Форум коллекционеров пивной атрибутики и любителей пива

Beerum - Бирум
* Вход   * Регистрация Текущее время: 14 июн 2026, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 09 апр 2025, 20:55 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
В Саранске оплата в автобусах / маршрутках при выходе, так что на просьбу о билетике получил целую ленту. Моего за наличные там не было, выкладываю парочку, где один оплачен картой, а второй льготный. Проезд стоит 40 рублей, скидок по карте нет. Обратно хотел проехать на троллейбусе, но нужный только что ушёл.
Изображение

Фото подвижного состава чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 08 май 2025, 20:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Билетики из ярославской маршрутки. В этот раз большого разнообразия не будет. Зато скоро будут картинки с автобусами.
Изображение

А пока эта самая маршрутка. Задний борт в рекламе.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 12 май 2025, 08:08 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
В Ярославле несколько лет назад унифицировали оформление городских автобусов.
Изображение

Теперь они все жёлтые с надписью "Я автобус".
Изображение

Из-за этого разные модели похожи друг на друга.
Изображение

Используются автобусы разного размера.
Изображение

В целом подвижной состав достаточно свежий.
Изображение

В рамках нацпроекта в Ярославль поступили и электробусы.
Изображение

Естественно, на них написано "Я электробус".
Изображение

А на троллейбусах - "Я троллейбус". Но не на всех, только на более новых.
Изображение

Здесь поверх стандартной окраски нанесли праздничное оформление.
Изображение

Немало подобных используется под рекламу.
Изображение

Например, РЖД и ХК "Локомотив".
Изображение

А здесь - местного телеканала.
Изображение

В городе пояились совсем новые трамваи.
Изображение

У них тоже оформление в общем стиле и надпись "Я трамвай".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 18 май 2025, 18:49 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Билеты в Клин, бесплатный и за деньги. На экспресс. Первый куплен у контролёра-кассира прямо у кассы, супер сервис!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 19 май 2025, 16:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Очередные билеты на электричку. Первый выглядит по-новому, брал в кассе, а второй до кучи.
Изображение

А это электричка не с Лосинки, а со станции Осинки - в Нижний Новгород.
Изображение

А это нижегородские автобусные билетики с разными способами оплаты. Все подобрал, естественно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 11:17 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Лосиноостровская-Маленковская и обратно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 07 июл 2025, 19:21 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Из Тулы привезти билетиков не удалось: в маршрутках оплата при входе, а в трамваях и троллейбусах - валидаторы. Есть только картинки подвижного состава.
Основным типом транспорта в Туле являются автобусы малого класса. Они могут считаться автобусами или маршрутками, но суть одна. Вот наиболее частый их представитель. Впрочем, в принятую в городе цветовую схему покрашены далеко не все, много просто белых.
Изображение
Вот так выглядят новые большие автобусы.
Изображение
Есть и более старые, явно переданные из Москвы.
Изображение
Основу трамвайного парка теперь составляют вагоны, также попавшие из столицы (некоторые - через Таганрог). "Татр" на линии уже не осталось.
Изображение
А вот эти - собственные, тульские.
Изображение
В последние два года пришли и новые "Львята".
Изображение
С троллейбусами всё довольно просто: ставшие ненужными в Москве машины теперь составляют большинство, выглядит они примерно одинаково.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 08 июл 2025, 21:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Нашёл майские картинки с новым транспортом из Нижнего Новгорода. Вот так выглядят городские автобусы.
Изображение
А это - электробус.
Изображение
Трамваи: вчера и завтра.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 11 авг 2025, 11:31 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Билеты из Новосибирска. Автобус, ИП Смышляев В.П., 35 рублей.
Изображение

Муниципальный транспорт, автобус 33, троллейбус 35 рублей.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 13 авг 2025, 17:14 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Свежак от Вольного.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 22 авг 2025, 07:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Билетики из Архангельска (справа налево): тот самый сломавшийся автобус из аэропорта, автобус до Малых Корел и обратно. В первом случае мне выдали билет соседки с остановками внутри города, а обратно уже правильный, с пригородной тарификацией.
Изображение
Фотографий подвижного состава выкладывать особо не буду: и удачных снимков не получилось, и большого разнообразия там нет. Вот две наиболее популярные модели.
Изображение
А это не общественный транспорт, но тоже автобус.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 27 авг 2025, 19:22 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Ездили вчера туда порыбачить.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 03 сен 2025, 05:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
В Мытищи вчера ездил.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 08 сен 2025, 19:32 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Билет Маши, кассирша другая, хотя билеты из автомата. А это мне дали.
Изображение Изображение

Вместе с памяткой. На остановочных пунктах, где есть турникеты ничего не меняется, только в кассу обращаться не надо. Как на МЦД у нас сделали.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 16 сен 2025, 11:09 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
В Воронеж ездил. То есть в Химки на игру "Факела", а там ещё и разливайка с воронежским пивом попалась. На Ленинградском направлении оборот у билетов другой.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 01 окт 2025, 15:51 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Льготный билет на "Аэроэкспресс" подобрал. Сам в этот раз тоже не платил, купил за мили.
Изображение
Вот так выглядит распечатка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 27 окт 2025, 08:10 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Билет из Ростокина до Мытищ брал в кассе, а обратно до Лосинки - в автомате. Поэтому такая разница.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 27 окт 2025, 08:44 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
А это билетики из Калуги. В этом году мне попадались не маршрутки, а муниципальные автобусы, где их выдают. Но и на маршрутке пришлось один раз проехать оставшуюся часть пути, когда автобус высадил пассажиров из-за поломки дверей. Но здесь это было более эффектно, чем в Архангельске: стекло рассыпалось на кусочки. А фото не будет - камеру не брал.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 29 окт 2025, 18:36 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Билет Дмитрия Фёдорыча до Маленковки, и годовой билет на "функцию".
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2025, 08:59 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Билетики из Смоленска. Автобус и два трамвая (один мой, другой подобрал). Картинки с подвижным составом выложу позже, когда тема уйдёт на новую страницу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 16 дек 2025, 19:55 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Старенький билетик на автобус в Рязани.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 29 дек 2025, 19:01 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Билетик из Новосибирска.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 03 мар 2026, 11:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
В Иванове транспортом пользоваться не довелось. Только один автобусный билетик удалось подобрать для примера.
Изображение
Ну и электричка заодно, подорожала.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 11 май 2026, 10:41 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:41
Сообщения: 5996
Фото: 9543
Темы: 130
Откуда: Москва
Ещё электричка. Оборот у билетов юбилейный. А вот из Ярославля ничего не привёз - там теперь только бесконтактная оплата.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Билеты на наземный транспорт
СообщениеДобавлено: 05 июн 2026, 09:57 
 
Аватара пользователя

Патриарх

Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:53
Сообщения: 26614
Фото: 1
Темы: 1508
Откуда: Москва г.
Транспортная карты из Казани, с трамваем и стадионом. Вчера Дима Николаев вручил лично в руки!
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Билеты зарубежного метро

в форуме Всякая всячина пивная и непивная

Лёхер

13

10385

26 окт 2022, 12:20

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Билеты на платный проезд

в форуме Всякая всячина пивная и непивная

Лёхер

0

1529

24 май 2017, 21:20

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Билеты на метро в Волгограде

в форуме Всякая всячина пивная и непивная

Лёхер

3

2202

18 авг 2017, 14:45

Лёхер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лотерейные билеты

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Всякая хрень

Лёхер

28

4120

21 апр 2026, 02:19

Вольный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Билеты на воздушный транспорт

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Всякая всячина пивная и непивная

Казак

46

30812

04 мар 2026, 16:32

Лёхер Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Русская поддержка phpBB