Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 19 мар 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:02 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Решил опробовать новую форму хранения сканов этикеток, позволяющую всем заинтересованным лицам их просматривать. Выложил на Диск Google этикетки Бочкарей за два года. Что-то здесь уже давно не новость, но многих сканов нет.
Оцените https://drive.google.com/folderview?id=0B6B0HdgdfBeMUG1oVGVScXh3QlE&usp=sharing
Мне кажется, так удобнее чем ссылку на архив какого-нибудь файлообменника выкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 13:09 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
Это лучше, чем «Фастпик» или «Радикал», но как понять, где новинки, а где старое, которое уже было? Это раз.
Второе - конкретно по ссылке - «разливайик», а также вообще все названия категорий (папок) написаны со строчной - глаза режет, читать сложно.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Alar писал(а):
Это лучше, чем «Фастпик» или «Радикал», но как понять, где новинки, а где старое, которое уже было? Это раз.
Второе - конкретно по ссылке - «разливайик», а также вообще все названия категорий (папок) написаны со строчной - глаза режет, читать сложно.
Новинки идут с нарастающей нумерацией Андреич 1,5; Андреич 1,5_1 и т.п. (правда в том порядке, в котором попадают ко мне). Кроме того, разновидности одного сорта - «кучкуются», располагаются рядом друг с другом - сразу видно их количество и можно детально интересующие тебя проглядеть.
Мне кажется любой этикеточник сразу сможет разглядеть интересные для себя моменты, ну а что новое, что старее на самом деле не так и важно. На сайте в теме Бочкари мне кажется сложнее найти нужную этикетку.

Представь, если бы я все картинки тебе или Лехеру прислал - сколько бы Вы их выкладывали? И как бы потом на 20 страницах темы можно было бы найти например Бочкари новогоднее..?

Ну и я же не пытаюсь заменить сайт - просто выложил картинки для тех кому интересно.

По названию папок - вообще ни о чем... Мне не режет. Описку наконец-то исправил, раньше руки не доходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 19:09 
 
Аватара пользователя

Хранитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:52
Сообщения: 2294
Фото: 901
Темы: 222
Откуда: Новосибирск — Кемерово
томич писал(а):
сразу видно их количество и можно детально интересующие тебя проглядеть.
Как мне (абстрактно; любому этикеточнику в вакууме) узнать о появлении новинки? Каждый день заходить по ссылке на диск и пересчитывать этикетки?

томич писал(а):
что новое, что старее на самом деле не так и важно.
Для вас, этикеточников, возможно и неважно. Для всех остальных важно понимание есть смысл искать такое пиво в продаже или есть шанс только на атрибутику в обменах коллег?

томич писал(а):
И как бы потом на 20 страницах темы можно было бы найти например Бочкари новогоднее..?
Такая проблема есть. Позволяет ли этот гуглодиск работать нескольким людям одновременно или для пополнения всё равно надо всё пускать через тебя, а у тебя и так времени нет?

томич писал(а):
По названию папок - вообще ни о чем... Мне не режет.
А, я думал это для пользователей форума сделано, а это для себя лично. Ок, претензии снимаются, хозяин барин.

_________________
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 12:46 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Alar писал(а):
Как мне (абстрактно; любому этикеточнику в вакууме) узнать о появлении новинки? Каждый день заходить по ссылке на диск и пересчитывать этикетки?
Для вас, этикеточников, возможно и неважно. Для всех остальных важно понимание есть смысл искать такое пиво в продаже или есть шанс только на атрибутику в обменах коллег?

Alar, я разве где-то написал, что предлагаю заменить тему Бочкари (или другие) ссылками на диск гугла? Поиск пива ещё находящегося в продаже с помощью сайта думаю мало кем используется, чаще (по моему) как справочник (каталог) появившихся этикеток с надеждой что-то выменять у коллег. Например, Лехер сейчас картинки от Олега Лукина выложил, ну и кто из Москвы, Томска или Кемерово за ними ломанется на восток нашей необъятной Родины??

Alar писал(а):
Такая проблема есть. Позволяет ли этот гуглодиск работать нескольким людям одновременно или для пополнения всё равно надо всё пускать через тебя, а у тебя и так времени нет?

Легко. Только надо профиль (почту) на гугле и допуск от владельца папки.

Alar писал(а):
По названию папок.....А, я думал это для пользователей форума сделано, а это для себя лично. Ок, претензии снимаются, хозяин барин.

Мне пофиг, тебе режет. Пока 1:1 - остальные молчат. Переделать мне не сложно, если так всем будет удобнее.

Считаю (не навязываю свое мнение никому). что для заводов с большим количеством этикеток - удачный вариант для проверки - есть у тебя уже такая этикетка или нет. Я например, постоянно парюсь с Барнаулом - есть такая этикетка уже или нет. Часто покупаю дубли, ладно, что пиво мне нравиться, да и обменник пополняется. А с такой ссылкой, если есть смартфон или планшет, даже ему память картинками забивать не надо - зашел на страничку и проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Лёхер
Ну а насчет гуглодиска скажешь что-нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 18:48 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 22383
Фото: 1
Темы: 1394
Откуда: Москва г.
Конечно скажу. Аларыч имел ввиду, что гугл-диск бесплатный, как и фастпик, радикал и прочее. Поэтому проблемы могут быть. Но если держать копию на жёстком диске, то проблем будет меньше. И т.п. Гарантию может дать только страховой полис!
Про достоинства справочного материала могу сказать, что вещь однозначно полезная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бочкарёвский пз
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 09:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Отредактировал рисунки, разложил этикетки по папкам. Теперь всё, что есть в коллекции по Бочкарям выложено на диске отдельными этикетками.
Соответственно очень интересуют этикетки завода не представленные на диске (ссылка в первом сообщении). Предложу достойный обмен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бочкарёвский пз
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 10:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:37
Сообщения: 5026
Фото: 13
Темы: 372
Откуда: Предмкадье, Чертаново.
Всё отлично. А почему год не указан? Можно ведь к названию сорта дописать год в котором эта этикетка клеилась.
Я вот так делаю, правда там полный бардак :-)
https://picasaweb.google.com/1108730257 ... 54/JvauZD#

_________________
Мои этикетки: http://my.mail.ru/mail/demakin69/photo?album_id=3072


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бочкарёвский пз
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 17:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Демакин С. писал(а):
Всё отлично. А почему год не указан? Можно ведь к названию сорта дописать год в котором эта этикетка клеилась.
Как-то про это не думал. Большинство этикеток «боевые» - год можно на них посмотреть.
Да и времени потребуется порядочно. Бочкари двое суток в порядок приводил...
В планах ещё Барнаул упорядочить и весь выложить и Томск с областью.
Потом ещё может на Алтайский край замахнусь, но дальше точно ничего выкладывать не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бочкарёвский пз
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Добавил новинки, в частности этикетки от литровых пэтов Бочкарей - алтайский колос, немецкое, чешское и свежий розлив (у нас появились перед новым годом).
Правда немного переправил нумерацию, чем наверняка затруднил поиск новинок заинтересованнм лицам.
На сегодня в коллекции 688 этикеток Бочкаревского пз - на гоогл диске пока на 1 меньше, отсутствует этикетка для разливайки Новогоднее (как отсканирую - добавлю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бочкарёвский пз
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 18:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:51
Сообщения: 497
Фото: 570
Темы: 21
Добавил все появившиеся за последнее время этикетки Бочкарей. На сегодня в коллекции 740 штук.
Из самых последних новинок и новостей:
- новый сорт кегового пива - 3 тонны крафтовое,
- обновилась этикетка у Андреича, пока в стекле
- поменялся формат этикеток для ПЭТф-кегов, теперь круглые, почти на крышках. Пока удалось только один сорт "достать", но видел на пэтф-кегах сортов 8

Очень интересуют этикетки завода которых нет в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB