet.livejournal.com/5426.html А саму статью что-то найти не могу.
Satros писал(а):
Кстати, насчет «Ашана», посмешило, например, пиво «Бир Мастер», залили туда «Афанасий» и приклеили свою этикетку, вот тебе и новое пиво.
Нормальное явление. 99% «своего» пива - это оно и есть. Только некоторые этого не скрывают, а некоторые упираются пока мордой в сертификат не натычешь...


Да, с Майкопом непонятно. Спасибо за информацию, и с Наступающим!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 13:55 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Satros писал(а):
Спасибо за информацию, и с Наступающим!)
Взаимно!

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 11:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5049
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
«Сокольское тёмное» - 13% - 4,4% об. - 1,5 л. - 4670012450214. Пакето-этикетка 2013 года.
Изображение

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Пивовар» ООО
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 10:37 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Дополню тему старым материалом.
«Альтер Байер» светлое - 13% - 4,7% об. - 1,5 л. Пакет-этикетка также с указанием двух производителей. Специалисты "Льдинки" помогали налаживать производство.
Изображение Изображение

«Альтер Байер» светлое - 13% - 4,7% об. - 1,5 л. Галстук на ПЭТ, без упоминания архангельского производителя. Размер 60х210 мм.
Изображение Изображение

«Альтер Байер» тёмное - 13% - 4,7% об. - 1,5 л.
Изображение Изображение

«Княжеское» светлое - 13% - 4,7% об. - 1,5 л. Это также торговая марка "Льдинки".
Изображение Изображение

«Княжеское» тёмное - 13% - 4,7% об. - 1,5 л.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Сокольское пиво» ООО
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 11:53 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Заголовок темы я уже поправил на ООО "Сокольское пиво". Перед вами визитка Генерального директора предприятия. Опубликована с его личного разрешения. Если кто хочет пообщаться, пользуйтесь. На завод мы не попали, поскольку он находится на территории режимного предприятия - Сухонского КБК. Пропуска надо заказывать заранее, а такой возможности у нас не было. Что ещё сказать? А, предприятие ранее производило спирт, но было вынуждено перепрофилироваться. Завод был куплен в Кирове. У кого - никто уже не помнит. Вода на предприятии подходит водоподготовку с использованием озона для обеззараживания. Солода и хмель импортного производства. Розлив сейчас только в кеги, в ПЭТы ранее разливали прямо на заводе. Продаётся пиво в Вологде и в области. В самом городе Сокол есть собственные разливайки. Ниже будет фото. Этикетки - текстовые ярлыки на кег. Размер 89х89 мм. Нам их просто распечатали по нескольку листов каждого сорта.
Изображение

"Сокольское бархатное" - 12% - 4,6% об. В целом в пиве можно отметить его питкость и чистый солодовый вкус без посторонки. Хмель во вкусе не главное. Вот этот сорт только вчера пили, это скорее светлое пиво с очень мягким вкусом.
Изображение

"Сокольское карамельное" - 12% - 4,6% об. Карамельку я почувствовал, но это не "барбарис", более мягкий вкус.
Изображение

"Сокольское светлое" - 13% - 4,7% об. Посмотрев на ттх пива, несколько удивился, но как бы никто не запрещает варить пиво даже всего одной плотности, нет никакой проблемы. Вкус светлого я уже описал выше.
Изображение

"Сокольское темное" - 13% - 4,6% об. Тут могут быть вопросы, но у нас было два образца: из кега и из танка. Конечно, второй обошёл первый.
Изображение

"Сокольское пшеничное" - 12% - 4,6% об. Не купил эти два сорта, о чём жалею. Ну да ладно, может ещё когда и попробую.
Изображение

"Сокольское медовое" - 13% - 4,6% об.
Изображение

"Сокольское янтарное" - 13% - 4,6% об. В продаже не было.
Изображение

Этикетки-самоклейки 38х21 мм, используются в разливайках.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Сокольское пиво» ООО
СообщениеДобавлено: 25 авг 2021, 12:25 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
На завод через разливайку. Но сначала на проходной КБК объяснили, как до оной доехать. Это мне пиво наливают, а Влад ведёт переговоры с сотрудницами.
Изображение

Фирменный холодильник. Конечно, не хватает бутылок с этикетками.
Изображение

Портрет в маске.
Изображение

А вот и чек, ага, ИП Соловьёв Анатолий Иванович. Город Сокол, ул.Беляева, д.7. "Кружечка" называется. Карты принимают!
Изображение

Вид на вьезд для грузовиков с макулатурой (проходная №2). Завод где-то ещё правее центральной трубы.
Изображение

Без грузовика и труб.
Изображение

Дмитрий (если не путаю), главный технолог-пивовар.
Изображение

А вот и сам Анатолий с нашим журналом в руке. Огромное ему спасибо за информацию, пиво, атрибутику и даже обед!
Изображение

Чек на вологодский сувенир: сгущённое молоко и сливки от ООО "Сухонский молочный комбинат". Чек Влада, я купил только сгущёнку с какао. Обещали вкус детства!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сокол г, «Сокольское пиво» ООО
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 10:14 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22435
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
"Сокольское янтарное" - 13% - 4,6% об. Завод работает, разливайка работает, трофей с пустого кега. Было тёмное. стало светлое.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ТМ «Сокол»

в форуме Пивгиганты, корпорации

Лёхер

2

333

30 сен 2014, 18:28

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB